Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


ТРАНСКРИБАЦИЯ – тренинг Проекта Кешер открыл участницам новые возможности профессионального роста
16 Сентября 2020, Среда
География

Интернет, сетевые технологии и новые медиа занимают всё более прочную позицию в нашей жизни. С ростом технологий, растет и спрос на специалистов этих сфер.

14 сентября состоялся онлайн-тренинг – «Транскрибация», который провела Елена Юрьевна Шалыгина, преподаватель компьютерного центра им. М.Шварц в Волгограде. Участницы узнали: что это такое, кто такой транскрибатор, как он зарабатывает, какие есть программы для транскрибации аудио в текст. Тренинг по транскрибации открыл для всех участников новые возможности, казалось бы, привычных программ.

«Благодаря тренингу и полученной информации все участницы смогут быстро получить новые знания, которые помогут в профессиональной деятельности и в карьерном росте», – Анна Горская, руководитель Орт-КешерНет.

В Тамбове состоялась онлайн-встреча мини-проекта «Наш еврейский дом – еврейский женский клуб выходного дня», победителя конкурса «Женских еврейских лидерских проектов»
10 Сентября 2020, Четверг
География
9 сентября Тамбовское региональное отделение Проекта Кешер организовало в рамках реализации гранта Проекта Кешер и РЕК очередную встречу женского клуба на тему «Иудаизм и красота. Красота тела и красота души». 
Участницы обсудили понятие красоты и как менялось представление о красоте в разные эпохи, узнали, что говорили о красоте еврейские мудрецы. Много эмоций вызвала презентация, посвященная украшению еврейских заповедей. Прошла виртуальная выставка «Красота своими руками».
Провела мероприятие лидер Проекта Кешер Галина Мечковская: «Еще Рамбам рекомендовал лечить меланхолию «слушая песни и музыку, а также прогуливаясь в садах и вблизи красивых строений… и любуясь произведениями искусств». Раз Б-г наделил наши души восприимчивостью к красоте, то мы должны использовать ее для обустройства нашей жизни в этом мире».
«Волонтерство – это здОрОво!» – тренинг в рамках орловского проекта программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» при поддержке Женской Лиги РЕК
10 Сентября 2020, Четверг
География
6 сентября в общине «Центр Шалом» (Орловский Благотворительный Фонд сохранения еврейского наследия) прошел тренинг «Волонтерство – это здОрОво!», который провели ребецн Хани Гришина и Татьяна Пономарева, руководитель Благотворительного Фонда «Содействие». 
Главный итог встречи – женщины получили инструментарий для подготовки и реализации собственного волонтерского проекта. На это им отведена 1 неделя, и уже 13 сентября они соберутся вновь, чтобы обсудить свои проекты и получить практические рекомендации по их воплощению в жизнь.
Продолжается реализация мини-проектов, победителей конкурса "Женских еврейских лидерских проектов, реализуемых в общинах России программы"!

Еще один ДЕНЬ в рамках калужского проекта, поддержанного Женской лигой РЕК, «Пять дней на уравнение: Молодость + Опыт + Дружба + Мир = Будущее!» – «День Знаний»
3 Сентября 2020, Четверг
География
Активистки Проекта Кешер в Калуге объединили представителей национальных диаспор и государственных структур города в создании фильма, который был предоставлен в школы города и показан на «Уроке мира» 1 сентября, а также будет использован в «День солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября, и в мероприятиях, посвященных Международному Дню мира 21 сентября.
Этот фильм рассказывает ребятам о традициях и культуре разных народов, проживающих в регионе. Поздравляя ребят с началом учебного года, участники проекта призвали школьников учиться добрососедству, воспитывать в себе уважение и интерес к живущим рядом с ними людей разных национальностей.
Вебинар программы «Женское здоровье» Проекта Кешер «Психиатрия и психология – как сохранять ментальное здоровье» объединил участниц из 15 городов России и Украины
18 Августа 2020, Вторник
География
11 августа состоялся вебинар, который продолжил серию встреч по обмену опытом своего развития программы «Женское здоровье» в России обменивались активы разных городов. В этот раз был представлен путь формирования программы, который прошел актив Проекта Кешер в Самаре, начавшийся всего полтора года назад. Эти успехи были бы невозможны без поддержки еврейской общины города, и хороших партнерских связей с медицинским сообществом. Экспертами на встрече были самарские специалисты – психолог и психиатр. Состоялся серьезный и обстоятельный разговор о различных аспектах сохранения психологического и физического здоровья в разных жизненных ситуациях, под воздействием как внешних, так и внутренних факторов.
Вебинар ЖЗ_А.jpg
Проект «Счастлива и здорова женщина, счастливы все вокруг», который реализуется активистками Проекта Кешер Региональной общественной организации «Еврейский общинный культурный центр Рязанской области «Хесед-Тшува» набирает обороты!
18 Августа 2020, Вторник
География
Проект «Счастлива и здорова женщина, счастливы все вокруг», который реализуется активистками Проекта Кешер Региональной общественной организации «Еврейский общинный культурный центр Рязанской области «Хесед-Тшува» набирает обороты! Данный проект является одним из победителей конкурса женских лидерских проектов и поддержан Женской лигой РЕК.

