Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международный Женский Седер в Ульяновске
13 Апреля 2016, Среда
География
Женщины МОО «Проект Кешер» из Ульяновска отметили Женский Седер уже в 12-раз! Новички узнали об особенностях проведения Женского Седера. Много и горячо обсуждали пути выхода из собственного рабства. Особое внимание уделили добрым делам в Год Собрания. «Наша женская группа – это лидеры Проекта Кешер. Наши добрые дела заметны в еврейской общине и за ее пределами. И мы продолжим свою деятельность для объединения и укрепления еврейской общины», – подвела итог встречи лидер Регионального отделения МОО «Проект Кешер» Фаина Рыкер.
Встреча женщин Ульяновска – «У Хануки женское лицо»
15 Декабря 2015, Вторник
Россия
13 декабря активистки Ульяновского регионального отделения МОО «Проект Кешер» провели встречу для женщин разных национальностей на тему «У Хануки женское лицо». Были приглашены представители немецкой, татарской и славянской автономий. Обсуждали роль женщины в истории Хануки. Для многих эти исторические примеры оказались откровением и явились предметом гордости. В рамках акции «16 дней против насилия в отношении женщин» ведущие перевели разговор на факты насилия в современном обществе, на отношение к женщинам у разных народов. «Ситуация оставляет желать лучшего и, чтобы ее изменить, необходимо объединить усилия всех женщин», – сделали вывод участницы встречи.
Встреча в Ульяновске
Встреча в Ульяновске
26 Октября 2015, Понедельник
География
25 октября в женском клубе "Хаверот" Ульяновской еврейской общины активистка МОО Проект Кешер Фаина Рыкер провела встречу в рамках проекта "Мое финансовое будущее". Эта тема вызвала бурное обсуждения, т.к. она для всех очень актуальна, особенно в настоящее время. Как выяснилось, экономят деньги все, однако ежедневными подсчетами затрат не занимаются. И в тоже время, у всех есть планы на приобретение крупной вещи, поездки или ремонту квартиры, но, к сожалению, не всегда и эти планы осуществляются из-за непредвиденных ситуаций - в связи с внезапной болезнью, операцией и т.д. Много внимания на встрече уделили страхованию и сбережению свои денежных средств.
Симхат Тора в Ульяновске
Симхат Тора в Ульяновске
23 Октября 2015, Пятница
География
В Ульяновске праздновали Симхат Тора в несколько этапов. В женском клубе Ульяновской еврейской общины прошло занятие "Веселье Торы". Женщины сделали для себя много открытий, узнав, что при даровании Торы Всесильный сказал Моше: "Молви Дому Якова и скажи сынам Израиля".
Межнациональное и межконфессиональное согласие женщин Ульяновской области
Межнациональное и межконфессиональное согласие женщин Ульяновской области
5 Сентября 2015, Суббота
География
3 сентября Ульяновское региональное отделение Проекта Кешер приняло участие в Первом женском форуме "Межнациональное и межконфессиональное согласие женщин Ульяновской области". Женщины со всей области различных национальностей собрались в не простое для страны время, чтобы направить свои усилия на укрепление мира и стабильности в регионе.
В рамках форума прошли круглые столы, в работе которых приняли участие активистки МОО "Проект Кешер". Руководитель Ульяновского регионального отделения Проекта Кешер Фаина Рыкер в своем выступлении на тему «Воспитать патриота» поделилась с участниками круглого стола об опыте воспитания подрастающего поколения в еврейской семье, общине на основе основных заповедей иудаизма, традиций еврейского народа.
Навстречу Форуму "Межнациональное и межконфессиональное согласие женщин".
28 Августа 2015, Пятница
География
Актив МОО "Проект Кешер" Ульяновска вошел в подготовительный комитет к областного форума "Межнациональное и межконфессиональное согласие женщин". В ходе подготовки 21-22 августа прошли два "круглых стола", на которых собрались активистки всех наций и конфессий, многочисленных женских организаций, а также представители властных структур Ульяновской области. Участницы встречи обсудили наиболее актуальные и важные вопросы, волнующие каждую женщину независимо от вероисповедания и национальности.
Межнациональная встреча в Ульяновске «От мира в каждом доме к миру во всем мире»
Межнациональная встреча в Ульяновске  «От мира в каждом доме к миру во всем мире»
30 Ноября 2014, Воскресенье
География
30 ноября в Ульяновске активисты женской и молодежных групп Проекта Кешер провели межконфессиональную встречу «От мира в каждом доме к миру во всем мире» в рамках Международной акции «16 дней против насилия».
Приглашенные активом Проекта Кешер представители татарской, мордовской, чувашской и русских общин, входящих состав Центра национальной культуры г. Ульяновска, активно включились в обсуждение темы взаимопонимания, толерантности, принятия иного видения и взглядов. Приводились примеры из жизни, отмечались проблемы межнациональных отношений, все присутствующие выказывали позитивное отношение ко всем национальным меньшинствам.
Тора и женщина - вчера сегодня завтра
18 Октября 2014, Суббота
География
В женском клубе Проекта Кешер Ульяновской еврейской общины к празднованию Симхат Торы подошли нестандартно. Сначала было проведено занятие: "Тора и женщина - вчера сегодня завтра".
Женский седер в Ульяновске
2 Апреля 2014, Среда
География
30 марта в Женском клубе Ульяновской еврейской общины был проведен традиционный Женский Седер, в котором участвовало 22 человека. Были приглашены представители музея «Дом Гончарова», раввин Иосиф. Вместе с ведущей Викой Чапаниной участницы Седера прошли долгий и нелегкий путь по истории.
Эстафета Женского Седера: Ульяновск-Кисловодск-Елец
31 Марта 2014, Понедельник
География
Ульяновские женщины участвуют в Женском Седере в 10-й раз. На встрече присутствовало 20 человек. Ведущие использовали метод разработку Проекта Кешер
Кисловодск участвует  в Женском Седере в 6-й раз. 16 человек были гостями праздника, в том числе молодежная женская группа.
Елец отмечает Женский Седер в  10-й раз. Участницы и гости из татарской диаспоры разговаривали об Исходе, о значении седерных блюд на столе. Женщины рассказывали мидраши по историям Исхода с участием женщин.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.