Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Региональный семинар в Волгограде

22 Апреля 2012, Воскресенье
Россия
Региональный семинар в Волгограде20 апреля, теплым апрельским волгоградским утром с городов юга России и Поволжья приехали женщины, активистки женских групп Проекта Кешер, чтобы на региональном семинаре получить знания и умения для работы на местах, обменяться и перенять опыт активисток женских групп.

Участницы семинара представляли города -Астрахань, Кисловодск, Тамбов, Таганрог, Ульяновск, Балаково, Волжский и Волгоград. Больше половины женщин впервые приняли участие в семинаре Проекта Кешер.

Вела семинар команда  профессионалов: региональный представитель в России Инна Моторная и координатор программы еврейского образования Наталья Бабаян. Интересными и полезными для участниц были мастер-классы, которые представили члены Координационного Совета России Галина Мечковская и Лариса Андриянова.


На протяжении трех дней участницы знакомились с программами и направлениями организации. Через образы женских еврейских лидеров искали в себе лидерский потенциал. Мечтали и строили общину будущего с твердой уверенностью, что рано или поздно мечты претворяются в жизнь. А для того, чтобы это произошло быстрее – планировали деятельность своих групп на будущее.

Неравнодушными стали для женщин и проблемы гендерного неравенства, вывоза людей в рабство, бытового насилия. А в Ток-шоу с помощью «экспертов» и «зала» участницы обменялись опытом планирования семейного бюджета.
После чего имели возможность сравнить реальную жизнь с рекомендациями профессионалов в презентации программы Проекта Кешер «Экономическая и правовая грамотность».
Команда и участницы старались обмениваться не только знаниями, но и своим душевным теплом. Трогательно и эмоционально  прошла встреча Субботы, кабаллат-шаббат Проекта Кешер.
После завершения сессий женщинам не хотелось расходиться, каждая старалась отдать частичку своего тепла новым подругам: звучали песни, стихи, учили еврейские танцы.
В результате на региональном семинаре 14 активисток женских групп Проекта Кешер впервые пРегиональный семинар в Волгоградеознакомились с программами и направлениями организации, выбрали для себя приоритеты. 6 участниц углубили свои знания для активизации женских групп, продвижения еврейской общины на местах. В разработанных планах были представлены мероприятия  на ближайший год. Это мероприятия различного уровня: начиная от встреч в женских группах, до совместных мероприятий с еврейскими и нееврейскими партнерами.
 
А вот как о семинаре отозвались его участницы: «Высокий профессиональный уровень команды, огромная заинтересованность в том, что делают, креативность. Просто очаровательные женщины, вызывающие позитив в работе.», - Людмила Мушникова из Ульяновска, «Узнала много нового, получила заряд и вдохновение. Вы даете очень много полезного, увидеть – это уже наша задача. Я восхищена тем, что делают женские группы Проекта Кешер. В программах охвачено очень много важных социальных вопросов.» - Яффо Мирошниченко из Волгограда (женская группа при синагоге), «Огромная благодарность всем организаторам и участникам семинара. Все очень понравилось. Почаще нам собираться и обмениваться опытом», - Александра Калинина из Астрахани.
Активистки Проекта Кешер уехали в свои города с полученными знаниями и большим желанием активно включиться в работу своих женских групп и общин.


Региональный семинар в ВолгоградеРегиональный семинар в Волгограде Региональный семинар в Волгограде Региональный семинар в Волгограде
  

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.