Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
22 Ноября 2018, Четверг
Россия
11 ноября отмечался очередной Всемирный день еврейских знаний. В этом году 33 города Проекта Кешер присоединились к этому замечательному событию.
Активисты Проекта Кешер подготовили встречи, занятия и мероприятия, объединив тему Дня еврейских знаний «Тексты и странствия: пути в неизведанное» и Неделю толерантности, ежегодно проводимую Проектом Кешер.
Участниками встреч стали члены общин, женских клубов, клубов пожилого человека, дети и родители воскресных школ. Опираясь на библейские тексты, активисты Проекта Кешер попытались полнее осветить тему «Тексты и странствия: пути в неизведанное».
В результате:
  • Партнеры и друзья встречались и работали в продуктивном диалоге.
  • Мы стали ближе друг к другу.
  • Мы узнали много нового о своей истории и еврейских текстах.
  • Мы помогали детям и родителям приблизиться к своим корням.
  • Мы сделали День Еврейских знаний доступным для всех.
Участницы Международного Женского седера во Владимире определили свое место в сегодняшнем мире
Участницы Международного Женского седера во Владимире определили свое место в сегодняшнем мире
19 Марта 2018, Понедельник
География
В женском клубе ВладимираЖенский Седер прошел особенно тепло и по семейному. Участницы решили для себя определить свое место в сегодняшнем мире, понять, чего они действительно хотят, и обозначить стереотипы, которые мешают в полной мере выходить из рабства и идти к свободе. Очень важным было понимать, рабство – это выход От или движение К.
Встречи посвященные 9 адара
28 Февраля 2018, Среда
География
Две встречи посвященные 9 адара прошли в общине Кишинева.
В Хеседе Витебска на базе «Дневной центр» была проведена лекция-беседа на тему «Люби мир и стремись к нему – еврейская концепция гуманизма».
21 февраля в женской группе центра "Хэсэд Батья" Гомеля прошла встреча, посвященная 9 адара и Дню конструктивного конфликта.
В общине Нижнего Новгорода проведена встреча женского клуба, посвященная теме 9 адара - Дню Еврейского Конструктивного Конфликта.
В Твери в воскресной школе прошло занятие для детей и их родителей, посвященное 9 адара, еврейскому Дню Конструктивного Конфликта. Встречу провели участницы проекта Спор во имя Небес
Мероприятие для пожилых членов общины Магнитогорска подготовила и провела участница проекта Спор во имя Небес Котляр Светлана.
Мероприятие посвященное 9 адара, Еврейскому Дню Конструктивного Конфликта, провели участницы проекта Спор во имя Небес в Калуге
17 февраля в общине г. Владимира Нина Городничева и Светлана Гурова провели мини лекцию о дне 9 адара - дню конструктивного решения конфликтов. На встрече участники с интересом познакомились с проектом "Спор во имя небес" и конструктивными способами разрешения споров, выхода из конфликтов. Интересным было познавание темы в свете еврейской традиции, текстов, на примере двух школ - Гилеля и Шамая.
"Чудеса Хануки" - фестиваль во Владимире
"Чудеса Хануки" - фестиваль во Владимире
15 Декабря 2017, Пятница
География
13 декабря во Дворце детского (юношеского) творчества города Владимира прошел большой Фестиваль еврейской национальной культуры "ЧУДЕСА ХАНУКИ". Его организаторами выступили Общественная организация «Региональная еврейская национально-культурная автономия Владимирской области" ( Владимирская еврейская община), управление образования администрации города Владимира, управление по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира, средняя общеобразовательная школа №25, Театр социальной драматургии «Шлягер».
«Такие разговоры нужны и важны. Ведь, предупрежден, значит – вооружен» – занятие в рамках акции «16 дней против насилия» в женском клубе Владимирского общинного центра
7 Декабря 2017, Четверг
География
3 января активистки Проекта Кешер г. Владимира провели занятие для женского клуба Владимирского общинного центра в рамках акции «16 дней против насилия». Участницы говорили о насилии над женщиной. Обсудили тему экономического и эмоционального насилия в семье; проблемы буллинга и моббинга в школе, на работе, в коллективе.
«Вопросы насилия настолько взволновали присутствующих, что встреча расширила границы тематики, и мы говорили о насилии в целом: в городе, области, мире», – рассказала ведущая встречи Анна Гончарей.
Представители Проекта Кешер на молодежном форуме «ДоброСаммит»
Представители Проекта Кешер на молодежном форуме «ДоброСаммит»
26 Сентября 2017, Вторник
География
16 сентября активистки Проекта Кешер еврейской общины города Владимира приняли активное участие в молодежном добровольческом форуме центрального федерального округа регионов России, «ДоброСаммит».
Это событие проходило в центральном городском парке культуры и отдыха, при поддержке администрации Владимирской области и комитета по молодежной политике.
Международная акция «Вместе за столом» – женщины Проекта Кешер за общество, построенное на ценностях единения и мира!
 Международная акция «Вместе за столом» – женщины Проекта Кешер за общество, построенное на ценностях единения и мира!
21 Августа 2017, Понедельник
География
18 августа Проект Кешер в числе 200 партнёрских организаций по всему миру присоединился к международной инициативе «Вместе за столом» (Together at the table) за единство и разнообразие перед лицом разделения и ненависти. Женщины Проекта Кешер посвятили шабат миру, который мы стремимся создать вместе! «Мы вместе сможем построить конструктивный диалог и противостоять агрессии для создания мира без насилия»
Встреча и вручение сертификатов во Владимире
Встреча и вручение сертификатов во Владимире
28 Июля 2017, Пятница
География
28 июля прошла встреча женской группы в городе Владимир, посвященная изучению недельной главы Ваэтханан. Активистки группы Ирина и Нина рассказали своим подругам о программах Проекта Кешер. Также говорили о подготовке к посту 9 Ава, изучили что можно и что нельзя делать в этот день. Накануне встречи пришли долгожданные сертификаты о посадке деревьев в роще Проекта Кешер в Израиле, и их торжественно вручили.
Тренинговый семинар «Женское еврейское лидерство» объединил в Подмосковье активисток из 16 городов России и Беларуси
Тренинговый семинар «Женское еврейское лидерство» объединил в Подмосковье активисток из 16 городов России и Беларуси
23 Мая 2017, Вторник
География
19–21 мая в Подмосковном Голицыно прошел тренинговый семинар Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство», который объединил 21 участницу из 16 городов России и Беларуси. Здесь собрались женщины с активной жизненной позицией, жаждущие новых знаний и с огромным желанием развивать свои общины, свои женские группы, готовые менять мир вокруг себя. Тему женского еврейского лидерства участницы рассмотрели со всех сторон и узнали: возможно ли стать лидером; кто такой еврейский лидер и его особенности; как справиться с конфликтами и, какие уроки из них извлечь.
Международный Женский Седер. Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Елец, Владимир
1 Апреля 2017, Суббота
География
Разговор о Международном Женском Седере прошёл в молодежном лагере Ростова-на-Дону. Участниками стали молодые люди из Ростова-на-Дону и Новочеркасска

На Международном Женском Седере в городе Елец присутствовало 12 человек. Город участвует в праздновании в 12-й раз. Встреча прошла по материалам Проекта Кешер, ведущая так же использовала дополнительные материалы. 

26 марта в Еврейском общинно - благотворительном центра города Владимира состоялся Международный Женский Седер Проекта Кешер. Это мероприятие стало уже традиционным для общины. Вместе женщины вспомнили историю приближающегося праздника, поговорили о традициях Песаха.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.