Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Проект Кешер провел занятие «Здоровье сердце» в общине Гомеля
23 Марта 2017, Четверг
Беларусь
23 марта активистки ОБЕЖО «Кешер» провели в Гомельской еврейской общине "Ахдут" мероприятие на тему "Здоровое сердце". Результат встречи был в выработке конкретных шагов: каждый её участник получил буклет Проекта Кешер «Мой маршрут здоровья» и на его основе разработал свой алгоритм врачебной консультации на ближайшие два месяца.
Галина: «Я буду с нетерпением ждать следующей встречи, чтобы снова получит полезные советы. В апреле пойду на кардиограмму и на консультацию к врачу. Давно собиралась, а после занятия Проекта Кешер точно сделаю это».
Занятие в Гомеле «Вино – традиции, здоровье, польза и опасность»
Занятие в Гомеле «Вино – традиции, здоровье, польза и опасность»
14 Марта 2017, Вторник
География
В Гомельской общине накануне празднования Пурима активисты Проекта Кешер Александра Грищенкова, специально приехавшая для проведения этой встречи из Речицы, и Марина Мордухович провели занятие, посвященное традиции употребления вина, полезным свойствам и факторам риска для здоровья в случае, когда из атрибута праздника этот напиток становится причиной серьезных проблем.
Ту би Шват в еврейских общинах, женских и молодежных группах
Ту би Шват в еврейских общинах, женских и молодежных группах
15 Февраля 2017, Среда
География
Одиннадцатый год подряд Проект Кешер инициирует проведение Ту би Шват в еврейских общинах, женских и молодежных группах в Беларуси, Израиле, Молдове, России, Украине. Мы предложили участникам тему развития, раскрытия своего потенциала через добрые дела – посадку деревьев в Роще Проекта Кешер в Израиле.
В этом году уже собраны средства на посадку 200 деревьев и посадки продолжаются! В праздновании приняли участие активистки Проекта Кешер из более 70 еврейских общин 67 городов 5 стран
Проект Кешер провел занятие "Я и моё здоровье" в Гомельской еврейской общине
Проект Кешер провел занятие "Я и моё здоровье" в Гомельской еврейской общине
17 Января 2017, Вторник
География
17 января в еврейской общине "Ахдут" активисты Проекта Кешер Александра Грищенкова, специально приехавшая из г. Речицы, и Марина Мордухович, лидер Кешера в Гомеле, провели мероприятие "Я и моё здоровье". На занятии присутствовала вновь назначенный исполнительный директор ГОЕБЦ "Хэсед-Батья" Лазаренко О. В. Во время знакомства все без исключения назвали основными причинами участия в этом занятии получить полезную для себя информацию, касающуюся здоровья, и желание общаться.
В еврейской общине Гомеля актив Проекта Кешер провел занятие по профилактике ВИЧ
В еврейской общине Гомеля актив  Проекта Кешер провел занятие  по профилактике ВИЧ
13 Декабря 2016, Вторник
География
8 декабря активист ОБЖЕО «Кешер» Александра Грищенкова, продолжая тему Всемирного дня болрьы со СПИДом, выехала в Гомель, и совместно гомельским лидеров Кешер Мариной Мордухович провела занятие по теме противодействия СПИДу в Гомельской общине "Ахдут". Обсуждаемая тема любви и смерти, порока и добродетели, болезни и отношения к ней, профилактики и минимизации рисков, была интересна и волновала всех присутствующих. Участницы занятия узнали о том, чем ВИЧ отличается от СПИДа, обсудили симптомы болезни и меры профилактики, пути передачи вируса и группы риска.
Семинар-тренинг Проекта Кешер «Достойная женщина – какая она» в Гомеле
Семинар-тренинг Проекта Кешер «Достойная женщина – какая она» в Гомеле
22 Ноября 2016, Вторник
География
19 ноября в Гомельской Областной Еврейской Общине «Ахдут» состоялся семинар-тренинг Проекта Кешер «Достойная женщина – какая она». Накануне Всемирного дня еврейских знаний представители еврейской общины объединились вокруг совместного изучения текстов первоисточников.
Ирина Склянкина, руководитель направления Проекта Кешер «Еврейское образование», помогла участникам понять, кто же такая достойная женщина – «эшет хаил», обратила внимание на то, кого и почему еврейская традиция считает хорошим человеком, дала инструменты развития личностного потенциала через добрые дела.
Всемирный день еврейских знаний с Проектом Кешер
Всемирный день еврейских знаний с Проектом Кешер
20 Ноября 2016, Воскресенье
География
20 ноября состоялся Всемирный день еврейских знаний, в котором Проект Кешер выступил партнером. Тема этого года – Под тем же самым небом: «Земля наполнена Твоими творениями». Проект Кешер своими мероприятиями привлек женщин из разных стран и городов для празднования этого Дня, объединив их вокруг совместного изучения еврейских текстов.
Участие в праздновании приняли города: Беларуси: Бобруйск, Гомель, Брест, Минск (2 группы). России: Волгоград (2 группы), Светлый Яр, Калуга, Псков, Рязань, Тамбов, Тула, Ярославль, Брянск, Магнитогорск, Волжский, Нижний Тагил, Кострома. Украины: Запорожье, Кировоград, Львов, Макеевка, Мелитополь, Одесса (2 группы), Хмельницкий, Ровно, Шостка, Кривой Рог, Полтава, Черкассы, Донецк, Горловка, Луцк, Николаев. Молдовы: Кишинев. Израиля: Нацрат Иллит, Мигдаль Аэмек.
Занятие по профилактике онкозаболеваний в Гомеле
21 Октября 2016, Пятница
География
Активисты Проекта Кешер Александра Грищенкова и Марина Мордухович провели занятие по профилактике рака груди для членов Гомельской общины. Это занятие было основано на сочетании двух тем – еврейские праматери, и то, что передалось нам, как наследницам предыдущих поколений. Хава – основа жизни, Рош а-Шана – еврейский новый год, женская грудь – орган, связанный с первыми шагами новой жизни, кормлением ребенка – как это все связано.
Активисты Проекта Кешер в Гомеле провели занятие по профилактике курения для школьников в городской библиотеке
Активисты Проекта Кешер в Гомеле провели занятие по профилактике курения для школьников в городской библиотеке
21 Октября 2016, Пятница
География
Активисты Проекта Кешер Александра Грищенкова и Марина Мордухович в Гомельской областной библиотеке провели 2 мероприятия по теме противодействия табакокурению для учеников 7 и 6 классов гимназии. «Остановись, подумай, прими решение!» - вот основной лейтмотив и слоган занятия со школьниками.
Занятие по программе "Женское здоровье" провели активисты Проекта Кешер на предприятии "Речицкие Электросети"
Занятие по программе "Женское здоровье" провели активисты Проекта Кешер на предприятии "Речицкие Электросети"
30 Августа 2016, Вторник
География
1 августа 2016 года активисты Проекта Кешер Грищенкова А. и Сердюк О. провели занятие по программе "Женское здоровье" для работников филиала "Речицкие электрические сети" РУП "Гомельэнерго".

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.