Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Современная еврейская женщина-лидер «Толерантность и единство»: первый семинар тренинговой программы
Современная еврейская женщина-лидер «Толерантность и единство»: первый семинар тренинговой программы
19 Января 2015, Понедельник
География
Медиация, буллинг, моббинг, конформизм – все это сложные, но очень значимые для понимания сегодняшней жизни термины. Они стали понятны для женщин-лидеров Проекта Кешер из России (Астрахань, Нижний Новгород, Воронеж, Кисловодск, Курск, Брянск), Украины (Запорожье, Харьков) и Беларуси (Бобруйск), которые встретились в подмосковье с 16 по 18 января в рамках семинара новой Тренинговой программы Проекта Кешер: Современная еврейская женщина-лидер «Толерантность и единство». Отвечая на вызовы современности, наши активистки познакомились с техникой медиации, позволяющей помочь конфликтующим сторонам найти согласие, получили основы грамотного ведения переговоров.
"Ла Дор Ва Дор" - от поколения к поколению. Встреча Мам и Дочек
"Ла Дор Ва Дор" - от поколения к поколению. Встреча Мам и Дочек
13 Января 2015, Вторник
География
Как создать чувство сопричастности к еврейской традиции Ла Дор ва Дор (от поколения к поколению)? Как конструктивно развивать диалог в непростых темах? Что такое еврейская семья? На эти и другие вопросы ответил семинар "Мамы-Дочки" Проекта Кешер, который прошел в подмосковье с 9 по 11 января. 2015 г. На этом семинаре собрались 28 участниц из Украины (Одесса, Львов, Запорожье), России (Кисловодск, Моздок, Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Брянск, Рязань, Кинешма) и Беларуси (Минск, Могилев).
На семинаре присутствовали мамы и дочки, которые впервые увидели церемонию Шабата, познакомились с проведением Авдалы и теперь готовы продолжать эту традицию в своем доме. Для многих мам встреча Шабата была важной не только потому, что была первой в их жизни, но и потому, что они встречали субботу вместе с дочками.

В 5775 (2014) году женские группы Проекта Кешер в 10-й раз собрались для празднования Женской Хануки!
В 5775 (2014) году женские группы Проекта Кешер в 10-й раз собрались для празднования Женской Хануки!
26 Декабря 2014, Пятница
География
Уже в 10-й раз Проект Кешер объединяет с помощью своих активисток вокруг ханукальных свечей еврейские общины и организации. Участники Женской Хануки говорили о том, что, несмотря на разные взгляды, разные страны, отличные друг от друга мнения – мы, современные евреи, вместе. Так же активистки на встречах говорили о роли женщины в истории Хануки. Прошли 98 праздничных мероприятий, из них 26 общинных. Активистками Проекта Кешер были подготовлены и проведены ханукальные мероприятия в 61 городе, 68 женских и молодежных группах Проекта Кешер
Ханука в Брянске. Активистки Проекта Кешер организовали праздничную встречу
Ханука в Брянске. Активистки Проекта Кешер организовали праздничную встречу
25 Декабря 2014, Четверг
География
Женская группа Проекта Кешер "Радуга" в г. Брянске в несколько этапов отмечала Хануку. На встрече женской группы кроме женщин – постоянных участниц, были женщины из христианской общины, Эвен-Эйзер., координатор Сохнута. Для проведения занятия использовался методический материал Проекта Кешер. Женщины работали и в парах и в малых группах. Тема занятия - «Роль женщины». Обсуждая подвиг Юдит, все пришли к выводу, что это образец лидерства, и что ее внутренние развиваемые качества помогли преодолеть страх и совершить задуманное. Подвиг Ханы и ее сыновей заставил задуматься, и пересмотреть свое отношение к еврейским героиням.
Лидеры Проекта Кешер укрепляют и объединяют еврейскую общину России
Лидеры Проекта  Кешер  укрепляют и объединяют еврейскую общину России
24 Декабря 2014, Среда
География
С 16 по 21 декабря в Москве прошел семинар- встреча лидеров Проекта Кешер России «Женщины Проекта Кешер России – взгляд в будущее». В работе семинара приняли участие активистки из 13 городов России. В рамках встречи обсуждались вопросы укрепления общины, рост связей и взаимодействия с государственными структурами, национальными и другими общественными организациями. «Какова роль современной еврейской женщины в развитии и укреплении еврейской общины, в развитии партнерства, в продвижении волонтерства » - на эти вопросы были даны ответы через лучшие практики своей деятельности, обмен опытом привлечения и сотрудничества с партнерами.
Встреча со студентами г. Брянска в рамках Международной акции «16 дней против насилия»
12 Декабря 2014, Пятница
Россия
Активистами женской группы Проекта Кешер «Радуга» в г. Брянске в рамках Международной акции «16 дней против насилия» проведена встреча со студентами техникума «Индустрии сервиса». Тема встречи «Рыцарь на белом коне или как распознать насилие». Цель тренинга – обсудить первые признаки насилия и формы насилия в молодежной среде.
Празднование Рош-а-Шана в Брянске
2 Октября 2014, Четверг
География
Праздник Рош-а-Шана в женской группе Проекта Кешер "Радуга" г. Брянска объединил 50 человек. Присутствовали гости - наши друзья женской группы из христианской общины - они подготовили музыкальное поздравление. В начале праздника вспомнили традиции Рош-а-Шана, обратили внимание на необходимые атрибуты сервировки стола. Разбившись на команды, подготовили поздравление с праздником, участвовали в викторине. Вечер прошел весело и интересно
Выездное мероприятие по программе «Женское здоровье» в Брянске
22 Июня 2014, Воскресенье
География
22 июня активистки Брянского регионального отделения Проект Кешер провели занятие, посвященное женскому здоровью. Встреча была проведена за городом, на свежем воздухе. Проводила занятие руководитель женской группы Татьяна Слуцкая вместе с врачом из диагностического центра и ребецен Ривкой.
Круглый стол "Экономические вопросы в семейном бюджете" в Брянске.
30 Апреля 2014, Среда
География
23 апреля в Брянске прошел Круглый стол, организованный Брянским Региональным отделением Проекта Кешер по теме: "Экономические вопросы в семейном бюджете". Провели круглый стол руководитель женской группы Проекта Кешер Татьяна Слуцкая, экономист Галина Добина, экономисты службы занятости г.Брянска. Круглый стол был организован для семей еврейской общины, представителей национальных общин г.Брянска.
Брянск за гармонию взаимоотношений
13 Декабря 2013, Пятница
География
В Брянске, активисты регионального отделения «Проекта Кешер» провели встречи на тему «Гармония взаимоотношений» в техникум индустрии сервиса. Участниками занятий стали 40 девушек, которые с большим интересом отнеслись к полученной информации и активно участвовали в её обсуждении. Девушки приводили примеры из своей жизни и жизни своих подруг.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.