Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Всероссийский молитвенный марафон
30 Января 2020, Четверг
География
30 января состоялся первый Всероссийский молитвенный марафон, посвященный Международному дню Памяти жертв Холокоста. В Астрахани мероприятие прошло в местной религиозной организации христиан веры евангелистской «Церковь Христа Спасителя». Епископ централизованной религиозной организации христиан веры евангельской «Содружество церквей Астраханской области» А.А. Калинин пригласил представителей еврейской общины нашего города принять участие в марафоне. «Мы призываем неравнодушных людей присоединиться к Иудейско-Христианскому Диалогу, укрепляя и развивая его в различных сферах жизни общества, выстраивая уникальную российскую культурную среду для формирования человеческой идентичности на основе уважительного, мирного и прогрессивного сосуществования, реализуя заповеди любви к Б-гу и ближнему», - вот главный посыл этого мероприятия.
Определились победители конкурса Проект Кешер среди участниц проекта «Ладор Вадор. Сила поколений»!
Определились победители конкурса Проект Кешер среди участниц проекта «Ладор Вадор. Сила поколений»!
11 Декабря 2019, Среда
География
Проект Кешер проводил конкурс для реализации еврейских общинных мини-проектов, направленных на укрепление семейных традиций, для участниц проекта «Ладор Вадор. Сила поколений».
Мы получили большое количество интересных и разнообразных идей. И теперь – подведены итоги, определились 10 победителей:
Беларусь – «Мы с Мамой подруги!» – Нелли Куприянович, г. Минск, «С традицией по жизни. Женский взгляд» – Галина Шахрай, г. Брест. 
Россия – «Еврейская традиция: на кухне и в гостиной» – Юлия Генгут, г. Самара; «Моя родословная» – Лащенкова Юлия Россия, г. Брянск; «Перезагрузка: по тропам семейной истории» – Юлия Густова, г. Тула; «Как подружиться с собственной дочерью» – Наталья Кузнецова, г. Самара; «Тёплый дом» – Светлана Эстрина, г. Астрахань.
Украина – «Сквозь призму» – Ольга Павлик, г. Запорожье; «Семейные ценности: «Родословная для дочки» – Елена Березовская, г. Харьков; «Рисуем Хануку и Ту би Шват вместе!» – Елена Бондаренко и Мария Стрельникова, г. Харьков.
Благодарим всех наших активисток за участие в конкурсе!
«Насилию в семье – нет оправдания», – такое заключение сделали участники акции «16 дней против насилия» в Астрахани
3 Декабря 2019, Вторник
География
1 декабря совместно со специалистами «Кризисного центра помощи женщинам» активистки МОО «Проект Кешер» провели акцию в одном из торговых центров Астрахани. Цель мероприятия – выяснить общественное мнение о проблеме насилия над женщинами в современном обществе, показать, что насилие не может быть нормой, и дать информацию об организациях, которые могут помочь женщинам, попавшим в ситуацию насилия. Посетителям торгового центра было предложено обсудить распространенные мнения: «Бьет – значит, любит», «Сама виновата» и т.д., выразить свое отношение к проблеме насилия в семье. В обсуждении проблемы приняли участие люди разного поколения. Первое место в рейтинге голосов заняло высказывание «Насилию в семье – нет оправдания»
Тренинг Проекта Кешер по толерантности с учащимися в Астрахани
21 Ноября 2019, Четверг
География
21 ноября в средней школе Астрахани для учащихся 8 класса проведен тренинг по толерантности «В ладу с собой в гармонии с миром». Участница проекта «Ладор Вадор. Следующее поколение», активистка женской группы Светалана Эстрина помогла организовать проведение этого мероприятия в подшефной школе. С учащимися говорили о напряженности в мире, которая отражается на обществе и на каждой семье. Обсуждались стереотипы восприятия национального разнообразия в нашем многонациональном регионе. Были использованы разработки и коммуникативные упражнения Проекта Кешер.
