Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Программа «Женское здоровье» в Речице. Мероприятия в марте
Программа «Женское здоровье» в Речице. Мероприятия в марте
28 Марта 2012, Среда
Речица
2 марта 2012 года в рамках Программы «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы» Проекта Кешер в Речицком  территориальном  центре социального обслуживания населения была проведена акция, в ходе которой всем женщинам, посетившим учреждение с 12.00 до 14.00, предлагались Памятки Проекта Кешер с адресами медицинских центров и телефоном горячей линии в г. Речица по вопросам женского здоровья.  В  двухчасовой акции, целью которой являлось предоставление информации об онкологических заболеваниях молочной железы и их профилактике, приняли участие  17 женщин, с каждой из которых была проведена короткая беседа о том, как важно пройти мамограмму, УЗИ, изменить свой образ жизни и расстаться с вредными привычками. Женщины с интересом слушали рекомендации по здоровому образу жизни, рассматривали буклеты и задавали вопросы.
Женский Седер в Речице
Женский Седер в Речице
26 Марта 2012, Понедельник
Беларусь
25 марта 2012 года в женской группе Проекте Кешер г. Речица прошёл Женский Седер: «…И расскажи дочери своей…».
В основной части Седера активно обсуждались черты характера и поведение женщин, о которых рассказывает Тора. Мудрецы считали, что женщина и Тора несовместимы, как апельсин на Седерном блюде, но выплёвывая косточку, женщина освобождается от рабства. В настоящее время, основываясь на еврейских ценностях, программы Проекта Кешер способствуют повышению социально-экономического статуса женщины, изменению отношения общества к проблемам женщин и отношения женщин к самим себе. Черпая силу из духовного вклада, сделанного нашими праматерями, сохраняя и приумножая их инициативу, превращая её в традицию народа, задача каждой еврейской женщины передать эту традицию своим дочерям и внучкам, чтобы не прервалась цепь поколений.
16 – 18 марта 2012 г. в Минске «Проект Кешер» провел семинар по программе Бейт Бина: от изучения текстов к деятельности по вопросам женского здоровья” для активистов женских групп Беларуси и центральной России
16 – 18 марта 2012 г. в Минске «Проект Кешер» провел семинар по программе Бейт Бина: от изучения текстов к деятельности по вопросам женского здоровья” для активистов женских групп Беларуси и центральной России
21 Марта 2012, Среда
Беларусь
На семинар собрались представители 8-ми городов Беларуси (Бобруйска, Борисова, Бреста. Минска, Могилева, Мозыря, Полоцка, Речицы), 6-ти городов России (Мытищи, Н. Новгорода, Пушкино, Рязани, Тулы, Ульяновска); была также приглашена активистка из г. Одессы,  где Проект Кешер начинает системную работу по программе «Женское здоровье».
Программа Бейт Бина: Женское здоровье, осуществляемая при поддержке Фонда Пинхуса, направлена на изменение поведенческих стереотипов женщин в отношении  собственного здоровья на основе  изучения еврейских первоисточников, а также  формирования активной жизненной позиции по вопросам улучшения условий их социальной жизни.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.