Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Если к вам начинают проявлять любое насилие, необходимо сразу же «бить тревогу», – объясняли активистки ОБЕЖО «Кешер» будущим мамам на встрече в Гомеле
22 Ноября 2017, Среда
География
22 ноября в Гомеле, при активной поддержке КЦ ОРТ-КешерНет, в женской консультации было организовано занятие с будущими мамами. Заведующая консультацией Анна Семко, слушательница КЦ ОРТ-КешерНет и активный борец за здоровье женщин, и Светлана Семенова, администратор КЦ обратили внимание участниц на проблему, связанную с детскими и материнскими пособиями. Были зафиксированы случаи, в которых мужчина, разными насильственными способами воздействуя на женщину, жену или сожительницу, принуждает её родить ребёнка, для того, чтобы потом самому пользоваться детскими деньгами и вести паразитический аморальный образ жизни, нигде не работая.
Рабочая встреча активисток ОБЕЖО «Кешер» в Минске
21 Ноября 2017, Вторник
География
17–18 ноября в Минске состоялась рабочая встреча активисток ОБЕЖО «Кешер» из еврейских общин Минска, Бобруйска, Могилева, Борисова, Витебска, Речицы и Гомеля. Участницы рассказали о работе в своих городах, об успешных акциях и мероприятиях.
Обсудили основные направления деятельности Проекта Кешер, с руководителем направления «Женское лидерство» Ольгой Краско и руководителем отдела «Укрепление социального статуса женщин» Мариной Константиновой, составили план мероприятий на ближайшее время вместе с региональными представителями в Беларуси Ириной Фридман и Мариной Мордухович.
Каббалат шаббат и Онег шаббат с участницами тренинга "Женское еврейское лидерство" был душевным и весёлым, с молитвами, песнями, викторинами. Разъезжаться не хотелось, но получив заряд идей и бодрости, мы пожелали друг другу «До скорых встреч!».
Всемирный день еврейских знаний с ОБЕЖО «Кешер»
12 Ноября 2017, Воскресенье
География
12 ноября праздновался Всемирный День еврейских знаний, объединяющий евреев всего мира вокруг совместного изучения еврейских текстов. ОБЕЖО «Кешер» провел День еврейских знаний в общинах Бобруйска, Борисова, Могилёва, Гомеля, Полоцка, Речицы и Минска. 
Тема этого года – «Красота и Уродство». Проект Кешер разработал специальные методические материалы для поведения мероприятий Дня еврейских знаний. Является ли красота ценностью иудаизма? Дар красота или наказание? Какие стереотипы связанны с понятием красота? Как красота связана с национальностью, и связана ли? Есть ли красота идеальная? И другие подобные темы были затронуты активисткам ОБЕЖО «Кешер» на встречах и занятиях в еврейских общинах, воскресных школах.
Информационно-просветительская акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» - дайджест мероприятий первой половины месяца
Информационно-просветительская акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» - дайджест мероприятий первой половины месяца
18 Октября 2017, Среда
География
Октябрь во всем мире – это месяц активных действий против рака молочной железы. Мы смело можем сказать, что спасли жизни сотен женщин, которые после мероприятий Проекта Кешер, проведённых за первую половину октября 2017 года, уже сделали маммограму и УЗИ груди, причем, многие сделали это впервые!
«День розовой ленты» в Гомеле
«День розовой ленты» в Гомеле
10 Октября 2017, Вторник
География
В Гомельской городской общине "Ахдут" был проведен «День розовой ленты» - информационно-просветительская акция " Женское здоровье – наше внимание и ответственность!" по методическим материалам Проекта Кешер.
Мероприятие в общине длилось в течение дня в несколько этапов, т.к. в связи с осенними праздниками в общину приходило много людей из разных возрастных групп. Так же не были обойдены вниманием и сотрудники Хэсэда и общины, ведь большинство из них - женщины.
Современная женщина постоянно совершенствуется, чтобы идти в ногу со временем – семинар «Технологии цифрового общества для женщин» в Санкт-Петербурге
14 Сентября 2017, Четверг
География
С 5 по 7 сентября в Санкт-Петербурге прошел семинар «Технологии цифрового общества для женщин», в работе которого приняли участие администраторы и преподаватели компьютерных центров ОРТ-КешерНет России и Беларуси.
ОРТ-КешерНет – это успешный проект «Проекта Кешер» и ОРТа с многолетним опытом работы по обучению женщин компьютерным навыкам, основам программирования и успешному трудоустройству. Начиная с 2002 г. обучение в центрах прошли более 42 тыс. женщины, в результате которого 81% женщин улучшили свое экономическое состояние (получили поощрение, устроились на новую работу, освоили новую профессию, открыли основной или дополнительный бизнес, и т. п.).

