Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Дни Проекта Кешер в Ульяновске продолжаются
25 Марта 2014, Вторник
География
16 марта Ульяновское региональное отделение Проекта Кешер в рамках празднования 25-летия организации презентовало свою деятельность перед еврейской общиной. За время сотрудничества с Проектом Кешер интересы еврейских женщин Ульяновска постоянно расширяются: от еврейского образования до программ социальной активности.
День "Проекта Кешер" в Ульяновске
День  "Проекта Кешер" в Ульяновске
24 Ноября 2013, Воскресенье
География
24 ноября 2013 г. в рамках Дней "Проекта Кешер" в Ульяновске в Областном Дворце культуры "Губернаторский" прошло праздничное мероприятие, посвященное 25-летию Международной женской еврейской организации " Проект Кешер" и 10-летию Ульяновского регионального отделения "Проект Кешер". Среди приглашенных гостей были Министр внутренней политики Сычев М.А., генеральный директор ОГБУК "Центр народной культуры Ульяновской области Сафронова Е.Н., руководитель Центра по возрождению и развитию национальных культур Туркова Н.М., представители национальных автономий, руководитель Ульяновской еврейской общины Дабакаров И.А., главный раввин области Иосиф Морозов и раббанит Сара , председатель попечительского совета Ульяновской еврейской общины Фельдман А.Б., члены еврейской общины, жители Ульяновска
Занятие в Ульяновске
Занятие в Ульяновске
13 Ноября 2013, Среда
География
4 ноября в женской группе Ульяновской еврейской общины Людмила Мушникова провела первое занятие в рамках нового проекта "Женское еврейское наследие". Как и все инициативы Проекта Кешер, он вызвала живой отклик у членов женского клуба "Хаверот".За 10 лет существования Регионального отделения Проекта Кешер в Ульяновске накоплен большой опыт, выросли достойные лидеры.
Рош а-Шана в Ульяновске
3 Октября 2013, Четверг
География
В Ульяновской женской группе Проекта Кешер было проведено занятие "Рош-А-Шана - новые аспекты празднования ".Женщины читали первоисточники, обсуждали интересные моменты, учились. Все пришли к выводу, что не только мужчины делали историю еврейского народа. В Рош -А-Шана участницы конечно вспоминали о женщинах.
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
23 Мая 2013, Четверг
География
Женские и молодежные группы Проекта Кешер в 29 городах России, Украины, Беларуси, Израиля и Молдовы стали инициаторами празднований, объединив более 400 участников В городах Борисов, Бобруйск, Мозырь, Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Елец, Курск, Махачкала, Нижний Тагил, Орел, Ульяновск, Евпатория, Запорожье, Каменец-Подольский, Луцк, Черкассы, Шостка, Ялта, Арад, Бат Ям, Натания, Нацерет-Иллит, Иерусалим, Мигдаль а-Эмек, Кфар Саба и Хайфа говорили о Рут и ее истории, значении ее выбора, и его последствиях для всего еврейского народа. Женский аспект празднования звучал во всех городах.
Занятие в женской группе Ульяновска
14 Апреля 2013, Воскресенье
География
14 апреля 13 участницы женского клуба " Хаверот" г. Ульяновска приняли активное участие в занятии "Кабала" с каббалистом Довбером Хосколевичем. Женщины узнали основные принципы этого учения и то, что заниматься каббалой может лишь человек, сведующий в иудаизме,т.о. укрепив свое стремление к углублению знаний и соблюдению еврейской традиции.
Женский Седер в Ульяновске
21 Марта 2013, Четверг
Ульяновск
17 марта в 10-ый раз по инициативе Проекта Кешер в Ульяновске был проведен Седер в женском клубе «Хаверот». Тема этого дня - "Творчество и созидание", была отражена в картах достижений и желаний, которые создала группа. Участницы Седера вспомнили примеры, когда желания героев Торы, действия людей помогли преобразовать жизнь, изменить Историю.
Женский Седер в Ульяновске
17 Марта 2013, Воскресенье
Деятельность
На Женском Седере в группе из Ульяновска участницы создавали Дерево желаний. Много говорили о том, как еврейская община возвращает женщин к активной жизни.
Голда Меир. Мечта, воплощенная в жизнь
4 Марта 2013, Понедельник
Россия
Людмила Мушникова 4 марта провела в женской группе Ульяновска занятие "Голда Меир. Мечта, воплощенная в жизнь" в рамках большой темы "Еврейская женщина" . Голда Меир помогла изменить жизнь государства Израиль к лучшему, потому что у нее была детская мечта, которую она смогла воплотить в жизнь.
Занятие в Ульяновске "Десятина в иудаизме".
Занятие в Ульяновске "Десятина в иудаизме".
17 Февраля 2013, Воскресенье
География
17 февраля в женской группе г. Ульяновска "Хаверот" Людмила Мушникова провела занятие "Десятина в иудаизме".. Участницы узнали не только то, что Тора предписывает отделять особые дары и десятины от урожая, снятого евреем в Эрец Исраэль на своем поле, в саду и винограднике и как отделяли десятину в древнее время, но и то, что эта обязанность в силе и для нашего времени.Также женщины обсудили подготовку к предстоящему празднованию Пурима.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.