Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Региональный семинар в Туле
Региональный семинар в Туле
29 Сентября 2015, Вторник
География
С 25 по 27 сентября в г. Тула прошел семинар Межрегиональной женской еврейской общественной организации «Проект Кешер», в котором приняли участие активистки из: Брянска, Иваново, Владимира, Курска, Белгорода, Костромы, Калуги, Москвы, Рязани, Тулы. Для многих участниц этот семинар стал первым! Программа семинара, подготовленная командой совместно с координаторами программ, дала возможность участницам узнать о деятельности организации на современном этапе, направленной на развитие еврейских общин.
Важным было и то, что в рамках семинара была продемонстрирована интеграция программ МОО «Проекта Кешер» -как программа «Экономической и правовой грамотности» связана с программой «Женское здоровье», «Межрелигиозное ,межнациональное сотрудничество» и «Еврейское образование». Очень важным аспектом семинара стал старт проекта «Как быть Менч» ,программы «Еврейское образование».
Акция Проекта Кешер «Здоровая весна-счастливое лето» во Владимирской областной универсальной научной библиотеке
Акция Проекта Кешер «Здоровая  весна-счастливое лето» во  Владимирской областной универсальной научной библиотеке
28 Мая 2015, Четверг
География
Женская группа Еврейского общинно - благотворительного центра "Хесед Озер" города Владимира приняла участие в акции Проекта Кешер "Здоровая весна-счастливое лето". Мероприятие прошло в отделе абонемента Владимирской областной универсальной научной библиотеки. Молодой лидер женской группы Проекта Кешер в городе Владимире, сотрудник библиотеки, Анна Гончарей подготовила выставку, посвященную здоровью и здоровому образу жизни. Читатели имели возможность посмотреть литературу и заполнить анкету, разработанную Проектом Кешер.

Молодежь Проекта Кешер в спектакле Владимирского театра «Шлягер»
27 Мая 2015, Среда
21 мая Молодежная группа Проекта Кешер Еврейского общинно-благотворительного центра Хесед Озер города Владимира приняла участие в грандиозном театрализованном мероприятии театра «Шлягер», представляя еврейскую общину города. Удивительный спектакль-сказка рассказал о том, что только вместе, собравшись воедино, вне зависимости от национальной принадлежности, можно противостоять любому злу на земле.
Международный Женский Седер во Владимире
Международный Женский Седер во Владимире
26 Марта 2015, Четверг
География
22 марта в еврейском общинно-благотворительном центре Хесед Озер во Владимире состоялся Международный Женский Седер Проекта Кешер. Организаторы Седера – молодежная женская группа Проекта Кешер. Женский Седер во Владимире проводится в 3-ий раз, но в этом составе впервые. Участницы познакомились с особенностями проведения Женского Седера, обсудили роль женщин Торы в спасении еврейского народа.
Участницы проекта "Кешер Хадаш" инициировали проведение праздника
Участницы проекта "Кешер Хадаш" инициировали проведение праздника
10 Марта 2015, Вторник
География
10 марта во Владимирской еврейской общине состоялось празднование Пурима. На этот раз мы расширили географию праздника и вышли на уровень города, проведя его во владимирской областной универсальной библиотеке. К этому событию участницы молодежной группы Проекта Кешер готовились очень долго и тщательно. Благодаря семинарам и опыту мероприятий в Проекте Кешер Хадаш, у девушек был опыт работы с молодежью по организации подобных общинных мероприятий. Силами любительского театра общины, а также при поддержке театра социальной драматургии «Шлягер», был организован феерический шоу-спектакль Пурим-шпиль, с великолепными костюмами, декорациями, танцами, песнями, национальным колоритом и неожиданным финалом. Пурим прошел «на ура»!
Пурим во Владимире.
18 Марта 2014, Вторник
География
16 марта во Владимирской еврейской общине состоялось празднование Пурима. К этому событию участницы Кешер Хадаш готовились очень долго и тщательно. Еще месяц назад участники молодежной группы собрались и решили поставить мини – спектакль со стихами и песнями к Пуриму. Благодаря семинарам и опыту работы в проекте Кешер Хадаш, у девушек был опыт работы с молодежью по организации подобных общинных мероприятий. Ребята собирались на репетиции, вносили коррективы, общались, что привело к еще большему сплочению молодежной группы. И вот наступил праздничный день.
Открытие общинного проекта «Возвращение к себе» во Владимире.
Открытие общинного проекта «Возвращение к себе» во Владимире.
16 Февраля 2014, Воскресенье
География
В воскресенье 16 февраля 2014 года на базе Владимирской еврейской общины состоялось открытие проекта «Возвращение к себе» в рамках проекта Кешер Хадаш. Данный проект направлен на объединение усилий молодежи из национальных диаспор и студенчества для формирования толерантных отношений к другим в современном обществе.
Рош а-Шана во Владимире
3 Октября 2013, Четверг
География
8 сентября в еврейской общине города Владимира проходило празднование Рош а Шана. Молодежная группа Кешер Хадаш взяла на себя значительную часть организации и проведения мероприятия.
Празднование Лаг ба-Омер во Владимире
12 Мая 2013, Воскресенье
Владимир
12 мая 2013г. в общине города Владимира состоялось долгожданное празднование Лаг ба-Омера. Организацию данного события осуществляла молодежная группа общины. Целью проведения праздника было вспомнить традицию и историю праздника, сплочение всех возрастных групп общины и хорошее времяпровождение одного из майских выходных.
Акция «За здоровый образ жизни» во Владимире
26 Апреля 2013, Пятница
Владимир
Под руководством участницы проекта «Кешер Хадаш», сотрудницы Владимирской областной научной библиотеки Анны Гундоровой активисты молодежной группы Владимирской еврейской общины организовали и провели акцию, посвященную борьбе с табакокурением и наркоманией. Данная акция стартовала 26 апреля 2013 г. в одном из самых посещаемых отделов областной библиотеки.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.