Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Учимся готовить плов или бухарские евреи, кто они?
13 Июня 2021, Воскресенье
География
13 июня в в Центре «ХЭСЭД ИЦХАК» состоялся интереснейший кулинарный мастер-класс«Учимся готовить плов или бухарские евреи, кто они?». Встречаясь, женщины часто говорят о том, как готовить хорошо знакомые, старые как мир блюда еврейской кухни. А заодно и о тех страницах еврейской истории так или иначе связанные с этими блюдами. В этот раз участницы встречи познакомились не только с историей и традициями бухарских евреев, но и с их кухней, которая образует особый пласт в кухне Узбекистана. Всем было интересно узнать нюансы и научиться готовить самое популярное блюдо бухарских евреев – плов.
Моя интернациональная СЕМЬЯ – заключительная встреча в Пскове
25 Декабря 2019, Среда
География
Состоялось последнее мероприятие мини-проекта в Пскове «Моя интернациональная СЕМЬЯ», который позволит женщинам стать более активными в жизни своих общин, и создаст условия для развития межнациональных отношений и передачи традиций от поколения к поколению. 21 декабря встреча была посвящена особенностям сватовства и проведения свадеб у финского и чеченского народов. «От встречи к встрече участниц нашего проекта становится больше. Встречи вызвали желание общаться и дальше, за рамками проекта. Радует, что мы смогли собрать и познакомить представительниц разных диаспор. Большое спасибо за поддержку!» – Татьяна.
Международный Женский Седер в Пскове
Международный Женский Седер в Пскове
28 Марта 2018, Среда
География
21 марта в Хэсед Ицхак г. Пскова актив женской группы Проекта Кешер собрался,чтобы провести Международный Женский Седер. Занятие проводила по методической разработке Проекта Кешер руководитель Мария Мотыленок.
Международный Женский Седер в Пскове
Международный Женский Седер в Пскове
23 Марта 2018, Пятница
География
21 марта в Хэсед Ицхак г. Пскова актив женской группы Проекта Кешер собрался,чтобы провести Международный Женский Седер. Занятие проводилось по методической разработке Проекта Кешер.
"Дни, которые нас изменили!" - участницы о семинаре Проекта Кешер «Мамы-Дочки»
"Дни, которые нас изменили!" - участницы о семинаре Проекта Кешер «Мамы-Дочки»
4 Апреля 2017, Вторник
География
31 марта–2 апреля Проект Кешер провел ежегодный семинар «Мамы-Дочки», который собрал в Москве представительниц еврейских общин России. Еврейские семейные ценности передаются по принципу Ла Дор ва Дор (От поколения к поколению), что позволило двум поколениям участниц семинара понять почему, где и как делать добрые дела, меняя личным примером мир к лучшему (Гмилут Хасадим, Тикун Олам, Дугма Ишит).
Три дня семинара были наполнены занятиями по изучению еврейской истории и текстов, совместным празднованием Шаббата, дискуссиями о современной еврейской общине и о своей роли в ее развитии, вопросами и ответами об уникальности еврейских семей, тренингами. Семинар ответил на многие актуальные вопросы взаимоотношений в семье и общине. И самое главное – каждая «мама–дочка» готова поддержать девиз Проекта Кешер «Преобразуем мир энергией и делами женщин!» и объединить девушек и женщин в своих городах для со-здания сильных команд в общинах.
Первая встреча из цикла "Лаборатория Толерантности" состоялась в Пскове
Первая встреча из цикла "Лаборатория Толерантности" состоялась в Пскове
17 Ноября 2015, Вторник
География
15 ноября в Пскове в помещении благотворительного центра «Хэсэд Ицхак» активисты ММО "Проект Кешер" провели первую встречу из цикла «Лаборатория Толерантности». Участников ждали тренини и обсуждения, работа в малых и больших группах. Сами участники признались, что им было очень интересно и приятно работать в такой форме.
Международный Женский Седер в Пскове
Международный Женский Седер в Пскове
26 Марта 2015, Четверг
География
В женской группе Псковской общины прошел Международный Женский Седер. Используя "Агаду" Проекта Кешер женщины выбрали главной героиней праздника - праматерь Мирьям. О ее роли в истории Исхода и шла речь за Седерным столом.
Мегилат Эстер женскими глазами
Мегилат Эстер женскими глазами
8 Марта 2015, Воскресенье
География
Женская группа Проекта Кешер Псковской община рещила совместить два праздника Международный Женский День и Пурим,получился женский Пурим. Мотыленок Мария вместе с Ю.Петраковой провели для женщин Бейт Мидраш на тему "Мегилат Эстер женскими глазами".
Лев Квитко. Лемеле и другие...
19 Февраля 2014, Среда
География
19 февраля Женский клуб хэсэда г.Пскова под руководством Марии Мотыленок, участницы тренинговой программы Проекта Кешер, организовали целую программу, в первой части которой Юлия Патракова провела удивительную экскурсию по теме "Лев Квитко. Лемеле и другие...", а затем 3 поколения девушек общины участвовали в создании "Розы из кожи", приняв участие в мастер – классе от Юлии Патраковой.
Однодневный семинар «Не в нашем городе»
Однодневный семинар «Не в нашем городе»
21 Января 2014, Вторник
География
Руководитель Женского клуба г.Пскова, участница Тренинговой программы "Проекта Кешер" Мария Мотыленок вместе с активом группы и при поддержке директора Псковского еврейского благотворительного центра «Хэсэд Ицхак (Милосердие)» Татьяны Дмитриевой организовали и провели однодневный семинар «Не в нашем городе»

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.