Проект "Медиация и Лидерство" в Гомеле
12 Сентября 2017, Вторник
География
В рамках проекта «Медиация и Лидерство» Марина Мордухович (г. Гомель) провела в августе два занятия – в женской группе Проекта Кешер «Илана» и пробное занятие с подопечными центра «Хэсэд Батья».
На встречах Марина представила проект «Медиация и лидерство» – чему можно научиться, как приобрести медиативные навыки, и быть социально компетентным, чтобы успешнее реализовать себя в жизни и профессиональной деятельности. В качестве первых шагов по теме медиации женщины обсудили: что такое конфликт, конфликтная ситуация, каково предсказуемое поведение человека в конфликтной ситуации и как следует на него реагировать. В практической части встречи участницам были предложены тренинговые упражнения по теме занятия, а также прохождение теста Томаса-Килманна на поведение в конфликтной ситуации.
Тренинговый семинар «Женское еврейское лидерство» объединил в Подмосковье активисток из 16 городов России и Беларуси
Тренинговый семинар «Женское еврейское лидерство» объединил в Подмосковье активисток из 16 городов России и Беларуси
23 Мая 2017, Вторник
География
19–21 мая в Подмосковном Голицыно прошел тренинговый семинар Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство», который объединил 21 участницу из 16 городов России и Беларуси. Здесь собрались женщины с активной жизненной позицией, жаждущие новых знаний и с огромным желанием развивать свои общины, свои женские группы, готовые менять мир вокруг себя. Тему женского еврейского лидерства участницы рассмотрели со всех сторон и узнали: возможно ли стать лидером; кто такой еврейский лидер и его особенности; как справиться с конфликтами и, какие уроки из них извлечь.
«Как не дать развиться депрессии» – занятие программы «Женское здоровье» Проекта Кешер в Гомеле
«Как не дать развиться депрессии» – занятие программы «Женское здоровье» Проекта Кешер в Гомеле
19 Апреля 2017, Среда
География
19 апреля 2017 года в Гомельской еврейской общине был продолжен цикл занятий по программе «Женское здоровье», организованных активом Проекта Кешер. В этот день руководитель гомельской женской группы ОБЖЕО «Кешер» Марина Мордухович и руководитель программ «Хэсэд Батья» Елена Крацер темой своего занятия выбрали вопрос профилактики депрессии и оказания помощи при депрессивных состояниях. Методическую и информационную поддержку при подготовке мероприятия оказали профессионалы-медики, партнеры нашей организации.
Международный Женский Седер. Гомель-Бобруйск и Речица
Международный Женский Седер. Гомель-Бобруйск и Речица
6 Апреля 2017, Четверг
География
В этом году активистки из Бобруйска пригласили подруг Проекта Кешер из Гомеля на празднование Международного Женского Седера. Празднование прошло не только на волне позитива, но и творчества. После экскурса в еврейскую историю прошли творческие и прикладные мастер - классы, которые не оставили в стороне ни одну участницу. 

Международный Женский Седер в Речице прошел по методическим разработкам Проекта Кешер. Ведущая ставила своей целью показать роль женщины в истории Песаха, недопущение конфликтов, построении позитивных коммуникации друг с другом. Прощаясь, каждая участница Седера на память уносила с собой лист, на котором её рукой были записаны качества личностей Мириам и Батья, которые она открыла в себе самой, с тем, чтобы найти нити взаимодействия с окружающими людьми.  

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.