Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


"В толерантном обществе нет насилия!" - тема тренинга в Астрахани
"В толерантном обществе нет насилия!" - тема тренинга в Астрахани
8 Декабря 2015, Вторник
География
"В толерантном обществе нет насилия!" - тема тренинга, который провели представители МОО "Проект Кешер" со студентами Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В мероприятии приняли участие студенты разных национальностей: казахи и лезгины, нагайцы и калмыки, азербайджанцы, русские, евреи и др. Можно ли жить без насилия в многонациональном обществе? Как уйти от стереотипов, установленных социумом? Как жить по принципу «Не желай другому того, чего не желаешь себе»? Выполняя различные упражнения тренинга, молодые люди выражали свое отношение к стереотипам, различным формам насилия, предлагали пути ухода от насилия.
Встреча в еврейской общине Астрахани
Встреча в еврейской общине Астрахани
27 Ноября 2015, Пятница
География
26 ноября региональный представитель МОО «Проект Кешер» Инна Моторная и активистки организации в Астрахани в рамках акции «16 дней против насилия в отношении женщин» провели встречу с членами еврейской общины. Многие из участников, имея благополучные семьи, хороших детей, мужей и жен, высказали мнение, что ежедневно сталкиваются с насилием в обществе и называли такие виды насилия, как психологическое, словесное, экономическое.
Возьмемся за руки, друзья
Возьмемся за руки, друзья
23 Ноября 2015, Понедельник
География
Представители МОО "Проект Кешер" в г.Астрахани приняли участие в мероприятиях Первого слета активистов национально-культурных объединений Приволжского района, который является одним из самых многонациональных в Астраханской области.
Одно из мероприятий Слета – тренинг по толерантности «Возьмемся за руки, друзья» подготовила и провела команда МОО "Проект Кешер".
"Возьмемся за руки, друзья!"
"Возьмемся за руки, друзья!"
17 Ноября 2015, Вторник
География
В   городской библиотеке Астрахани, в рамках Недели Толерантности состоялось мероприятие, посвященное этому дню.
Активистка МОО "Проект Кешер" в Астрахани организовала в городской библиотеке занятие по толерантности для подростков. В игровой форме ребята не только выполняли задания и упражнения, но и создали свою "Скатерть Мира".
В Астрахани актив МОО «Проект Кешер» и медики провели занятие по профилактике РМЖ
В Астрахани актив МОО «Проект Кешер» и медики провели занятие по профилактике РМЖ
26 Октября 2015, Понедельник
География
15 октября 2015 г. в рамках Месяца активных действий против рака молочной железы, состоялась встреча в женском клубе еврейской общины Астрахани с врачом общей практики Сатонкиной Иссаной. Мероприятие провела руководитель женского клуба, активист Проекта Кешер Александра Калинина. Сначала она презентовала программу «Женское здоровье» и рассказала о ее связи с еврейской традицией заботы о здоровье. Затем врач рассказала о том, медиков каких специальностей необходимо посещать в пожилом возрасте.
Возьмемся за руки, друзья!
Возьмемся за руки, друзья!
1 Августа 2015, Суббота
География
29 июля агентство по делам молодежи Астраханской области с партнерами провело профильную смену «Этномир» по профилактике межэтнической напряженности в подростково — молодежной среде. По приглашению организаторов представители Проекта Кешер г.Астрахани Александра Калинина и Русико Пицхелаури провели тренинг по толерантности в рамках реализации совместного с Проектом Кешер проекта «Возьмемся за руки, друзья!».
Визит в Астрахань
23 Июня 2015, Вторник
География
День еврейских знаний в Хеседе Астрахани  впервые собрал активисток группы для того, чтобы открыть для себя новые грани еврейских источников. Координатор проекта "Еврейское образование" МОО "Проект Кешер" Наталья Бабаян провела интерактивное занятие которое открыло новый взгляд на еврейский образ жизни и еврейские тексты.


Толерантность спасет мир
Толерантность спасет мир
18 Мая 2015, Понедельник
География
15-16 мая в рамках проекта «Возьмемся за руки, друзья!» по приглашению Благотворительного фонда Хесед г.Астрахани состоялся визит регионального представителя Проекта Кешер в России Инны Моторной. В первый день визита был проведен семинар-тренинг с лидерами национальных общин г.Астрахани на тему «Толерантность спасет мир». Проект Кешер имеет большой опыт реализации проектов по межнациональной толерантности. Одной из ведущих тем обучения лидерских программ стала тема медиации. Женские группы Проекта Кешер привлекают к теме конструктивного разрешения конфликтов партнерские организации.
«Активистки Проекта Кешер России – взгляд в будущее»
  «Активистки Проекта Кешер России – взгляд в будущее»
19 Апреля 2015, Воскресенье
География
С 17 по 19 апреля впервые в Ростове-на-Дону состоялся региональный семинар для активисток женских групп Проекта Кешер юга России под названием «Активистки Проекта Кешер России – взгляд в будущее». Женщин юга России и Северного Кавказа представляли активистки из городов: Астрахани, Кисловодска, Пятигорска, Нальчика, Новочеркасска, Владикавказа, Волгограда, Моздока, Ростова-на-Дону. Россиянки с радостью встретили активисток из Донбасса: Донецка, Луганска и Макеевки. Следует отметить, что для большинства участниц региональный семинар стал первым семинаром Проекта Кешер!
Международный Женский Седер в Астрахани
Международный Женский Седер в Астрахани
26 Марта 2015, Четверг
География
В Астрахани женская группа Проекта Кешер провела Международный Женский Седер, который празднуют с 2011 года. Седер этого года был необычен тем, что женская группа отметила его вместе с женской группой синагоги, и при активном участии рабанит Двойры.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.