Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Семинар Проекта Кешер "Современные празднования – акцент на женщин"
3 Марта 2020, Вторник
География
"Мудрость женщины не только в веретене" – так перефразировали известное изречение из Талмуда участницы семинара проекта «Современные празднования – акцент на женщин». Семинар в подмосковном Голицыне с 28 февраля по 1 марта объединил 20 лидеров 14-и российских городов: Астрахань, Брянск, Владимир, Краснодар, Кострома, Курск, Новозыбков, Орел, Оренбург, Рязань, Самара, Тамбов, Тверь, Тула. Что можно успеть за 3 дня?
Оказывается, очень много:
  • стать сплоченной командой
  • узнать роль женщин в известных еврейских праздниках: Пурим, Песах, Шавуот, Суккот, Ханука и показать ее в творческой форме;
  • познакомиться с Рош Ходеш – первым женским днем в истории и создать его ритуалы;
  • встретить и проводить дружной семьей из 80-и человек Царицу Субботу и зарядиться ее энергией;
  • раскрыть свою креативность и талант на капустнике;
  • поучаствовать в благотворительной ярмарке и вернуться домой с осознанием того, что ты помог своим подругам и памятными сувенирами.
ЕО .jpg
Региональный семинар России "Проект Кешер – новые горизонты"
3 Марта 2020, Вторник
География
28 февраля–1 марта в подмосковном Голицыне состоялся Форум лидеров Проекта Кешер России, в рамках которого был проведен региональный семинар «Проект Кешер – новые горизонты». Участницы семинара – лидеры Проекта Кешер из 18 городов России: Калуги, Брянска, Владимира, Тулы, Кинешмы, Твери, Волгограда, Волжского, Махачкалы, Кисловодска, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы, Тамбова, Астрахани, Оренбурга и Москвы.

Цель семинара: обозначить пути развития Проекта Кешер России с учетом реалий и требований современности. На семинаре лидеры определили основные проблемные вопросы развития еврейских общин, общества и роль Проекта Кешер в их решении; обучались современным методикам построения коммуникаций при реализации проектов в еврейской общине и вне ее; познакомились с новыми методиками реализации проектов на местах по еврейскому образованию и социальному направлению, получили знания и навыки новых подходов к написанию заявок на грант по направлениям Проекта Кешер. Одним из обсуждаемых вопросов было определение главных ресурсов для будущего организации – это новые люди, молодежь, новые проекты, которые отвечают вызовам современного общества. И у лидеров Проекта Кешер есть видение решения этих вопросов.
РР.jpg
День женского здоровья в Тульском областном онкодиспансере – осмотры, диагностика и новые планы сотрудничества
7 Февраля 2020, Пятница
География
1 февраля в поликлинике Тульского областного онкодиспнсера по инициативе медиков этого учреждения в партнерстве с активом программы «Женской здоровье» МОО «Проект Кешер» и Тульского регионального отделения Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй" был проведен День открытых дверей, посвященный вопросам сохранении здоровья женщин тульского региона. Это мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы против рака, который Проект Кешер традиционно отмечает не только информационной кампанией и распространением знаний о профилактике и ранней диагностике рака груди и рака шейки матки, но и конкретными делами, позволяющими женщинам пройти диагностику.
01.02.20 Онкодиспансер 1.jpg
Мероприятия Проекта Кешер, посвященные Дню памяти жертв Холокоста, в России
27 Января 2020, Понедельник
География
Женщины Проекта Кешер помнят и чтят память о шести миллионах евреев, жертвах нацизма. Времена Холокоста прошли, но в современном мире похожие проблемы остались, до сих пор можно столкнуться с расизмом и антисемитизмом. Поэтому наша организация активно участвует в борьбе с антисемитизмом и расизмом, проводя образовательные программы, которые помогают избавиться от предрассудков, поощряют мирное сосуществование и права человека, содействуют уважению всех народов. В городах Брянск, Владимир, Волгоград, Таганрог, Тверь, Моздок, Тула, Кинешма Проект Кешер провел и принял участие в памятных мероприятиях.
Лидер программы «Женское здоровье» в Туле Галина Захарова награждена медалью Администрации города "За вклад в развитие местного самоуправления"
19 Декабря 2019, Четверг
География
Галина Васильевна Захарова – одна из основательниц программы «Женское здоровье» Проекта Кешер в Тульском регионе. Когда наша программа только формировалась, а это было 12,5 лет назад, трудно было даже представить, каких успехов мы добьемся за эти годы. Галина Васильевна, пройдя обучение на многих семинарах и тренингах по нашему направлению, является лидером групп взаимопомощи для женщин с онкологическими диагнозами. Она помогает поверить в себя, обрести возможность жить полноценной осмысленной жизнью, помогать себе и другим. Эта помощь поддерживает сотни женщин, которые борются с серьезными недугами, и прежде всего с раком молочной железы.
Определились победители конкурса Проект Кешер среди участниц проекта «Ладор Вадор. Сила поколений»!
Определились победители конкурса Проект Кешер среди участниц проекта «Ладор Вадор. Сила поколений»!
