Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Встреча в общине Владикавказа: "Мы живем в общем доме и этот дом - наша Россия!"
Встреча в общине Владикавказа: "Мы живем в общем доме и этот дом - наша Россия!"
10 Ноября 2015, Вторник
География
Встреча, приуроченная к Неделе Толерантности прошла в еврейской общине Владикавказа. Слова: "Толерантность спасет мир " стали девизом встречи. Участники встречи отметили, что культура межчеловеческих взаимоотношений предполагает доброжелательность в отношении к окружающим, умение считаться с интересами и вкусами других людей.
Участники высказали единодушное мнение, что причинами войн являются нетерпимость друг к другу, ссоры, предрассудки, злость, зависимость, а так же деньги - желание обогащаться и устанавливать мировое господство, подчинять более слабые страны и народы.
Информационную кампанию по профилактике рака груди провел Проект Кешер на улице г. Владикавказа.
Информационную кампанию по профилактике рака груди провел Проект Кешер на улице г. Владикавказа.
5 Ноября 2015, Четверг
География
Каждый год в октябре в разных странах мира проводится месяц повышения осведомленности в отношении рака молочной железы с целью привлечения внимания общества и отдельных людей к теме раннего выявления и лечения этого заболевания. 28 октября в теплый солнечный день группа волонтеров – активистов МОО «Проект Кешер» и студентов, провела уличную информационную кампанию по увеличению осведомлённости о профилактике и ранней диагностики РМЖ на оживленной Рамоновой улице, там, где располагается профессиональный лицей. Было охвачено более 60 женщин разного возраста.
Во Владикавказе состоялся общинный праздник
13 Октября 2015, Вторник
География
В еврейском общинном доме Владикавказа  представитель МОО "Проект Кешер" Надель Зита провела праздник Симхат Тора с общиной и женским клубом. Зал был украшен букетами цветов, пришедших встречали еврейские мелодии, все пришли с хорошим настроением, да и не могло быть иначе ведь это - Симхат Тора, праздник радости.
Международный Женский Седер во Владикавказе
Международный Женский Седер во Владикавказе
27 Марта 2015, Пятница
География
21 марта в 5-й раз в еврейском общинном доме во Владикавказе прошел Международный Женский Седер. Ведущей Седера стала руководитель межрегионального отделения Проект Кешер Зита Надель. Участницы Седера изучали роль женщины в эпоху перемен, и примеряли эту роль на себя.
Ту би Шват Седер! Празднования в женских группах Проекта Кешер
Ту би Шват Седер! Празднования в женских группах Проекта Кешер
6 Февраля 2015, Пятница
География

В Борисове, член координационного совета Проекта Кешер Раиса Боголюбова в этом году решила провести серию седеров Ту би Шват для разной возрастной аудитории.
15 швата женщины собрались в синагоге Бобруйска в отличном настроении, со светящимися от улыбок лицами. Для активистки клуба Светланы Василенко это первый Ту би Шват, на котором она выступила в роли ведущей.
1 февраля женская группа  Проекта Кешер собралась в  Курской общине чтобы подготовиться к празднику Ту би-Шват, Новому году деревьев.
Интерактивное занятие прошло в женской группе Проекта Кешер г. Рязани.
Необычно и очень интересно прошло занятие по подготовке к Ту би Швату в Туле. Женская группа организовала мастер-класс и изготовила свое дерево  - цветущую яблоню.
В общинном доме Владикавказа в женском клубе Проекта Кешер "Агава" участницы провели Ту би-Шват.
Актив Проекта Кешер во Владикавказе провел цикл мероприятий ко Всемирному дню бррьбы с раком
Актив Проекта Кешер во Владикавказе провел цикл мероприятий ко Всемирному дню бррьбы с раком
4 Февраля 2015, Среда
География
4 февраля в мире отмечают Всемирный день борьбы с раком. В этом году одна из тем - это защита детей от пассивного курения. Девиз этой темы: "Мне нравится мое свободное от табачного дыма детство".
Руководитель Владикавказского регионального отделения Проекта Кешер, активист программы "Женское здоровье", врач Зита Надель провела тренинг с солдатами, находящими на излечении в изоляторе госпиталя Владикавказа.
Вторая тема, над которой работает в своем регионе по программе "Женское здоровье" Зита Надель - профилактика рака груди. 4 февраля была проведена акция по этой теме с сотрудниками и пациентками лечебного заведения. Зита Надель рассказала женщинами о профилактике, о раннем выявлении и самообследовании груди.
Актив Проекта Кешер провел уличную акцию по профилактике рака груди во Владикавказе
 Актив Проекта Кешер провел уличную акцию по профилактике рака груди во Владикавказе
9 Ноября 2014, Воскресенье
География
Завершился месячник активных действий против рака молочной железы, но активисты Проекта Кешер продолжают проведение разнообразных мероприятий по этой теме. 9 ноября 2014 г. на улицах Владикавказа с женщинами всех возрастных групп активисты Проекта Кешер Зита Надель и Ирина Мильдзихова вели серьезный разговор о личной ответственности за сохранение своего здоровья. Более 120 женщин получили врачебные рекомендации о диагностике по возрастным показаниям, поговорили о группах риска, тревожных симптомах, и бессимптомных проявлениях болезни на ранних стадиях.
Праздник Симхат Тора во Владикавказе
18 Октября 2014, Суббота
География
В общинном доме "Шалом" Владикавказа состоялась Симхат Тора, самый радостный и весёлый в еврейском году праздник, когда танцует и ликует весь еврейский народ, от мала до велика. Праздник был проведен и подготовлен руководителем женской группы, Зитой Надель и ее мужем, Надель Гергартом.
Статья активиста Проекта Кешер Зиты Надель в республиканскую газету «Северная Осетия» посвящена профилактике рака молочных желез
Статья активиста Проекта Кешер Зиты Надель в республиканскую газету «Северная Осетия» посвящена профилактике рака молочных желез
2 Октября 2014, Четверг
География
В преддверии Всемирного месяца активных действий против рака молочной желез активист программы «Женское здоровье» Проекта Кешер, руководитель Владикавказского регионального отделения Проекта Кешер и врач по профессии Зита Надель опубликовала очередную статью на актуальную медицинскую тематику. Стало уже хорошей традицией, что Зита Борисовна делится с многотысячной аудиторией читателей республиканской газеты «Северная Остия» своими статьями, направленными на привлечение внимания населения к различным вопросам медицинского просвещения.
Круглый стол во Владикавказе
Круглый стол во Владикавказе
23 Сентября 2014, Вторник
География
18 сентября по инициативе активисток Владикавказского регионального отделения Проекта Кешер в республиканском Доме дружбы РСО-Алания прошел круглый стол на тему "Роль общественных женских организаций в укреплении толерантности, мира и стабильности в РСО-Алания". Участники мероприятия - представители женских организаций Владикавказа, лидеры женского движения в национальных общинах

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.