Мастер-класс профессора с мировым именем Шари Ласкин в рамках программы Проекта Кешер «Женское здоровье» объединил медицинское сообщество в Москве и транслировался в режиме онлайн на разные города и страны
15 Ноября 2019, Пятница
География
11 ноября в Москве в центре «Аудиториум» Проект Кешер провел Вторую ежегодную международную Встречу в рамках проекта «Женское здоровье - право на выбор». В этот раз гостях у нашей организации была специалист международного класса, доктор медицинских наук Шари Ласкин (Shari I Lusskin), клинический профессор в области психиатрии, акушерства, гинекологии и репродуктологии Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай, США. Она провела мастер-класс «Психиатрические расстройства в период беременности», на который были приглашены представители медицинского сообщества – как наши надежные и давние партнеры по программной деятельности, так и те, с кем мы только планируем дальнейшее партнерское взаимодействие. Переполненный зал едва вместил всех желающих, а это были врачи акушеры-гинекологи, психологи, психиатры из различных клиник Москвы и Подмосковья, и даже из далекого Бишкека, представители профессорско-преподавательского состава кафедры «Акушерство и гинекология» Тульского медицинского института, ординаторы и интерны Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, представители Ассоциации профессиональных доул, студенты различных медицинских ВУЗов.
кцййкукк.jpg
«Межнациональный мир и согласие – это одна из основных ценностей в нашем обществе» – лейтмотив Проекта Кешер
14 Ноября 2019, Четверг
География
13 ноября в Астрахани, по приглашению Межрегиональной общественной организации «Центр межкультурного и межнационального сотрудничества», Проект Кешер принял участие в мероприятии, посвященном 75-летию ООН. «Народная дипломатия и национальные объединение» – такое название носила встреча, где каждый мог высказаться и обсудить наболевшие вопросы. На мероприятие были приглашены некоммерческие организации и представители органов власти Астраханской области. Калинина Александра – представитель Проекта Кешер в Астрахани – представила презентацию деятельности организации в России и других странах.
Фотомарафон «Мама и я – здоровая семья!» объединил участниц проекта «Ладор ва дор. Следующее поколение» в ходе октябрьской акции «Я выбираю жизнь. А ты?»
Фотомарафон «Мама и я – здоровая семья!» объединил участниц проекта «Ладор ва дор. Следующее поколение» в ходе октябрьской акции «Я выбираю жизнь. А ты?»
31 Октября 2019, Четверг
География
Мы привыкли к тому, что родители заботятся о здоровье детей. А забота детей о здоровье родителей начинается позже, когда родители стареют. Участницы проекта «Ладор ва дор. Следующее поколение» показывают пример взаимной заботы о здоровье друг друга! В рамках октябрьской акции "Я выбираю жизнь! А ты?" 10 пар из Астрахани, Гомеля, Минска, Мозыря, Самары, среди которых были не только мамы и дочки, но и сестры, сделали фото со слоганами «Мама и я – здоровья семья!» и «Дочка и я – здоровая семья!» и разместили эти фото в социальных сетях.
«Здоровье молодежи – знаю, умею, делаю!» в Астраханском Государственном медицинском университете
«Здоровье молодежи – знаю, умею, делаю!» в Астраханском Государственном медицинском университете
21 Октября 2019, Понедельник
География
Мероприятие в формате месяца активных действий Проекта Кешер по сохранению женского здоровья в Астрахани инициировали координатор проекта «Ла Дор ва Дор» Александра Калинина и участница этого проекта Керен Каева. Акция прошла 21 октября под девизом «Здоровье молодежи – знаю, умею, делаю!» в Астраханском Государственном медицинском университете.
При активной поддержке регионального отделения ВОД «Волонтёры – медики» мероприятие организовали и провели студенты 6 курса, которые курируют направление федеральной программы «Профилактика онкологических заболеваний «Онкопатруль». Лекция, интерактивные игры, фотосессия и пр. – все это вызвало большой интерес участников, так как это непосредственно касалась их дальнейшей работы, ведь на встречу собрались студенты, планирующие посвятить свою жизнь борьбе с онкологическими заболеваниями.
«Всем надо знать, как сохранить здоровье!» - об этом говорили на встречу женского клуба в Астрахани
17 Октября 2019, Четверг
География
17 октября в рамках проекта «Женское здоровье» состоялась встреча членов женского клуба Астрахани с представителем Волгоградского Хеседа по вопросам сохранения здоровья. Это мероприятие было организовано и проведено активисткой Проекта Кешер и участницей проекта «Ла Дор Ва Дор» Светланой Эстриной. Были затронуты вопросы сохранения здоровья и своевременного обследования, в том числе на онкомаркёры.
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.