Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Симхат Тора: Брянск, Балаково, Каменец-Подольский
23 Октября 2015, Пятница
География
В Балаково община праздновала Симхат Тору с детьми и пожилыми людьми. Этот праздник - один из самых веселых в году, стал еще более радостным благодаря Торе Проекта Кешер.
В Брянске празднование Симхат Тора прошло весело, с гостями и приглашенными. Празднования еврейского календаря традиционно отмечаются всеми возрастами еврейской общины, но Симхат Тора, празднуемая с Торой Проекта Кешер занимает особое место
В Каменец-Подольске на празднование Симхат Торы приезжал раввин, для того, чтобы церемония с Торой Проекта Кешер прошла по всем правилам. Участниками мероприятия стали члены общины среднего возраста и молодежь.
Встреча в Брянске
Встреча в Брянске
23 Октября 2015, Пятница
География
На очередной встрече в женской группе "Радуга" г.Брянска активистка МОО "Проект Кешер" Татьяна Слуцкая познакомила участниц с проектом «Мое финансовое будущее» и обсудила с женщинами вопросы осмотрительного и грамотного финансового поведения, и в частности, серьезного и внимательного выбора банка для сбережения и инвестиций своих денежных средств.
Региональный семинар в Туле
Региональный семинар в Туле
29 Сентября 2015, Вторник
География
С 25 по 27 сентября в г. Тула прошел семинар Межрегиональной женской еврейской общественной организации «Проект Кешер», в котором приняли участие активистки из: Брянска, Иваново, Владимира, Курска, Белгорода, Костромы, Калуги, Москвы, Рязани, Тулы. Для многих участниц этот семинар стал первым! Программа семинара, подготовленная командой совместно с координаторами программ, дала возможность участницам узнать о деятельности организации на современном этапе, направленной на развитие еврейских общин.
Важным было и то, что в рамках семинара была продемонстрирована интеграция программ МОО «Проекта Кешер» -как программа «Экономической и правовой грамотности» связана с программой «Женское здоровье», «Межрелигиозное ,межнациональное сотрудничество» и «Еврейское образование». Очень важным аспектом семинара стал старт проекта «Как быть Менч» ,программы «Еврейское образование».
Выездное мероприятие в Брянске
Выездное мероприятие в Брянске
25 Июня 2015, Четверг
География
21 июня на выездном мероприятии еврейской общины г. Брянска прошло очередное занятие женской группы МОО "Проект Кешер". Эта встреча проходила на базе отдыха "Жемчужина". Материалы для занятия подготовила участница программы Бейт-Бина Ирина Калпина.
Встреча женской группы Проекта Кешер «Радуга» г. Брянска
12 Мая 2015, Вторник
Россия
В женской группе Проекта Кешер «Радуга» г. Брянска 8 мая прошла встреча, посвященная двум темам: предстоящему празднику Шавуот и правовой грамотности. Занятие по Шавуот подготовили активистки Проекта Кешер, участницы программы Бейт Бина. Вторая часть занятия была посвящена особенности решения конфликтов в правовой сфере и повышению своей правовой грамотности, ее провела Татьяна Тучина, участница Тренинговой программы. Говорили о судебных разбирательствах, на примерах личного опыта положительного и отрицательного.
Встреча Брянской женской группы
Встреча Брянской женской группы
8 Мая 2015, Пятница
География
8 мая в женской группе Проекта Кешер "Радуга" г. Брянска прошла встреча, посвященная предстоящему празднику Шавуот, подготовленная активистками-участницами программы Бейт Бина. О празднике говорили заранее, т. к. в летний период многие участницы группы планируют отъезд из города. Группа поработала очень плодотворно: вспомнили традиции праздника, традиции семей, что получили как эстафету от своих предков - наследие материальное или духовное - делились воспоминаниями и услышали такие интересные семейные истории, которые так и просятся на бумагу как художественное произведение.
Круглый стол в Брянске
31 Марта 2015, Вторник
География
В рамках месячника правовой грамотности в Брянске состоялся круглый стол на тему : "Я знаю свои права", в котором приняли участие представители женской группы Проекта Кешер "Радуга", партнерские общественные организации, а также представители христианской церкви, врачи, педагоги, женщины, пострадавшие правонарушений на рабочих местах.
Международный Женский Седер в Брянске
Международный Женский Седер в Брянске
31 Марта 2015, Вторник
География
29 марта в женской группе Проекта Кешер г. Брянска прошел Международный Женский Седер. По сложившейся традиции его проводила Ривка Заклас - жена раввина.
В единстве сила и свобода…
В единстве сила и свобода…
12 Марта 2015, Четверг
География
Необычные международные скайп – посиделки для еврейской молодежи состоялись 12 марта. В этой прекрасной встрече приняли участие молодые еврейские лидеры из таких городов, как Курск, Брянск, Кисловодск, Одесса, Харьков, Староконстантинов, Ровно, Запорожье, Минск и Тбилиси. Во время приятного общения выяснилось, что диалог ведут представительницы 5 стран: Россия, Украина, Беларусь, Молдова и Грузия!
Эстафета Седеров Ту би Шват продолжается!
Эстафета Седеров Ту би Шват продолжается!
12 Февраля 2015, Четверг
География
Женская группа Проекта Кешер "Радуга" в г. Брянске отмечала праздник Ту-би-шват в несколько этапов. Гостями были подруги из христианских и иудейских общин города. Собраны деньги на посадку 3-х деревьев, и сбор средств продолжается.
В еврейском женском клубе Днепропетровска, выпускница программы «Бейт Бина» Проекта Кешер Мануйлова Хагит провела мероприятие, посвященное Ту Би Шват.
В Мелитопольской молодежной группе Проекта Кешер Ту би Шват прошел по молодежному задорно благодаря участницы молодежного семинара Проекта Кешер – Матвеевой Анне.
В женской группе Проекта Кешер при ЕНКА Курска  прошло занятие посвященное Ту Би Швату.
Женщины Проекта Кешер из Астрахани собрались в Хеседе, чтобы отметить праздник Ту би Шват. Организаторами праздника выступили Александра Калинина, участница Тренинговой программы, и Сокольские Екатерина и Елена, участницы семинара «Мама - дочки»


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.