Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2021   Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женский Седер в Борисове
17 Марта 2013, Воскресенье
География
В Борисове 26 человек пришли на Женский Седер . Участницы говорили о роли женщины во всей истории еврейского народа и в истории Исхода, о том, чем отличается Международный Женский Седер от традиционного седера. Почему апельсин? Почему бокал Мириам? В чем смысл Женского Седера?
Красота и здоровье женщины. Профилактика рака молочной железы - мероприятие в Борисове
4 Марта 2013, Понедельник
География
В г. Борисов в помещении центральной районной библиотеке им. И.Х. Колодеева прошло мероприятие под названием "Красота и здоровье женщины. Профилактика рака молочной железы», которое инициировала активистка Проекта Кешер Раиса Боголюбова.
Региональный семинар Проекта Кешер в Бобруйске
Региональный семинар Проекта Кешер в Бобруйске
11 Февраля 2013, Понедельник
География
9-10 февраля 2013 года в г. Бобруйске состоялся Региональный семинар Проекта Кешер. 26 женщин из Минска, Мозыря, Лиды, Могилева, Борисова, Гомеля, Речицы и Бобруйска собрались, чтобы ответить на простой вопрос: «Что могут сделать женщины объединившись?» Как оказалось, женщины могут многое: хранить и передавать еврейские традиции, строить общину, встречать и провожать Шабат, заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье своих семей и подруг, искать источник и бороться с бытовым насилием, при этом петь, танцевать, писать стихи, быть режиссерами и одновременно актрисами. Опытные активистки и новые женщины, только начинающие свою деятельность по направлениям Проекта Кешер, окунулись в атмосферу новых знаний, знакомств, идей, проектов.
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
В Борисове женщинами Проекта Кешер был проведен Седер Ту би Шват
29 Января 2013, Вторник
География
Сначала ведущая немного рассказали об истории, традициях этого праздника. Пришедшие знакомились с традиционной символикой Седера, смешивали и пили красный и белый сок, говорили о плодах, которыми славится страна Израиль. На Седере было рассказано о глубоких связях между деревом и человеком, о том, что каждому из четырех бокалов соответствует свой сезон, связанный с состоянием дерева и состоянием человека. Речь шла так же об ответственности евреев друг за друга
Занятие в женской группе «Нехама»
Занятие в женской группе «Нехама»
26 Декабря 2012, Среда
Борисов
17 декабря в женской группе Нижнего Новгорода «Нехама» прошла встреча на тему «Экономическая и правовая грамотность женщин. ЖКХ: ответы на вопросы». Активистка группы Ирина Зубкова, которая в октябре 2012 г. прошла обучение на семинаре Проекта Кешер по экономической и правовой грамотности, проводит уже второе занятие из цикла по данной теме в своей группе. Участницы продолжили обсуждение книги «Социально-трудовые права женщин в России», обсудив конкретные проблемы, и провели веселую экономическую игру. По общему мнению, российским женщинам особенно важна экономическая и правовая грамотность в решении многочисленных проблем, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством.
Круглый стол "Молодежь против тирании" в Борисове
Круглый стол "Молодежь против тирании" в Борисове
7 Декабря 2012, Пятница
География
6 декабря 2012 года член Координационного совета Проекта Кешер в Беларуси Раиса Боголюбова инициировала и приняла участие в круглом столе "Молодежь против тирании" в рамках акции "16 дней без насилия", который состоялся в г. Борисове. В мероприятии приняли участие более 60 человек: инспектор по делам несовершеннолетних, психолог территориального центра обслуживания населения Борисовского района, священник, студенты строительного лицея, медицинского колледжа, лесоагротехнического колледжа.
Итоги Недели Толерантности
Итоги Недели Толерантности
23 Ноября 2012, Пятница
География
С 9 ноября по 16 ноября Проект Кешер вот уже пятый раз участвовал во Всемирной неделе толерантности. Информация в рамках недели размещалась в рассылке крупнейшей пан-Европейской сети против национализма, расизма и фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев UNITED. В рамках акции женские группы Проекта Кешер провели и приняли участие в более чем 45 мероприятий в 26 городах России, Украины, Беларуси, Грузии и Израиля объединив более 2 500 человек.
Россия: Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Кинешма, Кисловодск, Кострома, Курск, Псков, Челябинск, Орел, Тамбов
Украина: Днепропетровск, Евпатория, Каменец-Подольский, Луцк, Львов, Симферополь, Черкассы
Грузия: Тбилиси
Беларусь: Бобруйск, Гомель, Минск, Речица, Гродно, Борисов
Израиль: Кфар Саба
Свечи дарят радость, дарят жизнь и тепло - встречи в Борисове
Свечи дарят радость, дарят жизнь и тепло - встречи в Борисове
11 Ноября 2012, Воскресенье
География
4 ноября член координационного совета Проекта Кешер Раиса Боголюбова организовала и провела встречу, посвященную Неделе Толерантности, в воскресной школе г. Борисова под девизом "Свечи дарят радость, дарят жизнь и тепло". Этот жизнеутверждающий девиз воплотился в коллаже, выполненном во время встречи учащимися школы. Вторым этапом встречи, состоявшейся 11 ноября в воскресной школе, стало занятие в женской группе, которое продолжило тему "Неделя толерантности. Свеча Мира."
Наращивание национального потенциала в области противодействия домашнему насилию в Республике Беларусь
28 Августа 2012, Вторник
Беларусь
Проект Кешер вошел в сеть НПО Р. Беларусь в области профилактики и противодействия домашнему насилию, созданную в рамках проекта «Наращивание национального потенциала в области противодействия домашнему насилию в Республике Беларусь», как опытная организация, которая может и желает делиться опытом работы в направлении «Профилактика бытового насилия». Мы получили информацию от наших коллег из Минска и адресуем её всем женским группам Проекта Кешер в Республике Беларусь

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.