Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женский Седер во Владимире
17 Марта 2013, Воскресенье
Россия
Актив женской молодежной группы г. Владимир собрался в городской еврейской общине чтобы отпраздновать Международный Женский Седер. За основу его проведения была взята Агада, подготовленная Проектом Кешер
Визит молодежной группы Владимира в Иваново в рамках проекта Кешер Хадаш.
Визит молодежной группы Владимира в Иваново в рамках проекта Кешер Хадаш.
27 Января 2013, Воскресенье
География
27 января состоялась долгожданная поездка молодежной группы из Владимирской общины с дружеским визитов в общину города Иваново в рамках проекта Кешер Хадаш. Целью поездки был обмен опытом проведения общинных мероприятий, знакомство с Ивановской общиной, молодежью, направлениями работы для дальнейшего сотрудничества.
Второй семинар "Счастье только в твоих руках" во Владимире
Второй семинар "Счастье только в твоих руках" во Владимире
16 Декабря 2012, Воскресенье
География
16 декабря 2012 г. на базе Владимирской еврейской общины прошло второе мероприятие в рамках проекта "Счастье только в твоих руках", направленное на повышение осведомленности молодых девушек в вопросах собственного репродуктивного здоровья. Семинар был организован активистками женской группы, участницами проекта Кешер Хадаш Файман Ольгой и Истоминой Еленой.
Празднование Хануки во Владимире
Празднование Хануки во Владимире
9 Декабря 2012, Воскресенье
География
9 декабря на базе еврейской общины города Владимира состоялось празднование Хануки. Участницы проекта Кешер Хадаш многое сделали для организации и проведения данного мероприятия. Девушки подготовили выступление детской группы из воскресной школы, а также в составе еврейского молодежного коллектива преподнесли музыкальный подарок всем резидентам общины.
"16 дней против насилия" во Владимире
"16 дней против насилия" во Владимире
9 Декабря 2012, Воскресенье
География
Акция "16 дней против насилия" во Владимире состоялась 9 декабря. В этот раз участницы Кешер Хадаш решили не выходить на уровень города, а как следует поработать с резидентами общины (благо в день праздника посещаемость общины максимальна). Акцент в этом году был сделан на представителей воскресной школы. В простой и понятной форме представители женской группы рассказали детям об этой акции. Совместно был сделан плакат "Рука, которая не ударит". Таким образом, дети в игровой, понятной им форме познакомились с насущной проблемой современного общества - проблемой насилия.
Семинар "Счастье только в твоих руках" во Владимире
Семинар "Счастье только в твоих руках" во Владимире
18 Ноября 2012, Воскресенье
География
18 ноября 2012 г. на базе Владимирской еврейской общины в интеграции программ "Проекта Кешер" "Кешер Хадаш", "Женское здоровье", "Не в нашем городе" прошел семинар, посвященный проблемам женского здоровья "Счастье только в твоих руках". Участницами встречи стали представители еврейской, армянской общин, русской православной церкв, студенты Владимирского государственного университета.
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
6 Ноября 2012, Вторник
География
В живописном уголке Подмосковья Малаховке 3-4 ноября прошел 5-й обучающий семинар по экономической и правовой грамотности для руководителей и активисток женских групп России, в котором приняли участие представительницы 10 городов: Мытищи, Владимира, Костромы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Тамбова, Брянска, Волгограда, Рыбинска. Участница собрались для того, чтобы самим систематизировать имеющиеся у каждой женщины знания по экономической грамотности; пройти внутренний путь осознания проблемы социально нестабильного экономического статуса женщины в Российском обществе и желания стать финансово независимой в своем кругу в данных обстоятельствах. А затем донести это участницам своих групп.
Празднование Суккот во Владимире
Празднование Суккот во Владимире
4 Октября 2012, Четверг
География
30 сентября 2012 года в еврейской общине города Владимира проводилось празднование Суккот. Участницы проекта Кешер Хадаш приняли активное участие в проведении данного мероприятия. Историю возникновения праздника и смысл традиций участники молодежной группы изучали, окунувшись в них: строили сукку и готовили праздничное угощение. Кидуш и трапеза, песни под гитару – в этом году Суккот удался на славу! Молодежь не только возрождает традиции, но и объединяется на их основе.
Празднование Рош а Шана
Празднование Рош а Шана
6 Сентября 2012, Четверг
Россия
5 сентября 2012 года участницами проекта "Кешер Хадаш" из еврейской общины г. Владимира было проведено занятие на тему "Празднование Рош а Шана". Девушки поставили перед собой цель раскрыть смысл, рассказать о значимости этого дня для еврейского народа и традициях празднования Рош а Шана. Очень важным и интересным было обсуждение в группе значения "Десяти дней раскаяния" Йом Кипура для каждого еврея.
Визит в рамках программы «Кешер Хадаш» во Владимир
Визит в рамках программы «Кешер Хадаш» во Владимир
20 Июня 2012, Среда
Россия
18–19 июня 2012 года еврейскую общину г. Владимира с визитом в рамках программы «Кешер Хадаш» посетила руководитель отдела Проекта Кешер «Положение женщины в обществе». В беседе с нашим представителем руководство общины высказало большую заинтересованность в расширении программного направления, по которому работают активистки Проекта Кешер, и отметило успехи работы проекта «Кешер Хадаш» – пополнение общины за счет молодежи города. В ходе визита в общине состоялась презентация проекта «Кешер Хадаш» и занятие по программе Проекта Кешер «Женское здоровье». Так же была проведена отдельная встреча с молодежью общины и новыми ее членами для планирования дальнейшей деятельности в рамках «Кешер Хадаш» и развития программного наполнения.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.