11 Декабря 2019, Среда
География
Проект Кешер проводил конкурс для реализации еврейских общинных мини-проектов, направленных на укрепление семейных традиций, для участниц проекта «Ладор Вадор. Сила поколений».
Мы получили большое количество интересных и разнообразных идей. И теперь – подведены итоги, определились 10 победителей:
Беларусь – «Мы с Мамой подруги!» – Нелли Куприянович, г. Минск, «С традицией по жизни. Женский взгляд» – Галина Шахрай, г. Брест. 
Россия – «Еврейская традиция: на кухне и в гостиной» – Юлия Генгут, г. Самара; «Моя родословная» – Лащенкова Юлия Россия, г. Брянск; «Перезагрузка: по тропам семейной истории» – Юлия Густова, г. Тула; «Как подружиться с собственной дочерью» – Наталья Кузнецова, г. Самара; «Тёплый дом» – Светлана Эстрина, г. Астрахань.
Украина – «Сквозь призму» – Ольга Павлик, г. Запорожье; «Семейные ценности: «Родословная для дочки» – Елена Березовская, г. Харьков; «Рисуем Хануку и Ту би Шват вместе!» – Елена Бондаренко и Мария Стрельникова, г. Харьков.
Благодарим всех наших активисток за участие в конкурсе!
Женское здоровье и дискриминация онкологических больных – просветительское мероприятия в рамках акции «16 дней против насилия» в Тульской области
10 Декабря 2019, Вторник
География
10 декабря, завещающий день акции «16 дней против насилия», актив программы «Женское здоровье» в Туле организовал при поддержке депутатского корпуса выездную просветительскую акцию в Узловском районе Тульской области. Посетители Центра социальной защиты получили полезную информацию о профилактике и ранней диагностике рака молочной железы. Еще одни важный аспект, который обсуждался на этом мероприятии – психологическое состояние онкологических больных и членов их семей. А также вопросы – является ли рак «заразной болезнью», опасно ли общаться с онкологическими больными, нужно ли их изолировать?
Могут ли больные в стадии ремиссии быть источником опасности для других людей – коллег, соседей и родных?
«Не молчи – обсуждай проблемы сразу» – вывод встречи женской группы в Туле
28 Ноября 2019, Четверг
География
«16 дней против насилия» – тема встречи женской группы «Мирьям» г. Тулы 27 ноября. Занятие по материалам Проекта Кешер провели Ирина Мигай, участница проекта «Женское еврейское лидерство» и руководитель проекта Ирина Склянкина. Вывод встречи: Не молчи – обсуждай проблемы сразу, не закрывай глаза на рукоприкладство, цени себя и свою жизнь, учи мальчиков быть сильными через уважение к женщине, развивай потенциал и уверенность в себе у девочек! Участницы также поделились собственными стратегиями решения кризисных проблем и построением гармоничных отношений в семьях.
Мастер-класс профессора с мировым именем Шари Ласкин в рамках программы Проекта Кешер «Женское здоровье» объединил медицинское сообщество в Москве и транслировался в режиме онлайн на разные города и страны
15 Ноября 2019, Пятница
География
11 ноября в Москве в центре «Аудиториум» Проект Кешер провел Вторую ежегодную международную Встречу в рамках проекта «Женское здоровье - право на выбор». В этот раз гостях у нашей организации была специалист международного класса, доктор медицинских наук Шари Ласкин (Shari I Lusskin), клинический профессор в области психиатрии, акушерства, гинекологии и репродуктологии Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай, США. Она провела мастер-класс «Психиатрические расстройства в период беременности», на который были приглашены представители медицинского сообщества – как наши надежные и давние партнеры по программной деятельности, так и те, с кем мы только планируем дальнейшее партнерское взаимодействие. Переполненный зал едва вместил всех желающих, а это были врачи акушеры-гинекологи, психологи, психиатры из различных клиник Москвы и Подмосковья, и даже из далекого Бишкека, представители профессорско-преподавательского состава кафедры «Акушерство и гинекология» Тульского медицинского института, ординаторы и интерны Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, представители Ассоциации профессиональных доул, студенты различных медицинских ВУЗов.
кцййкукк.jpg
Семинар-тренинг «Женское еврейское лидерство»
6 Ноября 2019, Среда
География
С 1 по 3 ноября в рамках программы «Женское еврейское лидерство» в Тулы прошел cеминар-тренинг с участием женщин-лидеров из 13 еврейских общин 10 городов России: Брянска, Владимира, Курска, Костромы, Калуги, Москвы, Рязани, Тулы, Орла, Новозыбкова. Особенностью семинара стала совместная деятельность представительниц разных поколений. Именно такое единение и обеспечит будущее еврейских общин. 
Программа семинара дала возможность участницам узнать о деятельности организации на современном этапе, направленной на развитие еврейских общин, была продемонстрирована интеграция программ МОО «Проекта Кешер». Рост лидерского умения участниц программы продемонстрировали мастер-классы, которые провели сами участницы программы "Женское еврейское лидерства". 

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.