Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


В Тульском регионе Проект Кешер продолжает деятельность по сохранению здоровья груди
В Тульском регионе Проект Кешер продолжает деятельность по сохранению здоровья груди
15 Октября 2019, Вторник
География
Уже более 12 лет в Туле и области действует программа Проекта Кешер «Женское здоровье», направленная на профилактику онкозаболеваний женской репродуктивной сферы и оказание реабилитационной помощи женщинам с онкологическими диагнозами. В этом году эстафету месячника "Я выбираю жизнь! А ты?" тульские активистки продолжили проведением мероприятий в обоих направлениях. 4 октября лидер программы «Женское здоровье» Проекта Кешер и председатель регионального отделения Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй" Галина Захарова и активистки программы при поддержке заведующей Городского Центра Здоровья Шестопаловой М. В. провели в Центре информационно-просветительскую акцию по вопросам сохранения здоровья молочных желез для медицинского персонала и пациенток.
Молодые активистки Проекта Кешер приняли участие в работе Первого Молодежного форума «БУДУЩЕЕ»
Молодые активистки Проекта Кешер приняли участие в работе Первого Молодежного форума «БУДУЩЕЕ»
10 Октября 2019, Четверг
География

9 октября молодые активистки Проекта Кешер из Владимира, Москвы, Твери и Тулы, по приглашению организаторов форума – Молодежной палаты Российской Федерации, приняли участие в Первом Молодежном форуме «БУДУЩЕЕ» в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

Форум объединил более 1500 представителей молодежных организаций из всех регионов России. После яркой церемонии открытия форума, на которой выступили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О. Голодец, министр науки и высшего образования РФ М. Котюков, лидеры парламентских фракции Государственной Думы РФ и ректоры ведущих ВУЗов страны, состоялись лекции, диспуты, тематические секции по основным вопросам, интересующим молодежь – наука, образование, спорт, культура, экология, молодежная политика, бизнес и др. Представители Проекта Кешер активно участвовали в работе секций, обсуждая важные вопросы, касающиеся молодежи своих регионов.


Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Голицыно
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Голицыно
17 Сентября 2019, Вторник
География
С 13 по 15 сентября в Подмосковном городе Голицыно прошёл Второй семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство», на котором вновь собрались женщины из еврейских общин 15 городов России, чтобы в команде единомышленников продолжить уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер.
Задачи обучения нового этапа обучения были направлены на освоение участницами программы трех тематических кластеров – командообразование, эффективная коммуникация лидера общественной организации, управление проектами.
Провели семинар специалисты Проекта Кешер и приглашенные эксперты. По мнению тренеров и участниц, семинар был довольно сложным и насыщенным, но чрезвычайно полезным. 
«Мы получили уникальную информацию, которая поможет расширить деятельность нашей женской группы, выйти на более высокий уровень».
Проект Кешер принял участие в межрегиональной конференция "Насилию – Нет! Семье – Да!" в Туле
28 Августа 2019, Среда
География
23 августа Председатель центрального правления Проекта Кешер Светлана Якименко приняла участие в межрегиональной конференция «Насилию – Нет! Семье – Да!: больше не супруги, но, как и раньше, родители!», которая состоялась в г. Тула. Светлана Якименко поделилась опытом работы организации по предотвращению насилия в отношении женщин. Конференция показала серьёзные успехи Тулы в объединении государственных и общественных структур для противостояния ситуации насилия в семье.
Участники конференции обсудили межведомственное взаимодействие по профилактике домашнего насилия, эффективные практики применения медиативных технологий в процессе профилактики разводов и при урегулировании конфликтов в семьях с детьми. Важным решением Конференции стал наказ депутату Госдумы от Тульского региона принять закон о предотвращении домашнего насилия, которого в России еще нет и о необходимости которого говорили все участники конференции.
Весенний месяц ияр по еврейскому календарю – это время заботы о сохранении здоровья, и активисты Проекта Кешер провели множество разнообразных мероприятий по программе «Женское здоровье»
31 Мая 2019, Пятница
География
Весенний месяц ияр по еврейскому календарю – это время заботы о сохранении здоровья, и активисты Проекта Кешер провели 24 мероприятия по программе «Женское здоровье» с участием 2000 человек. В Борисове – День здоровья в общине; в Кривом Роге – мастер-классы по сохранению здоровья на городском празднике; в Одессе – цикл мероприятий для студентов «Быть здоровым – современно и модно; в Волгограде – тренинги по здоровью для женщин; в Туле – тренинги для студентов-медиков для сохранения ментального здоровья молодежи.
25-ый Международный женский Седер в Туле
9 Апреля 2019, Вторник
География
В 25-раз активистки женской группы «Юдифь» собрались по доброй традиции на Международном Женском Седере в ТОЕБЦ Хасдей Нешама. И этот Седер был необычный - впервые организован поздравительный видеозвонок между Тулой, Ровно и Нью-Йорком, во время которого женщины трёх государств смогли поздравить друг друга и подчеркнуть своё единство в деле положительного преобразования мира вокруг!
Женская группа "Мирьям" встретила свой 25-й Межунардный Женский Седер!
9 Апреля 2019, Вторник
География
Женская группа "Мирьям" встретила свой 25-й Межунардный Женский Седер! И конечно, главной темой праздника стал образ Мирьям, в честь которой и назвали группу. Ольга Маневич провела занятие "Чудесный колодец", которое помогло 22-м женщинам узнать, как черпать "живую воду" своих ресурсов подобно воде из колодца, как давая себе отдых, поддерживать своих близких и преобразовывать мир вокруг. Участницы поделились собственными лайфхаками по релаксации и подзарядке- спорт, молитва, дача, походы, шоппинг и тд.
Мы узнали, как помочь людям не бояться сделать первый шаг к своей семье, как научить их быть евреями
Мы узнали, как помочь людям не бояться сделать первый шаг к своей семье, как научить их быть евреями
19 Марта 2019, Вторник
География
Такую оценку семинару Проекта Кешер по еврейскому образованию «Бейт Бина. Возвращение домой» дали его участницы. Семинар состоялся в подмосковном Осоргино с 15 по 17 марта. Участницы из России, Беларуси и Украины начали свой путь в мир семейных еврейских традиций и праздников. Интенсивная работа помогла понять значимость соблюдения и передачи еврейских традиций в семье, приобрести методики интерактивного проведения дома семейных еврейских празднований. Участницы с новой стороны открывали для себя элементы еврейских праздников, погружались в исторический контекст при помощи ролевых игр, видеоматериалов, дискуссий. Это позволило обсудить возможные сложности возвращения традиций и наметить пути их внедрения в практику семьи. Кроме интерактивных занятий по еврейским праздникам, которые провела команда Проекта Кещер, на семинаре прошли занятия приглашенного специалиста из Санкт-Петербурга, который рассказал на что ориентирована и в какой форме должна проводиться деятельность в рамках семьи, как постепенно вносить еврейские детали в дом.
Женский форум «Ты можешь все!»
Женский форум «Ты можешь все!»
3 Марта 2019, Воскресенье
География
3 марта в гостеприимной еврейской общине Орла «Центр Шалом» состоялся региональный женский форум «Ты можешь все!», в котором приняли участие восемьдесят женщин из еврейских общин ОрлаБрянскаТулы и Курска
Какую роль играет современная еврейская женщина? 
Какая мотивация была у героинь еврейской истории? 
Похожи ли современные женщины на них? 
Может ли каждая из нас улучшить этот мир своим примером? 
- вот актуальные вопросы форума, на которые вместе искали ответ участницы в рамках тренингового занятия. Интерактивное обсуждение женских ролей никого не оставило равнодушным.  

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.