Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Дни Проекта Кешер в Брянской и Московской областях!
Дни Проекта Кешер в Брянской и Московской областях!
12 Ноября 2013, Вторник
География
Начало ноября стало стартом для празднования 25-летия Проекта Кешер в региональных отделениях Брянской и Московской областях! Масштаб и разнообразие форм показывают сколь успешными были годы становления и активной работы организации.
В Брянском регионе Проект Кешер работает с 1997 года – десятки женщин стали выпускницами и участницами различных программ нашей организации.
Проект Кешер расширяет сферы своего влияния в Московской области. 10,11 ноября прошли Дни Проекта Кешер в этом регионе - акции, общинные встречи, тренинги для всех неравнодушных жителей региона!
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
23 Мая 2013, Четверг
География
Женские и молодежные группы Проекта Кешер в 29 городах России, Украины, Беларуси, Израиля и Молдовы стали инициаторами празднований, объединив более 400 участников В городах Борисов, Бобруйск, Мозырь, Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Елец, Курск, Махачкала, Нижний Тагил, Орел, Ульяновск, Евпатория, Запорожье, Каменец-Подольский, Луцк, Черкассы, Шостка, Ялта, Арад, Бат Ям, Натания, Нацерет-Иллит, Иерусалим, Мигдаль а-Эмек, Кфар Саба и Хайфа говорили о Рут и ее истории, значении ее выбора, и его последствиях для всего еврейского народа. Женский аспект празднования звучал во всех городах.
Женский Седер в Брянске
12 Марта 2013, Вторник
Брянск
12 марта в Брянске в группе Проекта Кешер "Радуга" прошел учебный пасхальный седер, на котором присутствовало 48 человек - представители всех еврейских организаций города. Ритуальный стол по традиции Проекта Кешер венчал апельсин.
Пурим в Брянске
Пурим в Брянске
25 Февраля 2013, Понедельник
География
Пурим Брянское региональное отделение Проекта Кешер праздновало не единожды! Сначала 21.02 Пурим отметили совместно с женским клубом иудейской общины. Ведущей праздничной встречи была Ривка Закласс.  24февраля актив женской группы принял участие в празднике Пурим для детей и родителей совместно с иудейской общиной в школе № 1.
Итоги Недели Толерантности
Итоги Недели Толерантности
23 Ноября 2012, Пятница
География
С 9 ноября по 16 ноября Проект Кешер вот уже пятый раз участвовал во Всемирной неделе толерантности. Информация в рамках недели размещалась в рассылке крупнейшей пан-Европейской сети против национализма, расизма и фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев UNITED. В рамках акции женские группы Проекта Кешер провели и приняли участие в более чем 45 мероприятий в 26 городах России, Украины, Беларуси, Грузии и Израиля объединив более 2 500 человек.
Россия: Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Кинешма, Кисловодск, Кострома, Курск, Псков, Челябинск, Орел, Тамбов
Украина: Днепропетровск, Евпатория, Каменец-Подольский, Луцк, Львов, Симферополь, Черкассы
Грузия: Тбилиси
Беларусь: Бобруйск, Гомель, Минск, Речица, Гродно, Борисов
Израиль: Кфар Саба
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
6 Ноября 2012, Вторник
География
В живописном уголке Подмосковья Малаховке 3-4 ноября прошел 5-й обучающий семинар по экономической и правовой грамотности для руководителей и активисток женских групп России, в котором приняли участие представительницы 10 городов: Мытищи, Владимира, Костромы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Тамбова, Брянска, Волгограда, Рыбинска. Участница собрались для того, чтобы самим систематизировать имеющиеся у каждой женщины знания по экономической грамотности; пройти внутренний путь осознания проблемы социально нестабильного экономического статуса женщины в Российском обществе и желания стать финансово независимой в своем кругу в данных обстоятельствах. А затем донести это участницам своих групп.
День единства и толерантности в Брянске
День единства и толерантности в Брянске
4 Ноября 2012, Воскресенье
География
4 ноября Брянское региональное отделение "Проекта Кешер" приняло участие в городском празднике "День единства и толерантности". Руководитель Г.Добина поздравила участников-представителей разных национальностей и конфессий и представляя флаг Проекта Кешер - женщины континетов, держащиеся за руки- рассказала о достижениях и успехах нашей организации. Все участники были приглашены взяться за руки и скандировали слоган Проекта Кешер - "Вместе мы сильнее!"
Празднование Симхат Тора в Брянске
Празднование Симхат Тора в Брянске
18 Октября 2012, Четверг
География
Женская группа Проекта Кешер (БОЕОБЦ "Хэсэд Тиква") Брянска провела ряд мероприятий, связанных с праздником Симхат Тора. Прошли обучающие семинары, на которых использовались методические материалы Проекта Кешер и другие источники, где говорилось о значении Торы в еврейской жизни.
Еврейская музыкальная гостиная
Еврейская музыкальная гостиная
9 Августа 2012, Четверг
Россия
3 августа Брянское региональное отделение МОО ПК провело встречу для женского клуба, родительского клуба, женщин общины ФЕОР, представителей христианской общины "Еврейская музыкальная гостиная". Ведущий встречи - Локшин Михаил, поэт, режиссер, г. Москва.
Помощь из Брянска пострадавшим от наводнения на Кубани
Помощь из Брянска пострадавшим от наводнения на Кубани
23 Июля 2012, Понедельник
Брянск
Брянское региональное отделение "Проекта Кешер" организовало закупку и отправку посылок с гуманитарной помощью для жертв стихии в Крымске, также отправлялись добровольные пожертвования на счет в банке.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.