Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Личные границы. Умей сказать "НЕТ!" - занятие Проекта Кешер в Речице
Личные границы. Умей сказать "НЕТ!" - занятие Проекта Кешер в Речице
28 Ноября 2016, Понедельник
География
Активистка ОБЕЖО «Кешер» Александра Грищенкова провела занятие «Личные границы. Умей сказать «Нет!» с работниками Речицкого Отделения Электросетей. Участниками стали как мужчины, так и женщины, разного возраста и социальных групп. Тема встречи важна для определения границ комфорта в семье, общении со знакомыми и друзьями. В случае нарушения границ комфорта, ситуация может обернуться стрессом или даже прямым конфликтом. Для молодых родителей эта тема так же была важна в связи с определением степени родительского контроля, который может стать проявлением насилия по отношению к ребенку.
Всемирный день еврейских знаний с Проектом Кешер
Всемирный день еврейских знаний с Проектом Кешер
20 Ноября 2016, Воскресенье
География
20 ноября состоялся Всемирный день еврейских знаний, в котором Проект Кешер выступил партнером. Тема этого года – Под тем же самым небом: «Земля наполнена Твоими творениями». Проект Кешер своими мероприятиями привлек женщин из разных стран и городов для празднования этого Дня, объединив их вокруг совместного изучения еврейских текстов.
Участие в праздновании приняли города: Беларуси: Бобруйск, Гомель, Брест, Минск (2 группы). России: Волгоград (2 группы), Светлый Яр, Калуга, Псков, Рязань, Тамбов, Тула, Ярославль, Брянск, Магнитогорск, Волжский, Нижний Тагил, Кострома. Украины: Запорожье, Кировоград, Львов, Макеевка, Мелитополь, Одесса (2 группы), Хмельницкий, Ровно, Шостка, Кривой Рог, Полтава, Черкассы, Донецк, Горловка, Луцк, Николаев. Молдовы: Кишинев. Израиля: Нацрат Иллит, Мигдаль Аэмек.
Цикл мероприятий в г. Речица в месяц активных действий против рака груди
Цикл мероприятий в г. Речица в месяц активных действий против рака груди
21 Октября 2016, Пятница
География
В октябре волонтёры Проекта Кешер в г. Речица провели цикл из 4 разноплановых мероприятий для женщин разных возрастов и профессий с целью продвижения ранней диагностики рака груди. Активист программы «Женское здоровье» Александра Грищенкова объединила вокруг себя единомышленников, которые не жалеют времени и сил для волонтёрской деятельности, и привлекают своими мероприятиями внимание женщин города к этой проблеме.
В Минске в двух общинах прошли занятия по профилактике окнозаболеваний
21 Октября 2016, Пятница
География
Активистка программы «Женское здоррвье» из г. Речица А. Грищенкова провела в общине "Шекет" и женской группе Т. Шайковской г. Минска в преддверии Рош а-Шана занятие по программе "Женское здоровье" – профилактика онкозаболеваний, посвященных октябрьской активности по теме профилактики рака груди.
Выездное мероприятие по программе «Женское здоровье» в пос. Россь Гродненской области
23 Сентября 2016, Пятница
Беларусь
Активист программы «Женское здоровье» ОБЖЕ «Кешер» Александра Грищенкова 5 сентября провела информационно-просветительскую встречу с жительницами поселка Россь Гродненской области. Это небольшой посёлок, в основном, там живут люди старшего поколения, мало охваченные вниманием общественных организаций. Александра заходила на подворья в частном секторе и проводила беседы с женщинами о необходимости профилактики и ранней диагностики заболеваний женской репродуктивной сферы.
Занятие по программе "Женское здоровье" в отдаленной деревне Витебской области провела активист Проекта Кешер из г. Речица
Занятие по программе "Женское здоровье" в отдаленной деревне Витебской области провела активист Проекта Кешер из г. Речица
30 Августа 2016, Вторник
География
Активист Проекта Кешер из г. Речицы Гомельской области 22 августа провела выездное мероприятие по программе "Женское здоровье" в отдаленной деревне Зелёный Бор, Толочинского района, Витебской области. Тема мероприятия - сохранение женского здоровья и профилактика онкологических заболеваний.
Занятие по программе "Женское здоровье" провели активисты Проекта Кешер на предприятии "Речицкие Электросети"
Занятие по программе "Женское здоровье" провели активисты Проекта Кешер на предприятии "Речицкие Электросети"
30 Августа 2016, Вторник
География
1 августа 2016 года активисты Проекта Кешер Грищенкова А. и Сердюк О. провели занятие по программе "Женское здоровье" для работников филиала "Речицкие электрические сети" РУП "Гомельэнерго".
«ЗдОрово жить здОровым!» в г. Минске и г. Речице
«ЗдОрово жить здОровым!» в г. Минске и г. Речице
4 Июля 2016, Понедельник
География
Волонтер программы «Женское здоровье» ОБЖЕО «Кешер» из г. Речица Александра Грищенкова продолжает цикл мероприятий по тематике кампании «ЗдОрово жить здОровым» в разных городах Беларуси. Она провела занятие с представительницами женского группы ОПИ г. Минска, посвященное здоровому питанию. Руководитель минской женской группы Т. Шайковская поддержала идею поговорить с женщинами разных возрастов, посещающими общину о такой актуальной теме, как «правильное» и «неправильное» питание с точки зрения стереотипов и медицинских фактов
Занятие ЗдОрово жить здорОвым» в еврейской общине «Ахдут» г. Гомеля
Занятие  ЗдОрово жить здорОвым» в еврейской общине  «Ахдут» г. Гомеля
9 Июня 2016, Четверг
География
Активист ОБЖЕО «Кешер» Александра Грищенкова приехала из г. Речицы с визитом в областной город Гомель и вместе с руководителем гомельской женской группы Мариной Мордухович провела занятие «ЗдОрово жить здорОвым!» для женщин еверйской общины. Занятие состояло из теоретической части, на которой рассматривались факторы дозированной физической нагрузки для профилактики сосудистых заболеваний, профилактика рака молочной железы, нормы правильного питания, составляющие здорово образа жизни. Далее перешли к практическому блоку – упражнениям для ума и тела.
Мероприятие по профилактике ВИЧ/СПИДа в Речице
24 Мая 2016, Вторник
Беларусь
18 мая активисты ОБЕЖО «Кешер» Людмила Шаповаленко и Александра Грищенкова провели мероприятие в еврейской общине города Речица, приуроченное в Международному Дню памяти, умерших от СПИДа. Мероприятие проводилось в рамках кампании «ЗдОрово жить здорОвым!», так как тема профилактики ВИЧ актуальна в спектре вопросов по тематике кампании.Людмила Шаповаленко, руководитель женской группы ВЖЕО «Кешер» в Речице: «В эти майские дни в различных странах проходят мероприятия, цель которых почтить память людей, погибших от СПИДа. И это важный повод задуматься о том, что эпидемия может коснуться каждого человека. Нужно проводить образовательные встречи. Только так можно победить ВИЧ инфекцию и вырастить здоровое поколение. Шаг к этому мы и сделали, проведя сегодня это мероприятие».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.