Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Программа «Женское здоровье» в Речице. Мероприятия в марте

28 Марта 2012, Среда
Речица

Программа «Женское здоровье» в Речице. Мероприятия в марте2 марта 2012 года в рамках Программы «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы» Проекта Кешер в Речицком  территориальном  центре социального обслуживания населения была проведена акция, в ходе которой всем женщинам, посетившим учреждение с 12.00 до 14.00, предлагались Памятки Проекта Кешер с адресами медицинских центров и телефоном горячей линии в г. Речица по вопросам женского здоровья.  В  двухчасовой акции, целью которой являлось предоставление информации об онкологических заболеваниях молочной железы и их профилактике, приняли участие  17 женщин, с каждой из которых была проведена короткая беседа о том, как важно пройти мамограмму, УЗИ, изменить свой образ жизни и расстаться с вредными привычками. Женщины с интересом слушали рекомендации по здоровому образу жизни, рассматривали буклеты и задавали вопросы. Ознакомившись со статистическими данными, характеризующими реальную ситуацию, связанную с заболеваемостью РМЖ в городе, области, республике, женщины принимали личные обязательства по отношению к своему здоровью, самое первое из которых – посещение врача. «Не будьте равнодушными к своему здоровью, к своим близким и родным! Рак –  не приговор, а всего лишь диагноз!» - эти слова слышала каждая женщина в свой адрес и хочется верить, что она не останется к ним равнодушной.

Вот что говорили участницы акции. Л Шапиро: «На подобной акции я впервые. Большое спасибо за заботу о нашем здоровье. Я обязательно запишусь на приём к врачу в ближайшее время. Всё это действительно очень серьёзно и говорить с женщинами о таких проблемах нужно. Может быть, в таком случае,  женщины станут обращать больше внимания на своё здоровье».

Т. Ковалевская: «Я регулярно посещаю врача - гинеколога, и у меня нет проблем, связанных со здоровьем, но после встречи с Вами я запишусь на приём к мамологу в один из медицинских центров г. Гомеля и обязательно расскажу о том, что представляет собой рак молочной железы и каковы факторы риска своей сестре. Может быть, эта информация заставит её обратить внимание на своё здоровье».
Программа «Женское здоровье» в Речице. Мероприятия в мартеВ это же день, 2 марта 2012 года по инициативе женской группы Проекта Кешер в рамках Программы «Женское здоровье. Профилактика рака молочной железы»  совместно с Речицкой объединённой организацией общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» и «Белорусской организацией трудящихся женщин» было проведено мероприятие, посвящённое Дню Женщин 8 марта. На нём  присутствовали 39 человек, из них –  20 женщин, перенесших онкологические операции. Участницы ознакомились с Программой «Женское здоровье», её целями,  задачами и приняли активное участие в спортивном соревновании по дартсу. Победительницы получили призы от Проекта Кешер. Праздник, организованный женщинами для женщин продолжался 4 часа. Звучали стихи, песни и танцевальная музыка, проводились  весёлые конкурсы и викторины. Как и на любом празднике, не обошлось  без чаепития. Розово-зелёные аппетитные торты, горки конфет и печенья украшали  столы, накрытые белоснежными скатертями, в воздухе носились ароматные запахи чая и кофе. Разноцветные воздушные шары создавали праздничную атмосферу.

              На память каждой из присутствующих женщин, вместе с пожеланиями здоровья, вручили  сувениры от Международной Женской Еврейской Организации «Проект Кешер» и Памятку-календарь по профилактике заболеваний молочной железы с целью побудить женщин к конкретным действиям, направленным на сохранение своего здоровья, в том числе изменить свой образ жизни и постараться избавиться от вредных привычек.

Отзывы участниц мероприятии:

Т. Хазанская: «Мероприятие мне понравилось, спасибо. Было интересно и весело. Время пролетело незаметно. О профилактике рака молочной железы я уже слышала и в прошлом месяце посетила врача. Поводов для беспокойства у меня нет, но я думаю, что каждая женщина, услышав о том, что представляет собой коварный рак, обязана записаться на приём к врачу, чтобы исключить все сомнения по этому поводу».

З. Ольхловская: «Спасибо за подарки и информацию, которую я сегодня услышала. Она не оставила меня равнодушной, так как два года назад я перенесла операцию по поводу рака молочной железы. Мне очень жаль, что я вовремя не обратила внимание  на свою грудь. Но самое страшное уже позади и нужно жить дальше. Я верю, что рак – не приговор, а всего лишь диагноз».     

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.