Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Мероприятие для учащихся во Владикавказе
12 Декабря 2016, Понедельник
География
10 декабря по инициативе лидера Проекта Кешер Оксаны Белкиной в средней школе Владикавказа прошло мероприятие для учащихся, родителей и педагогов на тему "Виды насилия взрослых и детей". Во время общей беседы с детьми и взрослыми разговор шел о страхах, доверии и границах личного пространства. В доступной для детей форме, доверительных отношениях со взрослыми, в теплой атмосфере говорили о пространстве человека, которое является его личным, в котором ему комфортно и спокойно.
"Женщины пекут Хлеб мира" во Владикавказе
"Женщины пекут Хлеб мира" во Владикавказе
16 Ноября 2016, Среда
География
13 ноября в национальной библиотеке г. Владикавказа представители Проекта Кешер провели встречу «Хлеб мира», на которую пригласили женщин разных национальностей. Экспертом встречи была активистка Проекта Кешер, доктор, профессор сельскохозяйственных наук наук Сарра Бекузарова. Участницы перед встречей получили «домашнее задание»: подготовить афоризмы, поговорки, высказывания известных людей о хлебе.
Завершилось празднование Женской Симхат Торы 2016
Завершилось празднование Женской Симхат Торы 2016
1 Ноября 2016, Вторник
География
В этом году, в рамках проекта Возвращение Торы Домой уже 32 Свитка переданы в общины Беларуси, Грузии, России, Украины, Израиля. Тора стала основой празднований, вокруг них объединились все члены общин разных возрастов, женские группы, дети из воскресных школ. Женщины Проекта Кешер подготовили и провели празднования и мероприятия в 47 городах, участниками которых стали более 1000 человек.
Беларуси: Бобруйск, Борисов, Брест, Гомель, Минск
Израиле: Ашдод, Кфар-Саба, Нацрат-Иллит, Тель-Авив
Молдове: Кишинев
России: Астрахань, Балаково, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Дербент, Евпатория, Иваново, Керчь, Курск, Кисловодск, Калуга, Москва, Магнитогорск, Махачкала, Мытищи, Нальчик, Нижний Тагил, Орел, Псков, Рязань, Ульяновск, Ярославль
Украине: Винница, Запорожье, Луцк, Миргород, Мелитополь, Одесса, Полтава, Ровно, Херсон, Черкассы, Ужгород, Шостка, Каменец – Подольский
 4 города России, Украины, Израиля получили Свитки Торы в дни празднований месяца Тишрей
Международный день мира в Проекте Кешер
Международный день мира в Проекте Кешер
22 Сентября 2016, Четверг
Россия
21 сентября женщины Проекта Кешер отметили Международный день мира. Этот день провозглашен днем отказа от насилия и прекращения огня во всех уголках земного шара. В Москве, Астрахани, Кисловодске, Владикавказе, Рязани, Волгограде, Екатеринбурге, Тамбове и Мытищах прошли мероприятия в рамках межнационального проекта нашей организации «Путь к согласию», на которые были приглашены представители разных национальных общин этих городов. Современные женщины, к сожалению, не только из истории знают, что такое война, террористические акты, беженцы. На мероприятиях мы говорили о необходимости прекращения противостояния конфликтующих сторон, которые приносят страх, боль, потери, несчастье всем живущим на нашей планете. Своим проектом «Путь к согласию» мы призываем сделать важный шаг к миру во всем мире – уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей.
Публикации по вопросам женского здоровья
2 Сентября 2016, Пятница
География
Активист программы "Женское здоровье", руководитель женской группы Проекта Кешер во Владикавказе, и член КС нашей организации Зита Борисовна Надель продолжает серию публикаций, посвященных вопросам сохранения здоровья.
Шавуот во Владикавказе. И мы стояли на горе Синай!
22 Июня 2016, Среда
Россия
12 июня во Владикавказе в женском клубе Проекта Кешер «Агава» при общинном доме «Шолом» прошел праздник Шавуот. Женщины с мужьями и детьми пришли, чтобы еще раз «получить заповеди». Зал был украшен цветами. В торжественной обстановке из арон кодеш вынули самое ценное, что есть в общине – Свиток Торы Проекта Кешер. Старейшина общины Михаил Шейман пронес Свиток среди участников. Получение Торы относится ко всем евреям всех времен – и мы стояли там, пусть не физически, но духовно.
Межнациональное мероприятие по программе «Женское здоровье» во Владикавказе
Межнациональное мероприятие по программе «Женское здоровье» во Владикавказе
7 Июня 2016, Вторник
География
2 июня 2016 г. во Дворце культуры "Заря" в ходе празднования международного дня защиты детей, организованного Министерством по делам национальности и связи с общественностью, актив МОО «Проект Кешер» провел для членов Межнационального женского клуба "Вдохновение" информационно-просветительскую кампанию «ЗдОрово жить здорОвым!». Руководитель РО «Проекта Кешер» во Владикавказе, врач Зита Борисовна Надель рассказала женщинам, которые пришли на праздник вместе с детьми, о составляющих здорового образа жизни, о профилактике серьезных заболеваний, о важности личной ответственности за своевременную диагностику.
Международный Женский Седер во Владикавказе
Международный Женский Седер во Владикавказе
11 Апреля 2016, Понедельник
География
10 апреля руководитель женской группы МОО «Проект Кешер» во Владикавказе Зита Надель пригласила подруг из еврейской общины, партнеров, женщин-лидеров из национальных диаспор принять участие в Международном Женском Седере, который празднуется женщинами Владикавказа уже в шестой раз. Встреча проводилась в Еврейском общинном доме, специально оформленном к Женскому Седеру. 
Круглый стол во Владикавказе по профилактике домашнего насилия
Круглый стол во Владикавказе по профилактике домашнего насилия
8 Декабря 2015, Вторник
География
3 декабря во Владикавказе активистки МОО «Проекта Кешер» провели круглый стол в рамках акции «16 дней против насилия в отношении женщин». Что может произойти с детской психикой, если дети живут в атмосфере домашнего насилия? Как психологические травмы, полученные в детстве, сказываются на менталитете человека во взрослой жизни, и на отношениях между родителями и подросшими детьми? Что такое социально-правовая защита от насилия в семье, кто и где оказывает помощь женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия? Все эти нелегкие вопросы обсуждались на круглом столе в средней школе №3 с участием родителей и педагогов.
Диспут МОО «Проекта Кешер» на тему «От мира в каждом доме – к миру во всем Мире» объединил представителей 9 диаспор РСО Алания
Диспут МОО «Проекта Кешер» на тему «От мира в каждом доме – к миру во всем Мире» объединил представителей 9 диаспор РСО Алания
1 Декабря 2015, Вторник
География
22 ноября более 30 женщин разных диаспор (украинцы, греки, армяне, немцы, финны, татары, ассирийцы, евреи и русские) собрались в Доме Дружбы РСО Алания для проведения диспута, приуроченного к международной акции «16 дней против насилия в отношении женщин». Руководитель Владикавказского регионального отделения МОО «Проект Кешер» Зита Надель уже традиционно готовит межнациональное мероприятия в ходе акции для того, чтобы женщин разных народов обсудили, что может сделать каждая для позитивных перемен, для снижения уровня агрессии и профилактики насилия.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.