15 августа состоялся очередной ДЕНЬ проекта – поездка в Солотчу. Это было первое офлайн мероприятие после долгого карантинного перерыва. Участницы проекта - женщины золотого возраста, и как только закончились дни "заточения" в квартире они с радостью отправились на встречу здоровью, красоте и вдохновению. В Солотче находится дом-музей замечательного художника-гравера академика Пожадостина, который и посетили участницы проекта. Кроме того, в этом месте более 20 лет жил Константин Паустовский и приезжали погостить другие писатели. Экскурсоводы с любовью рассказывали и о Пожалостине, и его друзьях - писателях.
«Милосердие. Благотворительность. Добрые дела» – встреча в рамках проекта «Женщины женщинам» – победителя конкурса Проекта Кешер женских еврейских лидерских проектов
11 Августа 2020, Вторник
География
6 августа онлайн-встречу провели Анна Каменская, автор и руководитель проекта «Женщины женщинам», и рабанит Орловской Еврейской Иудейской Религиозной общины общины, эксперт в вопросах еврейского образования – Авиталь Шпендик.
Участницы узнали о целях и задачах проекта, направленного на сплочение женщин общины, на становление и укрепление таких чувств, как сострадание и соучастие через волонтерство и благотворительные дела, как одно из человеческих качеств, которые отражены в еврейской традиции гмилут хассадим. Рабанит провела блок, в котором раскрыла взгляд иудаизма на вопросы благотворительности, милосердия и добрых дел.
Женщина женщинам.jpg
«Мистика. Символы. Ритуалы» – молодежный вебинар Проекта Кешер
11 Августа 2020, Вторник
География
6 августа состоялся молодежный вебинар «Мистика. Символы. Ритуалы». В качестве эксперта на вебинаре выступила руководитель направления Еврейское образование Женской еврейской организации Проект Кешер Ирина Склянкина. Она рассказала откуда берут свое начало приметы и как к ним относится иудаизм. Вместе с ведущей, активисткой Проект Кешер из Курска Асей Ершовой, девочки – участницы встречи обсуждали происхождение иудейских символов и ритуалов, стоит ли в них верить и как они относятся к подобным мистическим аспектам.
«Ту-би-Ав. Что такое любовь» – вебинар в рамках программ Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство»
11 Августа 2020, Вторник
География
3 августа в вебинаре приняли участие 25 женщин из 11 городов России. Женщинам было интересно и важно разобраться, что такое любовь с точки зрения еврейской традиции, как сохранить любовь в супружеской паре. Зачитывались отрывки текста Торы, обсуждались цитаты еврейских мудрецов, философов, современных раввинов и, конечное же, предлагались личные комментарии. Подготовила и провела занятие участница программы «Женское Еврейское Лидерство» Елена Строганова, раббанит Самарской Молодежной Религиозной организации Ортодоксального иудаизма «Дор ЦАИР, практикующий психолог, сертифицированный специалист в области семейного системного консультирования.

«Очень интересный материал. Любовь – это глагол! Любовь должна быть действенной!»
Про любовь.jpg
«Рош Ходеш Party – пространство для женщин» – 22 июня Проект Кешер провел международный праздник Рош Ходеш
24 Июля 2020, Пятница
География
Новый месяц всегда вдохновлял женщин на творчество. Проект Кешер решил возродить группы Рош Ходеш, чтобы дать возможность лидерам нашей организации почувствовать себя в кругу подруг, открыть для себя не только мир еврейской традиции, но и устного женского творчества- личных историй, поэзии, и поддержать друг друга в это непростое время. 
Специалисты направления «Еврейское образование» Проекта Кешер организовали замечательное мероприятие – 5 стран, 88 участников, много радости, музыки, поэзии и глубокое изучение еврейских традиций месяца Ав. «Погружение в прошлое, в историю праздника выполнено мастерски. Осталось послевкусие единства, радости и ожидания новых встреч».
Это мероприятие открыло цикл ежемесячных женских встреч «РОШ ХОДЕШ-PARTY с Проектом Кешер».
РошХодешА.jpg

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.