Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Сохранить здоровье на долгие годы» – статья руководителя женской группы «Проекта Кешер» З. Надель в республиканской газете «Северная Осетия»
«Сохранить здоровье на долгие годы» – статья руководителя женской группы «Проекта Кешер»  З. Надель в республиканской газете «Северная Осетия»
4 Августа 2014, Понедельник
География
Зита Надель, руководитель Владикавказского регионального отделения Проекта Кешер, активист программы «Женское здоровье» и врач по профессии и призванию, много времени и сил уделяет распространению знаний о профилактике различных заболеваний. В июльской республиканской газете «Северная Осетия» вышла очередная статья Зиты Борисовны. На этот раз она посвящена здоровью женщин, вошедших в «серебряный» и «золотой» возраст. Те проблемы, с которыми в это время может столкнуться каждая женщина, могут быть минимизированы, если знать, что надо делать для профилактики и ранней диагностики, а, главное не просто знать, но ответственно относиться к своему здоровью, и делать заблаговременно нужные шаги для его сохранения! Тысячи читательниц республиканской газеты следуют советам доктора и активистки Проекта Кешер.
Шавуот во Владикавказе
Шавуот во Владикавказе
10 Июня 2014, Вторник
География
В общинном доме "Шолом" Надель Зита провела Шавуот. Из за сильного ливня пришли 23 человека, многие женщины пришли с мужьями. Ведущая начала встречу с выноса Торы, которую установили на почетном месте. Зита зачитала всем 10 заповедей, а потом рассказала как Тора Проекта Кешер была подарена, и провела параллель с дарованием Торы Моисею на горе Синай. Участники прослушали стихотворение :"Израиль, Синай, Шавуот ".
Проект Кешер провел акцию «Брось курить навсегда во Всемирный день без табака» в Общевойсковом госпитале г. Владикавказа
Проект Кешер провел акцию «Брось курить навсегда во Всемирный день без табака» в Общевойсковом  госпитале г. Владикавказа
23 Мая 2014, Пятница
География
20 мая в Общевойсковом бригадном лазарете при 58 Армии активист программы «Женское здоровье» Проекта Кешер доктор Зита Надель провела акцию «Брось курить навсегда во Всемирный день без табака». Зита Борисовна, как врач и опытный активист, который работает по этой теме много лет и с разными целыми группами грамотно построила свое общение с молодыми воинами. Она рассказала, что ВОЗ с 1988 года объявившая 31 мая Всемирным днем без табака, ставила задачу добиться, чтобы проблема табакокурения в 21 веке исчезла. Но конкретное решение, курить или не курить – принимает сам человек.
Дни Проекта на юге России
Дни Проекта на юге России
10 Апреля 2014, Четверг
География
С 5 по 8 апреля в рамках Дней Проекта Кешер, посвященных 25-летию организации, состоялся визит регионального представителя в России Инны Моторной в города юга России – Владикавказ, Моздок, Ростов-на-Дону. Юбилейные мероприятия Владикавказского регионального отделения Проекта Кешер начались со встречи в Международный женский седер, который провела женская группа 5 апреля. Участницы провели параллель между событиями Исхода, результатом которого стал выход евреев из рабства и 7-летней деятельности женской группы по программам и направлениям Проекта Кешер. «Мы тоже изменились и чувствуем себя свободными в принятии решений, в информированности, в действиях. Проект Кешер изменил каждую из нас, внес изменения и в жизнь нашей общины»,- сказала руководитель регионального отделения Зита Надель.
Пурим во Владикавказе
19 Марта 2014, Среда
География
16 марта в общинном доме "Шолом" члены общины и женская группа Проекта Кешер встречали гостей для празднования библейского праздника Пурим. 30 человек пришли порадоваться чудесному избавлению от опасности и вспомнить царицу Эстер. Вечер начался с выступления председателя общины М.Петрушанского, который коротко рассказал историю праздника.Затем выступила руководитель женской группы, Надель Зита с рассказом о том, что Пурим, это урок мужественности и женственности, ведь немаловажную роль в нем сыграли не только базовые духовные составляющие (пост и молитва), изменившие трагический ход тогдашней истории,но также красавица царица Эсфирь, и её дядя, отважный Мордехай.
Празднование Ту-би-Шват во Владикавказе
 Празднование Ту-би-Шват во Владикавказе
23 Января 2014, Четверг
География
Владикавказ к празднику Ту-би-Шват готовился заранее. Из Израиля привезли плоды пассифлоры и личи. Женщины создали символическое дерево с плодами Израиля. Вначале вечера ведущая зачитала обращение Проекта Кешер "К дочерям земли Израиля", и рассказала о 25-ии организации, о том, что для Проекта Кешер выделена земля под посадку деревьев, и попросила всех этот праздник начать с добрых дел. Предложение было услышано и в результате празднования Ту-би-Шват были собраны средства на посадку 11 деревьев.
Ханука во Владикавказе
Ханука во Владикавказе
2 Декабря 2013, Понедельник
География
Во Владикавказе женщины клуба Проекта Кешер собрались вместе, чтобы отметить чудесный светлый праздник – Ханука. Ведущая встречи Зита Надель рассказала участникам, что связывает женщин с Ханукой и о чем нельзя забывать. Говорили о подвиге Йегудит. Своим стихотворением Зита поздравила всех с праздником.
Межнациональная встреча во Владикавказе
Межнациональная встреча во Владикавказе
28 Ноября 2013, Четверг
География
21 ноября 2013 года Владикавказское региональное отделение Проекта Кешер провело встречу с учащимися, родителями и преподавателями средней школы №3 в рамках проекта «Не в нашем городе». Помогали в подготовке и проведении мероприятия партнеры регионального отделения – участницы женского клуба «Вдохновение» при Доме Дружбы, представители грузинской, армянской, греческой, финской, ассирийской, ингушской, татарской, русской , украинской и немецкой диаспор.
Акция «Здоровье груди: что я знаю и что я делаю» на улицах Владикавказа
Акция «Здоровье груди: что я знаю и что я делаю» на улицах Владикавказа
22 Октября 2013, Вторник
География
22 октября 2013 г. актив Проекта Кешер г. Владикавказа провели уличную акцию «Здоровье груди: что я знаю и что я делаю». День был солнечный, руководитель женской группы Зита Надель и активист группы Лена Лапинская воспользовались такой хорошей погодой, чтобы организовать своеобразный пикет, и донести до максимального количество женщин города точку зрения врачей и активистов Проекта Кешер о том, что только сама женщина может сделать шаг навстречу здоровью, обследоваться и не дать шанс болезни совершать свою коварную «работу».
Проект Кешер инициировал статью о профилактике рака груди в центральной республиканской газете «Северная Осетия»
11 Октября 2013, Пятница
География
8 октября 2013 г. в центральной республиканской газете «Северная Осетия» опубликована статья «Факторы риска». Ее инициировала руководитель Владикавказского регионального отделения Проекта Кешер, активист программы «Женское здоровье», врач по профессии и по призванию Зита Надель. На двух страницах в интервью журналисту Зита Борисовна рассказала о профилактике и ранней диагностике рака молочной железы, о том, что должна делать каждая женщина, чтобы сохранить здоровье и привлекательность, подарить спокойствие и благополучие себе и своим близким.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.