Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Выездная акция «ЗдОрово жить ЗдорОвым!» в г. Борисове
Выездная акция «ЗдОрово жить ЗдорОвым!» в г. Борисове
13 Мая 2015, Среда
География
В рамках акции «Здоровая весна – счастливое лето» в живописном месте на берегу реки Березина близ Борисова активисты Проекта Кешер провели выездное мероприятие, направленное на продвижение здорового образа жизни и отказ от вредных привычек, в котором приняли участие члены еврейской общины разных возрастов. Путешествие по станциям «Здоровое фотоателье», «Здоровый обменник», «Спортивная», активный и полезный отдых на свежем воздухе в прекрасном месте, где все могли насладиться прекрасной природой, весенней погодой и общением друг с другом, а так же мотивация на сохранение здоровья через профилактику и раннюю диагностику заболеваний – все это запомнится участникам акции надолго!
Международный Женский Седер в Борисове
Международный Женский Седер в Борисове
27 Марта 2015, Пятница
География
В 4-й раза на празднование Женского Седера Проекта Кешер собралась женская группа г.Борисова. Седер вела Раиса Боголюбова. Используя методические разработки Проект Кешер Раиса привлекла женщин к размышлениям о свободе, о собственной значимости.
Ту би Шват Седер! Празднования в женских группах Проекта Кешер
Ту би Шват Седер! Празднования в женских группах Проекта Кешер
6 Февраля 2015, Пятница
География

В Борисове, член координационного совета Проекта Кешер Раиса Боголюбова в этом году решила провести серию седеров Ту би Шват для разной возрастной аудитории.
15 швата женщины собрались в синагоге Бобруйска в отличном настроении, со светящимися от улыбок лицами. Для активистки клуба Светланы Василенко это первый Ту би Шват, на котором она выступила в роли ведущей.
1 февраля женская группа  Проекта Кешер собралась в  Курской общине чтобы подготовиться к празднику Ту би-Шват, Новому году деревьев.
Интерактивное занятие прошло в женской группе Проекта Кешер г. Рязани.
Необычно и очень интересно прошло занятие по подготовке к Ту би Швату в Туле. Женская группа организовала мастер-класс и изготовила свое дерево  - цветущую яблоню.
В общинном доме Владикавказа в женском клубе Проекта Кешер "Агава" участницы провели Ту би-Шват.
Остановим насилие! Акция «Белая ленточка» в Беларуси
Остановим насилие! Акция «Белая ленточка» в Беларуси
26 Ноября 2014, Среда
Беларусь
25 ноября, в первый день Международной акции «16 дней против насилия», волонтеры Проекта Кешер из 5 городов Беларуси – Минска, Витебска, Борисова, Бобруйска, Могилева – вышли на улицы своих городов с тем, чтобы провести акцию «Белая ленточка». Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Беларуси активисты Проекта Кешер на дорогах вручили белые ленты – символ кампании, а также информационные материалы более 500 человек. Участники Акции, в особенности женщины, выразили согласие с тем, что о насилии стоит говорить, а не умалчивать этот факт, с насилием можно и нужно бороться; а такие информационные кампании, как «Белая ленточка» – важный шаг, тем более, на государственном уровне. Результаты экспресс-опроса участников акции показали:
Свеча Мира
18 Ноября 2014, Вторник
География
В женской группе общины в рамках Недели Толерантности проведено мероприятие на тему "Свеча Мира" Были женщины разных поколений. И все они пришли к единому мнению, что не важно, какого цвета у женщин кожа, какого цвета глаза, какого они вероисповедания, главное для любой женщины - Мир! Главное, чтобы над головой было мирное небо, чтобы дети всегда возвращались домой живыми и здоровыми, чтобы никогда мы не слышали разрывов снарядов, и плакали только от радости.
Занятие «Здоровье молочной железы» в еврейской общине г. Борисов
13 Октября 2014, Понедельник
Беларусь
6 октября 2014 г. в рамках месяца активных действий против рака молочной железы с женщинами еврейской общины г. Борисов активистка программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Раиса Боголюбова провела занятие. Важно, что на нем присутствовали две женщины, которые столкнулись с этой проблемой и победили ее. Они мужественно согласились рассказать о беде, с которой они столкнулись, и о том, как победили ее. Все участницы занятия пришли к выводу, что необходимо быть очень внимательными к себе и своему здоровью, нужно любить себя и своих близких, а для этого нельзя допускать преступной халатности по отношению к здоровью. Прямо сейчас, не откладывая на потом, необходимо записаться на прием к специалисту. И более половины участниц наметили обследование на текущий месяц.
Второе занятие в еврейской общине г. Борисов по программе «Женское здоровье»
13 Октября 2014, Понедельник
География
8 октября активист программы «Женское здоровье» в г. Борисов Раиса Боголюбова продолжила деятельность в рамках акции активных действий против рака молочной железы. Второе занятие было проведено в женском клубе общины. На встрече присутствовала женщина, которая столкнулась с этой проблемой. Она говорила о том времени, когда стояла "на краю пропасти", рассказала, как боролась и победила эту страшную болезнь.
Выездной день Акция "Курить не модно и не здорово!" в средней школе г.Борисов
30 Мая 2014, Пятница
География
30 мая 2014 г. в общеобразовательном классе с профессиональным уклоном активисты Проекта Кешер Раиса Боголюбова и Светлана Разумович провели беседу о вредных привычках, одной из которых является курение. Вспомнилиони с учениками о том, что 31 мая - Всемирный день отказа от курения, поэтому в ходе беседы учащиеся выразили свой наглядный протест этой пагубной привычке, а, главное, свою поддержку тем, кто ведет борьбу с курильщиками и мотивирует их сохранить здоровье и бросить курить.
Выездное мероприятие в Борисове – здоровый образ жизни, профилактика вредных привычек и гармония семейных отношений
Выездное мероприятие в Борисове – здоровый образ жизни, профилактика вредных привычек и гармония семейных отношений
20 Мая 2014, Вторник
География
Эти темы стали главными в ходе выездного мероприятия 18 мая 2014 г., организованного еврейской общиной Борисова. Активисты женской группы Проекта Кешер Раиса Боголюбова и Светлана Разумович подготовили занятия, в которых участвовали все – от мала до велика. Еше при подготовке к мероприятию они определили цели поездки – продвижение здорового образа жизни и гармонии семейных отношений.
Пурим в Борисове
Пурим в Борисове
19 Марта 2014, Среда
География
16 марта Пурим в Борисове весело отметили в еврейской общине! На празднике присутствовало 34 человека. Участники вспомнили историю и традиции праздника, дня радости и веселья, чудесного спасения евреев Персии с помощью царицы Эстер, говорили о роли женщины. В свитке главная роль отведена именно ей, посланнице Б - га, который находится за кулисами и управляет всеми событиями.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.