Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Обсуждение недельной главы в Ульяновске
23 Декабря 2012, Воскресенье
География
В женской группе Проекта Кешер "Хаверот" г Ульяновска 23 декабря участница проекта Людмила Мушникова провела обсуждение недельной главы Ваигаш,главная тема в которой - раскаяние за содеяное.Участницы отметили, что за раскаянием должно последовать исправление ошибок-человек не должен бесконечно вздыхать и плакать, он должен действовать.Государство Израиль никогда не возродилось, если бы евреи только причитали о нем.И никогда не возродилась Еврейская община города Ульяновска, если бы не было такой активной деятельности женщин!
Празднование Хануки в Ульяновске
Празднование Хануки в Ульяновске
6 Декабря 2012, Четверг
География
"Ханука - национальный и религиозный праздник" -6 декабря женская группа Проекта Кешер Ульяновска рассмотрела духовное содержание праздника и женский героизм. Ведущая Людмила Мушникова обратила внимание участниц, что вся история еврейского народа - это легенда о масле, которого должно было хватить на один день, а хватило на восемь; о соществовании народа, которое по логике событий давно должно было прекратиться, но, не смотря ни на что, продолжается. Участницы пришли к выводу, что женщине удается совмещатьв себе такие разные категории- и являться вопощеним света и тепла, и во имя Веры совершать героические поступки.
Проект "Возвращение Торы домой: шаг вперед" в Ульяновске
25 Октября 2012, Четверг
География
На вводном занятии проекта "Возвращение Торы домой: шаг вперед" "Пишем обиды на песке, высекаем радости на камне" участницы подчеркнули особо, что и обидчик и тот, кому нанесли обиду, должны как можно скорее сделать все, чтобы ее "стереть" , "загладить", т.к. отрицательные эмоции могут нанести непоправимый вред как моральному, так и физическому здоровью. Поэтому в еврейской традиции есть специальный день - канун Йом-Кипура, когда надо просить прощение и прощать. Но и нельзя не делать выводы из отрицательных событий, иначе можно попасть вновь в нежелательную ситуацию.
Региональный семинар в Волгограде
Региональный семинар в Волгограде
22 Апреля 2012, Воскресенье
Россия
В Волгограде прошел региональный семинар для активисток женских групп юга России

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.