Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женский Седер в Астрахани
17 Марта 2013, Воскресенье
Россия
Женская группа Астрахани, собирается на Женский Седер второй раз. Празднование Седера проходило с использованием методических материалов Проекта Кешер.
Встреча в Астрахани
23 Января 2013, Среда
География
23 января в Астрахани, в Кризисном центре помощи женщинам состоялась встреча сотрудников центра с координатором проекта «Противостояние торговле людьми» Александрой Калининой. Обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества. Специалисты двух организаций обменялись научными разработками по проблемам работы с женщинами, подвергшимся насилию. Были рассмотрены варианты совместного проведения тематических бесед, тренингов и акций.
Региональный семинар в Астрахани
Региональный семинар в Астрахани
9 Декабря 2012, Воскресенье
География
7-9 декабря 2012 года в г.Астрахани прошел региональный семинар для женских групп Проекта Кешер юга России. В работе семинара приняли участие 20 активисток из городов: Владикавказ, Кисловодск, Махачкала, Астрахань, Волжский, Волгоград, Балаково. На протяжении трех дней женщины, впервые приехавшие на семинар Проекта Кешер, знакомились с деятельностью организации на современном этапе, учились формам и методам работы с группой, в т.ч. проведения еврейских праздников в общине, перенимали опыт активисток «со стажем», вместе встретили и проводили Царицу-субботу, разработали и предложили методы работы по решению проблем общества против насилия, толерантных отношений, гендерного равества, трэффика, здорового образа жизни на местах.
Круглый стол по проблемам торговли людьми в Астрахани
Круглый стол по проблемам торговли людьми в Астрахани
7 Декабря 2012, Пятница
География
7 декабря Проект Кешер в рамках акции «16 дней» провел в Астрахани круглый стол с представителями общественных, национальных организаций и органов власти города. «Основы взаимодействия общественных организаций с местными органами власти для положительных изменений в сфере социальных проблем».
Региональный семинар в Волгограде
Региональный семинар в Волгограде
22 Апреля 2012, Воскресенье
Россия
В Волгограде прошел региональный семинар для активисток женских групп юга России
Женский Седер в Астрахани
Женский Седер в Астрахани
26 Марта 2012, Понедельник
Астрахань

В Астрахани на праздновании Женского Седера впервые собрались мамочки детей раннего дошкольного возраста. Пока их детки занимались на занятиях в воскресном проект Хеседа для детей раннего развития «Симхати», « мамочки» тоже не теряли времени даром. О роли женщины в семье и важности преемственности поколений, а также о Проекте Кешер рассказала директор Хеседа, руководитель женской группы Проекта Кешер в Астрахани Калинина Александра.


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.