Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Брачный контракт и еврейский закон о Ктубе и Хупе» - тема разговора в Брянске
«Брачный контракт и еврейский закон о Ктубе и Хупе» - тема разговора в Брянске
7 Мая 2017, Воскресенье
География
Активистка МОО Проект Кешер в г.Брянске Татьяна Локшина провела 7 мая в Хеседе встречу женщин на тему: «Брачный контракт и еврейский закон о Ктубе и Хупе». В ходе занятия выяснилось, что многие женщины не знали о ктубе ничего, и оказалось, что никто о брачном контракте не задумывался! Поэтому, тема встречи очень заинтересовала участниц. Прежде всего участницы обсудили важные вопросы об обязанностях мужа перед женой и обязанностях жены перед мужем согласно Постановлениям Письменной Торы. Оказалось, что они абсолютно актуальны и для сегодняшнего дня.
Международный Женский Седер. Брянск, Калуга, Смоленск.
Международный Женский Седер. Брянск, Калуга, Смоленск.
2 Апреля 2017, Воскресенье
География
26 марта в женской группе общины Брянска «Радуга» прошел Женский Седер. Присутствовало 26 человек. Встреча проходила в помещение, которое предоставили друзья-христиане.
 
Второй год подряд Женский Седер в Калуге проводит представитель Проект Кешер Юлия Завальная. 10 женщин собрались вместе, чтобы понять какая она, роль женщины в истории Песаха. О сложных ситуациях, внутренних и внешних конфликтах женщин – героинь Песаха, о путях разрешения этих конфликтов развернулась жаркая дискуссия. Занятие проводилось по методической разработке отдела еврейского образования. 

26 марта состоялся Международный Женский Седер в еврейской общине г. Смоленска. Участницы женской группы обсуждали роль женщин в истории Исхода и на их примерах учились, как можно решать конфликты путем построения диалога. 
МОО «Проект Кешер» по приглашению «Брянской иудейской общины» принял участие в грандиозном женском проекте «Мега Хала»
9 Марта 2017, Четверг
География
5 марта Региональный представитель МОО «Проект Кешер» Юлия Ершова приняла участие в женском проекте «Мега Хала» по приглашению рабанит Религиозной организации «Брянская иудейская община» Ривки Заклас. На гостеприимной Брянской земле встретились около 150 женщин – представительниц Федерации еврейских общин России из разных городов. 20 из них – это активистки «Проект Кешер» в общинах Брянска, Калуги, Курса, Орла, Смоленска. «Когда пришел Адар, нужно умножить веселье», говорят наши мудрецы. И женщины из разных городов Центрального региона России смогли приумножить его многократно, почувствовав себя единой дружной семьей. Мы реально ощутили нашу связь- наш КЕШЕР, между нашими городами, еврейскими общинами и между каждой женщиной»- сказала в своем приветственном слове Юлия Ершова.
Встреча в Брянске
Встреча в Брянске
2 Декабря 2016, Пятница
География
В женской группе МОО Проекта Кешер "Радуга" г. Брянска прошла встреча в рамках кампании «16 дней без насилия». Ведущая встречи, активистка МОО Проекта Кешер Татьяна Слуцкая отметила, что очень символично сегодняшняя встреча совпадает с празднованием Дня матери. Ведь именно мама является хранительницей домашнего очага и мира в доме, она ответственная за материальный достаток в семье, за развитие взаимоотношений и взаимопонимание.
«Здоровый образ жизни поможет домашнему бюджету», – сделали вывод участницы встречи МОО «Проект Кешер» в Брянске
24 Мая 2016, Вторник
Россия
20 мая активистка МОО «Проект Кешер» Татьяна Слуцкая организовала и провела в женской группе «Радуга» г. Брянска встречу, посвященную вопросам экономической грамотности и здоровому образу жизни. Участницы встречи получили, актуальную информацию, которая поможет им, ведя здоровый образ жизни, экономить денежные средства для успешного достижения своих финансовых целей.
Международный Женский Седер в Брянске
18 Апреля 2016, Понедельник
Россия
17 апреля в женской группе МОО «Проект Кешер» г. Брянска «Радуга» состоялась встреча, посвященная Международному женскому Седеру. Вот уже 12 лет подряд накануне праздника Песах встречаются еврейские женщины, чтобы вспомнить историю Исхода и праведниц, благодаря которым еврейский народ стал свободным.
Встреча в Брянске
Встреча в Брянске
28 Февраля 2016, Воскресенье
География
28 февраля 2016 г. в женской группе МОО Проект Кешер «Радуга» г.Брянска состоялась встреча «Имею право на здоровье». В ходе встречи участницы привели ряд негативных и позитивных  примеров общения с врачами, обсуждали конфликтные ситуации, спровоцированные равнодушием медработников.
Встреча, посвященная проблеме буллинга и моббинга в г. Брянске
Встреча, посвященная проблеме буллинга и моббинга в  г. Брянске
16 Декабря 2015, Среда
География
10 декабря активистки женской группы Проекта Кешер "Радуга" организовали и провели встречу со студентами Брянского техникума индустрии и сервиса на тему: "Моббинг, буллинг - социально острые явления современного общества". Актуальность проблемы затронула слушателей – в учебной аудитории с трудом уместились более 30 человек! Причем в группе присутствовали как девушки, так и юноши, что сделало полемику особенно оживленной. Как оказалось, разговор о буллинге и моббинге с ребятами велся впервые. Студенты очень живо реагировали на задания и активно участвовали в работе.
Бизнес-кафе в Брянске
1 Декабря 2015, Вторник
География
29 ноября в женской группе "Радуга" МОО Проект Кешер г. Брянска прошла встреча в Бизнес-кафе. Гостями встречи были успешные бизнес-леди, владелицы малого бизнеса, которые поделились с участницами личными историями бизнес-достижений и выступили в качестве экспертов в вопросах принятия ответственных решений по управлению личными финансами, которые помогут снизить уязвимость женщин от внешних финансовых обстоятельств.
Мероприятия по РМЖ провели активисты МОО «Проект Кешер» в Брянске
Мероприятия по РМЖ провели активисты МОО «Проект Кешер» в Брянске
26 Октября 2015, Понедельник
География
Цикл мероприятий в рамках октябрьской кампании "Здоровье молочной железы. Что я знаю и что я делаю" с 15 по 19 октября провели активисты Проекта Кешер из Брянска. Татьяна Слуцкая, которая работает по программе "Женское здоровье" уже много лет, начала в этом году с информационного сообщения о ранней диагностике РМЖ на общем собрании жильцов дома, где она проживает.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.