Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в сентябре – города Владикавказ, Курск
6 Сентября 2018, Четверг
География
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в сентябре – города Владикавказ, Курск

Подробнее: Facebook - "Межнациональный женский диалог"
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в августе – города Ульяновск, Владикавказ, Волгоград, Кисловодск, Рязань
6 Сентября 2018, Четверг
География
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в августе – города Ульяновск, Владикавказ, Волгоград, Кисловодск, Рязань 

Подробнее: Facebook - "Межнациональный женский диалог"
Круглый стол «С заботой о детях» в Курске
31 Мая 2018, Четверг
География
30 мая под руководством Ирины Агаповой (координатор проекта «Межнациональный женский диалог» в Курске, заместитель председателя правления Курского областного отделения Российского фонда мира) прошел круглый стол «С заботой о детях» в рамках проекта «Межнациональный женский диалог», реализуемого по Гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Участниками мероприятия стали представители армянской, еврейской и украинской общин, библиотек, Курских СМИ; иностранные студенты из университетов Курска, преподаватели ВУЗов.
Встреча открыла участникам новый взгляд на вопросы воспитания: какую роль в воспитании играет чтение, какую роль играют книги в традиционном национальном образовании, на каких литературных примерах росли представители разных национальностей и религий, какие интересные проекты предлагают курские библиотеки для воспитания детей и создания гармоничных отношений в семье, как поэзия помогает восприятию языка.
«Нам – женщинам менять этот мир и будущий мир к лучшему», – таким призывом завершился Международный женский седер во Владикавказе
«Нам – женщинам менять этот мир и будущий мир к лучшему», – таким призывом завершился Международный женский седер во Владикавказе
19 Марта 2018, Понедельник
География
В еврейской общине Владикавказа в женском клубе «Агава» прошел 24-й Международный Женский седер. В этом году руководитель женской группы Зита Надель предложила поговорить с женщинами об их выборе жизненного пути. Ведь все мы пребываем во власти стереотипов, различных установок, убеждений, буквально, впечатанных в нас с самого раннего детства.
Участницы определили, что такое для женщины – СВОБОДА. Сегодня мы признаем достижения каждой женщины и видим, что в каждой из них есть потенциал к развитию. Встреча перед Пасхальным седером – это отличный повод вспомнить, какими были наши праматери, как они повлияли на развитие нашего народа и, воспользовавшись их примером, найти в себе новые силы, чтобы расширить круг своего влияния.
«Межнациональный женский диалог». Начало пути!
«Межнациональный женский диалог». Начало пути!
5 Февраля 2018, Понедельник
География
Семинар прошел 2-4 февраля в Москве (Голицыно) в рамках проекта «Межнациональный женский диалог», реализуемого МОО «Проект Кешер» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Участницы семинара – представители разных национальностей из 9 городов России: Курска, Кинешмы, Рязани, Кисловодска, Волгограда, Мытищ (Московской области), Владикавказа, Ульяновска и Тамбова.
Участницы получили основные знания и навыки для разработки и реализации совместных межнациональных проектов. На основе полученных знаний были созданы модели межнациональных ресурсных центров в регионах проекта, определены ключевые точки планирования мероприятий
Круглый стол, посвященный Дню борьбы женщин за толерантный мир состоялся во Владикавказе
Круглый стол, посвященный Дню борьбы женщин за толерантный мир состоялся во Владикавказе
9 Ноября 2017, Четверг
География
9 ноября 2017 года в Республиканском Доме Дружбы народов республики Северная Осетия-Алания при поддержке Министерства по вопросам национальных отношений был проведен круглый стол, посвященный Дню борьбы женщин за толерантный мир. Организаторами круглого стола были Республиканский Дом Дружбы, в том числе женский клуб «Вдохновение» и Региональное отделение Проекта Кешер во Владикавказе.
Владикавказ: «Мы выбираем Мир»
Владикавказ: «Мы выбираем Мир»
15 Сентября 2017, Пятница
География
15 сентября в г. Владикавказ собрался актив женщин Проекта Кешер в центре города чтобы поддержать флешмоб «Мы выбираем Мир» посвященный Международному Дню Мира. Участницы говорили о том, что войны, терроризм, военные расходы, глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во все мире, обусловили беспрецедентную актуальность Международного Дня Мира!
Учились разрешать конфликтные ситуации и видеть в них новые возможности для развития участницы семинара-тренинга Проекта Кешер в Нальчике
30 Мая 2017, Вторник
География
С 20 по 22 мая участницы проекта «Медиация и Лидерство» Елена Кальницкая (ВЖЕО «Проект Кешер») и Инна Моторная (МОО «Проекта Кешер») проводили семинар на Северном Кавказе в Нальчике для горских евреек из Нальчика, Владикавказа и Кисловодска. Одно из занятий семинара было посвящено теме конструктивного разрешения конфликтов и роли медиатора в этом. В ходе занятия состоялся разговор о природе конфликта, о том, что конфликт - часть нашей жизни, что надо учиться управлять конфликтами. 20 участниц семинара практические учились разрешать конфликтные ситуации и видеть в них новые возможности для развития.
«Я – женщина. Я – мать. Я – созидатель!» - семинар-тренинг в Нальчике
«Я – женщина. Я – мать. Я – созидатель!» - семинар-тренинг в Нальчике
25 Мая 2017, Четверг
География
21-22 мая 2017 года горско-еврейская религиозная община города Нальчика предоставила комфортные условия для семинара-тренинга для представителей женских групп Проекта Кешер Северного Кавказа «Я – женщина. Я – мать. Я – созидатель!», в котором приняло участие 25 женщин из Нальчика, Кисловодска и Владикавказа. В течение 2 дней участницы подробнее узнали о деятельности женской еврейской организации сегодня, получили теоретические и практические знания по лидерству и командообразованию, познакомились с интерактивными формами и методами работы в группе, говорили о методах конструктивного разрешения конфликтов и основах медиации, о постановке целей и индивидуальных путях выхода из «рабства», разучили еврейские песни и танцы.
Международный Женский Седер Кисловодск, Владикавказ, Ульяновск
Международный Женский Седер Кисловодск, Владикавказ, Ульяновск
7 Апреля 2017, Пятница
География
В Кисловодске состоялся Женский Седер, который подготовила и провела руководитель женской группы Елена Иоэльс по методическим материалам Проекта Кешер. Елена рассказала о роли женщин в истории Песаха, об их умении находить компромиссы даже в самых трудных жизненных ситуациях

В общинном еврейском доме Владикавказа руководитель женской группы Надель Зита провела 23 Международный Женский Седер для 23 участников. Самые активные женщины общины пришли на него вместе с мужьями. Зита Борисовна рассказала присутствующим о том, что после сотен лет рабства евреям была наконец дарована свобода.

Женский Седер в Ульяновске прошел очень позитивно и весело. Было много общения, участники еще раз прошли весь путь Исхода, особенно это было интересно новым членам общинного женского клуба. 

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.