Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Смелые и красивые» - интерактивная встреча в Кинешме
20 Ноября 2017, Понедельник
География
16 ноября в завершении Недели толерантности активистки Проекта Кешер в г. Кинешма провели интерактивную встречу «Смелые и красивые» со студентами разных национальностей в кинешемском химико-технологическом колледже. Людмила Шлюндина, представитель Проект Кешер в Кинешме, образно рассказала о том, какие качества входят в понятие "толерантность". Участники встречи работали с высказываниями великих людей по теме уважительных взаимоотношений, стремления понять и принять другие взгляды, жить без конфликтов, а затем определяли качества, присущие толерантному человеку.
Встреча со школьниками города Наволоки в преддверии Недели Толерантности
9 Ноября 2017, Четверг
География
3 ноября в преддверии Недели Толерантности и Дня народного единства, представитель МОО «Проект Кешер» в Кинешме, председатель еврейской общины Людмила Шлюндина вместе с членами городского Совета по национальной политике по приглашению районной администрации приняла участие в встрече с учениками старших классов в Кинешемском районном центре внешкольной работы города Наволоки.
«Впечатлений было много. Для молодых людей тема была новой, незнакомой, они с интересом слушали гостей, задавали вопросы. Верится, эти ребят будут с уважением и пониманием относиться ко всем народностям», – сказала Людмила Шлюндина.
Межнациональный октябрь в Кинешме
Межнациональный октябрь в Кинешме
31 Октября 2017, Вторник
География
В Кинешме в библиотеке им. Пазухина, межнациональным клубом «Добрые соседи», который был создан по инициативе участниц проекта «Путь к согласию» МОО Проект Кешер, прошел рад мероприятий для молодежи и студентов.
Одними из организаторов мероприятий выступили активистки Проекта Кешер Кинешемской еврейской общины. 20 октября состоялась молодежно-студенческая акция «Миротворцы» в поддержку XIX всемирного фестиваля молодежи. Участниками акции стали студенты педагогического и технологического колледжей, старшеклассники. 25 октября в рамках XXVII фестиваля искусств «Дни российской культуры» прошел праздник «Мы все лучи одной зари»
Проект «Медиация и Лидерство» начал работу в Кинешме
25 Октября 2017, Среда
География
20 октября в одной из школ г. Кинешмы (Россия) прошел первый из серии семинаров для учителей на тему «Преодоление травматических последствий конфликта». Занятия инициированы и проводятся участницей проекта «Медиация и Лидерство» психологом городского центра социальной поддержки молодежи «Преображение», активисткой «Проекта Кешер» Ириной Буржимской при партнерском участии городского департамента образования.
«Объединившись, мы сможем решить все проблемы» – эта фраза стала лейтмотивом мероприятия МОО «Проект Кешер» в Кинешме – «Свет национальной красоты»
31 Мая 2017, Среда
География
24 мая в Кинешме состоялось мероприятие «Свет национальной красоты», приуроченное к Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития, инициированное представителями МОО «Проект Кешер» и организованное совместно с городской библиотекой.
В гостеприимном зале Центральной городской библиотеки собралось около 100 человек: студенты педагогического и политехнического колледжей, члены городского женсовета, представители национальных диаспор – еврейской, немецкой, дагестанской, армянской. На большом экране гости встречи увидели интереснейшую презентацию о разных национальностях. Все мероприятие проходило в интерактивной форме. Состоялся открытый диалог о семейных ценностях, об образовании, о воспитании детей – проблемах общих для всех.
Тренинг в Кинешме для «Школьных служб примирения»
29 Мая 2017, Понедельник
География
В мае Ирина Буржимская, участница проекта «Медиация и Лидерство» провела обучение по материалам Тренинга Проекта Кешер «Медиация без границ» среди кураторов «Школьных служб примирения». Присутствовали 15 представительниц школ Кинешмы.
Международный Женский Седер. Рязань, Мытищи, Кинешма и Кострома
Международный Женский Седер. Рязань, Мытищи, Кинешма и Кострома
2 Апреля 2017, Воскресенье
География
В городе  Мытищи прошло 2 мероприятия, приуроченных к празднованию Международного Женского Седера.
Женский Седер прошел тепло и душевно в Еврейском семейном центре Рязани. Участницы узнавали ближе героинь прошлого, знакомясь с еврейскими текстами, учились у них лучше понимать себя и свои потребности, разбирали, как лучше находить выход из тех или иных конфликтных ситуаций.
26 марта в женской группе Еврейской общины г. Кинешма встречу провела активистка Проекта Кешер Ирина Буржимская по методической разработке отдела еврейское образование.
В женской группе г. Кострома прошла встреча на тему выход из финансового рабства. Современная экономическая ситуация порой «затягивает» женщин в финансовое рабство, финансовую зависимость.


"Новогодний хоровод Дружбы" в Кинешме
"Новогодний хоровод Дружбы" в Кинешме
29 Декабря 2016, Четверг
География
25 декабря в Центральной библиотеке им. В.А.Пазухина в рамках проекта «Путь к согласию» впервые в Кинешме прошла национальная елка «Новогодний хоровод Дружбы». Праздник этот инициировали активистки Проекта Кешер, а идею национальной елки они привезли с семинара «Путь к согласию», переняв ее у рязанских коллег. Готовили «Новогодний хоровод Дружбы» все диаспоры Кинешмы вместе, разделили обязанности: кто-то готовил подарки, кто-то принес и нарядил ёлку, прислал волонтеров и так далее.
«О личных границах замолвите слово» – занятие Проекта Кешер в еврейской общине Кинешмы
6 Декабря 2016, Вторник
Россия
4 декабря в еврейской общине г. Кинешмы по инициативе активистки МОО «Проект Кешер», психолога Ирины Буржимской для женщин было проведено интерактивное занятие «О личных границах замолвите слово» в рамках акции «16 дней против насилия по отношению к женщинам и девушкам». Женщины рассмотрели и обсудили виды и последствия вмешательства других людей, событий, обстоятельств в личное пространство, выявив ущерб такого воздействия, как для самой личности, так и для полноценной, успешной жизни человека.
Горожане Кинешмы за культурные межэтнические отношения
Горожане Кинешмы за культурные межэтнические отношения
16 Ноября 2016, Среда
География
Представители Проекта Кешер г. Кинешмы инициировали и провели ряд мероприятий в рамках Недели толерантности, проекта «Путь к согласию». В центральной библиотеке женщины, представительницы татарской, дагестанской, армянской, немецкой, еврейской, украинской и русской объединений представили культуру своего народа, рассказали о роли женщин в традиционных национальных семьях. Также были представлены национальные хлебобулочные изделия с рецептами и презентацией участниц.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.