Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Свет национальной красоты
Свет национальной красоты
22 Октября 2018, Понедельник
География
21 октября в кинешемской центральной библиотеке состоялась встреча с женщинами на тему:«Свет национальной красоты» в рамках проекта «Межнациональный женский диалог». Представители диаспор рассказали о национальных костюмах, украшениях,традициях,связанных с ними, продемонстрировали их, сопроводив показ народными песнями. 
Встреча посвященная Международному дню мира
Встреча посвященная Международному дню мира
21 Сентября 2018, Пятница
География
21 сентября в Центральной библиотеке г.Кинешмы состоялась встреча со студентами городского колледжа индустрии питания и торговли, посвященная Международному дню мира. Активистки Проекта Кешер, участницы Проектов «Межнациональный женский диалог», «Форум-театр.Единое пространство» рассказали ребятам об идеалах миролюбия, о том, как важно беречь мир и учиться бесконфликтному общению. Особое внимание было уделено умению каждого человека относиться к окружающим без агрессии, стараться понимать и помогать им.
Дебют проекта «Форум-театр. Единое пространство» в Кинешме
8 Июня 2018, Пятница
География
8 июня в Кинешме под руководством участницы проекта «Форум-театр. Единое пространство» Ирины Буржимской состоялся дебют форум-театра.
Старшеклассники и студенты колледжей собрались, чтобы поговорить о любви, предательстве, ответственном сексуальном поведении. Постановку осуществила творческая группа одной и школ города, которая является участницей обучающего семинара Проекта Кешер по форум-театру 
Существует ли гендерное неравенство в современном обществе? Во время спектакля девушки делились личными историями, в которых отражались особенности восприятия обязанностей, ответственности девушек сегодня. Форум-театр позволил девушкам и юношам взглянуть со стороны на современную жизнь молодежи XXI века.
Круглый стол «С заботой о детях» в Курске
31 Мая 2018, Четверг
География
30 мая под руководством Ирины Агаповой (координатор проекта «Межнациональный женский диалог» в Курске, заместитель председателя правления Курского областного отделения Российского фонда мира) прошел круглый стол «С заботой о детях» в рамках проекта «Межнациональный женский диалог», реализуемого по Гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Участниками мероприятия стали представители армянской, еврейской и украинской общин, библиотек, Курских СМИ; иностранные студенты из университетов Курска, преподаватели ВУЗов.
Встреча открыла участникам новый взгляд на вопросы воспитания: какую роль в воспитании играет чтение, какую роль играют книги в традиционном национальном образовании, на каких литературных примерах росли представители разных национальностей и религий, какие интересные проекты предлагают курские библиотеки для воспитания детей и создания гармоничных отношений в семье, как поэзия помогает восприятию языка.
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Семейные традиции и ценности у разных национальностей нашего города
Семейные традиции и ценности у разных национальностей нашего города
27 Марта 2018, Вторник
География
27 марта в Кинешемской центральной библиотеке состоялся Круглый стол на тему: «Семейные традиции и ценности у разных национальностей нашего города» в рамках Проекта «Межнациональный женский диалог». На встрече, в которой приняли участие: национальные диаспоры, женсовет, клуб «Горожанка», библиотека, Совет ветеранов, ЗАГС, Центр социальной поддержки молодежи «Преображение», волонтеры, были подняты вопросы семейных отношений.
«Преодолеть свои зависимости не только возможно, но и необходимо», – заявили участницы Международного Женского седера в Кинешме
«Преодолеть свои зависимости не только возможно, но и необходимо», – заявили участницы Международного Женского седера в Кинешме
19 Марта 2018, Понедельник
География
Женская группа Проекта Кешер города Кинешмы присоединилась к Международному Женскому седеру. Вместе, мы вспомнили историю Исхода, и каждая подумала над вопросами о своем собственном Египте и пути выхода из него. Оказалось совсем непросто вслух заявить о своих психологических зависимостях от эмоций, стереотипов, пороков. Но пример наших далеких предков настроил многих на то, что при желании преодолеть свои проблемы не только возможно, но и необходимо во имя свободы и радости жизни, во имя будущего, которое мы строим сегодня и за которое отвечаем перед новыми поколениями.
Межнациональная встреча – «Шалом»
28 Января 2018, Воскресенье
География
28 января в городском историко-художественном музее г. Кинешма состоялось первое мероприятие проекта «Межнациональный женский диалог» в рамках гранта Президента Российской федерации на развитие гражданского общества . Это была межнациональная встреча – «Шалом» .Мероприятие было приурочено к Дням памяти жертв Холокоста и посвящено евреям Кинешмы. «На совещании Совета по национальной политике при президенте В.В. Путине в г. Йошкар- Ола было высказано много предложений для совместных действий, направленных на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, сохранение национальных традиций, развитие взаимопонимания, взаимоуважения. Среди них -знакомство горожан с ролью проживающих в городе народов в его истории и развитии.» - координатор проекта «Межнациональный женский диалог», председатель Еврейской общины города Кинешма Людмила Шлюндина.
Мастер-класс Проекта Кешер на городской слете волонтерского движения школьников в Кинешме
12 Декабря 2017, Вторник
География
8 декабря в г. Кинешме состоялся городской слет волонтерского движения школьников. На площадке медиаторов активистка Проекта Кешер Ирина Буржимская провела мастер-класс на тему: «Ролевое поведение в конфликте. Как распознать агрессию и противостоять ей», приуроченный к акции «16 дней против насилия». При помощи ролевых игр ребята побывали на месте жертвы и агрессора, и проанализировали свои чувства. Затем познакомились с техниками воздействия медиатора на стороны конфликта, и попробовали применить их в игровом формате. В завершение занятия ребята поделились своими впечатлениями, и получили ответы на вопросы по своей работе в Школьных службах примирения.
«Талантливые дети - гордость матери» круглый стол в Кинешме
«Талантливые дети - гордость матери» круглый стол в Кинешме
1 Декабря 2017, Пятница
География
24 ноября представитель МОО «Проект Кешер» в г. Кинешма, председатель еврейской общины Людмила Шлюндина приняла участие в круглом столе «Талантливые дети - гордость матери», организованном кинешемским городским Советом женщин в преддверии «Дня матери».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.