Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Праздник в Кинешме
Праздник в Кинешме
25 Августа 2016, Четверг
География
Активистки Проект Кешер в Кинешме вместе со своими партнерами из национальных общин продолжают работу с детьми сиротами в городском реабилитационном центре.
К предстоящему Дню Знаний был проведен праздник для детей, в организации которого приняли участие активистки Проекта Кешер Еврейской общины города. Людмила Шлюндина провела с детьми интерактивные игры. А община подарила детям подарки.
Замечательный результат большой работы
Замечательный результат большой работы
1 Июля 2016, Пятница
География
29 июня в Кинешме состоялось заседание Совета по национальной политике при администрации городского округа г. Кинешмы. Людмила Шлюндина - представитель МОО «Проект Кешер», председатель еврейской общины, является постоянным участником в работе данного Совета. На протяжении последних трех лет Людмила последовательно продвигает инициативы Проекта Кешер в вопросах межнационального, межконфессионального сотрудничества для реализации в городе. И вот результат: со слов председателя комитета образования города: «За прошедший учебный год в Кинешме не было ни одного случая конфликтов среди детей на национальной почве».
Всегда иди дорогою добра!
Всегда иди дорогою добра!
6 Июня 2016, Понедельник
География
Детская песня «Всегда иди дорогою добра» стала лейтмотивом «Дня непохожих», организованного и проведенного 1 июня активистками МОО «Проект Кешер» еврейской общины Кинешмы при поддержке представителей национальных объединений в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в рамках проекта "Путь к согласию". В этом центре живут дети из неблагополучных семей разных национальностей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Они не похожи на других детей – не контактные, есть агрессивные, в общем дети, лишённые родительской ласки, заботы, внимания, воспитания.
«Как успешно проводить хакатоны» – вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет России, Беларуси и Украины
25 Мая 2016, Среда
Россия
24 мая состоялся образовательный вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет Беларуси, России и Украины на тему: «Как успешно проводить хакатоны». Цель вебинара – обратить внимание участников на новую перспективную форму мероприятий для совершенствования деятельности центров по обучению женщин компьютерной грамотности. Подготовила вебинар и поделилась опытом проведения хакатонов преподаватель Дина Брюске (г. Тамбов).
«Маршруты здоровья» Проекта Кешер в медицинских учреждениях Кинешмы
24 Мая 2016, Вторник
Россия
Активисты МОО «Проект Кешер» в рамках кампании «ЗдОрово жить здорОвым!» проводят в мае информационные мероприятия «Маршруты здоровья» в медицинских учреждениях Кинешмы. Врачи высоко оценили предоставленные им информационные материалы. Знакомя медиков с материалами Маршрута здоровья, активисты Проекта Кешер ставят несколько целей: дать врачам удобный инструмент для продвижения идеи системной профилактики для разных возрастных групп среди своих пациентов, расширить волонтёрский актив партнёров – медиков для реализации мероприятий программы «Женское здоровье», увеличить количество людей, информированных о методах скрининговых исследований и мотивированных делать своевременные осмотры.
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
Межнациональный семинар-встреча «Путь к согласию»
22 Марта 2016, Вторник
География
18–20 марта в Подмосковье в рамках реализации проекта «Путь к согласию» прошел межнациональный семинар-встреча МОО «Проект Кешер». Участники семинара – представители Проекта Кешер и партнеры из национальных объединений и общественных организаций 11 городов России.
МОО «Проект Кешер» является соучредителем Межрелигиозного и межнационального женского Совета, в который входят представители всех официальных религий. Совет имеет поддержку религиозных лидеров России. Учредители Совета встретились с участницами семинара и обсудили дальнейшие пути сотрудничества
Визит члена Координационного совета МОО «Проект Кешер» в Иваново
Визит члена Координационного совета МОО «Проект Кешер» в Иваново
26 Февраля 2016, Пятница
География
21 февраля состоялся визит члена Координационного совета МОО «Проект Кешер» Ирины Буржимской (г. Кинешма) в еврейскую общину г. Иваново. В рамках визита для активисток г. Иваново был проведен тренинг, разработанный Ириной, по мотивации к волонтерству, командообразованию, разрешению конфликтов. Ирина провела ряд встреч с лидерами Ивановской еврейской общины, во время которых были намечены дальнейшие пути сотрудничества и развития; поделилась положительным опытом работы МОО «Проект Кешер» в Кинешме.
Толерантность или экстремизм – выбор жизненной позиции
Толерантность или экстремизм – выбор жизненной позиции
22 Января 2016, Пятница
Россия
21 января в г. Кинешме состоялся тренинг-семинар среди представителей учащихся колледжей на тему «Толерантность или экстремизм – выбор жизненной позиции» с использованием методических материалов МОО «Проект Кешер». Целями занятия было познакомить молодежь с основными понятиями двух взаимоисключающих стилей социального взаимодействия, убедить их в безусловной пользе толерантного поведения во всех сферах жизни, выяснить, что такое толерантная личность и какие трудности возникают у подростков в ее формировании.
Классные часы по теме насилия для учащихся в школах Кинешмы
22 Декабря 2015, Вторник
Россия
В рамках акции «16 дней против насилия» активистки МОО «Проекта Кешер» совместно с Центром социальной поддержки молодежи и Комиссией по делам несовершеннолетних администрации г. Кинешмы провели серию классных часов для подростков школ города. Тематический план занятий со школьниками включал в себя как теоретический, так и практический блоки, а именно: выяснение компетентности учащихся в вопросах домашнего и школьного насилия (экспресс-опрос), восполнение обнаруженных пробелов в знаниях (мини-лекция), отработка ролевого поведения участников конфликтного взаимодействия (тренинг).
Классные часы в Кинешме
Классные часы в Кинешме
21 Декабря 2015, Понедельник
География
В рамках акции «16 дней без насилия в отношении женщин» активистки МОО «Проекта Кешер» совместно с Центром социальной поддержки молодежи и Комиссии по делам несовершеннолетних администрации г. Кинешмы провели серию классных часов для подростков школ города, приуроченных к Дням профилактики правонарушений. Тематический план занятий со школьниками включал в себя как теоретический, так и практический блоки, а именно: выяснение компетентности аудитории в вопросах домашнего и школьного насилия (экспресс-опрос), восполнение обнаруженных пробелов в знаниях (мини-лекция), отработка ролевого поведения участников конфликтного взаимодействия (тренинг).

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.