Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


“Женщины пекут Хлеб Мира” в Борисове
“Женщины пекут Хлеб Мира” в Борисове
18 Ноября 2016, Пятница
География
13 ноября в г.Борисов состоялась межнациональная встреча “Женщины пекут Хлеб Мира” куда были приглашены представители еврейкой, армянской, украинской, белорусской и литовской национальностей. Во встрече также приняли участие представителей двух христианских общин, и журналист Виктория Колесова, которая освещала данное событие. На столе были ярко презентован хлеб разных национальностей: каравай, хала, маца, лаваш, гата.
Активисты Проекта Кешер в г. Борисов впервые вышли на улицы города – привлечь внимание к ранней диагностике онозаболеваний
Активисты Проекта Кешер в г. Борисов впервые вышли на улицы города – привлечь внимание к ранней диагностике онозаболеваний
21 Октября 2016, Пятница
География
Впервые актив Проекта Кешер в Борисове вышел с информационной программой на улицы города. Женщинам рассказали о факторах риска. Учили быть внимательными в здоровью, раздавали информационные материалы, давали адреса медицинских учреждений для проведения диагностики.
Выездной День здоровья в г. Борисове объединил все поколения еврейской общины
12 Мая 2016, Четверг
География
8 мая член КС и руководитель женской группы ОБЕЖО «Кешер» г. Борисов Раиса Боголюбова, приехавшая из г. Речицы с визитом член КС ОБЕЖО «Кешер» Александра Грищенкова и активисты программы «Женское здоровье» организовали и провели выездное мероприятие в рамках кампании «ЗдОрово жить здорОвым!». 
Визит Александры Грищенковой в Борисов
Визит Александры Грищенковой в Борисов
12 Мая 2016, Четверг
География
8 мая 2016 года состоялся визит члена координационного Совета Проекта Кешер в Республике Беларусь Александры Грищенковой (г. Речица) в Еврейское общественное объединение «Свет Миноры» г. Борисова
Международный Женский Седер в Борисове
Международный Женский Седер в Борисове
10 Апреля 2016, Воскресенье
География
8 апреля в Еврейской общине Борисова состоялся Международный Женский Седер, который провела активистки ОБЕЖО «Кешер» Раиса Боголюбова для активисток Проекта Кешер и членов общины. 
Встреча для молодежи в Борисове
Встреча для молодежи в Борисове
17 Декабря 2015, Четверг
География
В средней общеобразовательной школе Борисова, в классе МЧС, в рамках акции "16 дней против насилия в отношении женщин", для детей 16-17 лет, было проведено мероприятие, посвященное буллингу. Ребята познакомились с понятием, вспомнили, когда в жизни сталкивались с проявлением буллинга.
"Лаборатория толерантности" в Борисове
"Лаборатория толерантности" в Борисове
17 Ноября 2015, Вторник
География
Активистки ОБЖЕО "Кешер" в Борисове в рамках Недели Толерантности организовали и провели ряд мероприятий для подростков в военно-патриотическом клубе и в воскресной школе еврейской общины Борисова.
На встрече из цикла "Лаборатория Толерантности" ребятам было предложено не только принять участие в работе "Лаборатории", но и высказать свою точку зрения, свое отношение к вопросам толерантности.
Продолжается цикл мероприятий ОБЖЕО «Кешер» по программе «Женское здоровье» в г. Борисове
Продолжается цикл мероприятий ОБЖЕО «Кешер» по программе «Женское здоровье» в г. Борисове
5 Ноября 2015, Четверг
География
Мероприятия по продвижению темы ранней диагностики профилактики РМЖ системно проводятся в октябре активом ОБЖЕО «Кешер» в г. Борисове.
28 октября Раиса Боголюбова провела занятие, посвященное знакомству с рекомендациями по диагностике и самодиагностике онкологических заболеваний среди членов общины и сотрудников общины, и вручила всем на память календари программы «Женское здоровье» Проекта Кешер с памятками по диагностике для женщин.
А 29 октября актив ОБЖЕО «Кешер» вышел на улицы г. Борисова, чтобы обратить внимание жительниц города к этой проблеме и дать им знания и алгоритм действий по посещению врачей и диагностике.
Актив ОБЖЕО «Кешер» провел занятие для членов общины по профилактике РМЖ
26 Октября 2015, Понедельник
География
14 октября, в День матери, женская группа г. Борисова собралась, чтобы провести занятие в рамках акции "Здоровье молочной железы ". Раиса Боголюбова, член КС ОБЖЕО «Кешер» и руководитель женской группы пригласила к разговору медиков и женщину, перенесшею РМЖ, и победившую болезнь. Она на личном примере говорила участницам мероприятия о важности профилактики этого заболевания, о важности своевременно посещения врача и проведении диагностики.
Встреча в Беларуси
Встреча в Беларуси
24 Сентября 2015, Четверг
География
21 сентября состоялась встреча членов Координационного совета ОБЕЖО «Кешер» в Беларуси. Представительницы Минска, Борисова, Бреста, Бобруйска, Могилева и Речицы собрались для обсуждения дальнейшего развития организации в Регионе.
Опыт активисток, их желание постоянно развиваться и развивать еврейскую культурную жизнь, преданность, высокий профессионализм и лидерские качества уже не в первый раз являются действенной силой в возрождении и развитии еврейских общин.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.