Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» прошел в Киеве
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» прошел в Киеве
13 Сентября 2019, Пятница
География
6–8 сентября в Киеве прошел второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство», в котором приняли участие женщины 13 городов Украины. Семинар провели специалисты Проекта Кешер и приглашенные эксперты.
Состоялись тренинги по командообразованию, интерактивные занятия по эффективной коммуникации. Значительная часть тренинга была посвящена вопросам разработки проектов и их управлению. Лекция специалиста по гендерным вопросам о мизогинии вызвала активную дискуссию участниц семинара. Особое место, как обычно, заняло на семинаре празднование Шаббата, которое вызвало у всех чувство домашнего уюта и единения в самой главной из еврейских традиций.
По мнению тренеров, цель и задачи семинара были успешно достигнуты, а участницы удовлетворены обучением и оценили эффективность обучения в своих отзывах: "Еще раз убедилось насколько полезны тренинги Проекта Кешер". "Появилось огромное желание работать в общине, практически применить то, чему научилась". "Благодарна Проекту Кешер за возможность так стремительно продвигаться в еврейской культуре и традиции". "Важно было получить знания по разработке и управлению проектами, написанию грантовой заявки".
12-18 августа во Львове прошел III Международный волонтерский лагерь наследия
27 Августа 2019, Вторник
География
В течение 6 дней более 60 участников из 5 стран получали много интересной информации, участвовали в различных мастер-классах, а главное приобщались к сохранению еврейского наследия. Представительницы «Всеукраинской женской еврейской организации «Проект Кешер» Галина Гаврилина и Анна Шпунт приняли непосредственное участие в подготовке и проведения мероприятия.

Анна Шпунт: «неважно из какой ты страны, на каком языке ты говоришь, если ты искренен и делаешь много для того, чтобы твое будущее поколение когда-нибудь увидело ценное наследие, которое тебе оставили поколения. Каждый раз я убеждаюсь, что вместе мы можем сделать очень много!»
Активистки Проекта Кешер приняли участие в праздние ОРЕНЭТНО
Активистки Проекта Кешер приняли участие в праздние ОРЕНЭТНО
23 Августа 2019, Пятница
География
16 августа в КК "Национальная деревня" и в сквере им. Ю.А. Гагарина прошёл День народов Оренбуржья. Этноаллея, мастер-классы от лучших ремесленников, читай-парк, этнофлешмоб, гигантская раскраска, открытый показ мультфильмов и фильмов национальной тематики, этнодискотека, большой праздничный концерт и многое другое. Активистки проекта "Женское еврейское Лидерство" познакомили гостей праздника с еврейскими традициями и представили программы Проекта Кешер
Наша община в Оренбурге появилась более 20 лет назад, и сейчас она – объединяющий центр для нашего народа - Ирина Сунцова
Свет еврейской женщины
Свет еврейской женщины
20 Августа 2019, Вторник
География
15 августа в г. Бресте состоялась очередная тематическая встреча женщин в рамках мини-проекта «Свет еврейской женщины», реализуемого участницами программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» Ольгой Самцовой и Ириной Бурбицкой. На этот раз разговор шёл о роли женщины в иудаизме. Читали песнь Эшет Хаиль «Хвала женщине», в которой говорится о женщине, которая может все. Некоторые из присутствующих слышали этот гимн впервые. У каждой женщины было свое оригинальное восприятие стиха. После прочтения мидрашей разночтения практически исчезли. И каждая женщина сочла необходимым вернуться в будущем к этой теме еще раз: «услышанное нужно обдумать и пообщаться вновь». Конечно, такой результат встречи самый радостный - когда обсуждаемая тема интересна всем и возникает желание самостоятельно «покопаться» в исторических информационных порталах.
В рамках мини-проекта Елены Крамер в Киеве продолжает работу дискуссионный клуб «Зеркало»
16 Августа 2019, Пятница
География
Мини-проект Елены Кремер, директора ЕОЦ «Халом» в Киеве, участницы программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство», направлен на развитие умения женщин грамотно, аргументированно излагать и отстаивать свою позицию, доносить до общественности ключевые еврейские ценности и формировать взгляды на острые проблемы, касающиеся женщин в еврейском мире и шире. В рамках мини-проекта создан дискуссионный клуб «Зеркало», на заседаниях которого женщины и девушки, под руководством специалистов – преподавателей риторики и ораторского мастерства, иудаики, еврейской традиции, PR-менеджера преодолевают страх публичных выступлений, учатся высказывать свои мысли и, не смущаясь, выражать свое истинное мировоззрение, не противопоставляя его иным.
В Бресте состоялась очередная тематическая встреча женщин в рамках мини-проекта «Свет еврейской женщины»
16 Августа 2019, Пятница
География
15 августа в г. Бресте состоялась очередная тематическая встреча женщин в рамках мини-проекта «Свет еврейской женщины», реализуемого участницами программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» Ольгой Самцовой и Ириной Бурбицкой. На этот раз разговор шёл о роли женщины в иудаизме. Обсуждаемая тема была интересна всем участницам и возникло желание самостоятельно «покопаться» в исторических информационных порталах: «Услышанное нужно обдумать и пообщаться вновь».
Во второй части встречи был проведён мастер-класс по изготовлению украшений из фоамирана.
И отдыхая, активистки Проекта Кешер умеют совмещать приятное с полезным!
И отдыхая, активистки Проекта Кешер умеют совмещать приятное с полезным!
30 Июля 2019, Вторник
География
 Участница проекта "Женское еврейское лидерство", волонтер программы "Женское здоровье", врач-терапевт Анна Степанцова провела в летнем еврейском семейном лагере лекцию- беседу: "ЗОЖ- это полный... или прав был Сергей Шнуров", где подробно разобрала самые распространенные мифы о здоровом образе жизни, которые при знании легко разрушаются, а при незнании – попросту вредят.
А также, рассказала о том как оценивать ту или иную информацию о здоровье на просторах интернета, какие сайты и статьи читать на просторах интернета. .А главное лечиться не там, а у грамотных и настоящих специалистов!

Сохраняем традиции еврейского народа, воплощаем их в своей жизни и передаем будущему поколению.
Сохраняем традиции еврейского народа, воплощаем их в своей жизни и передаем будущему поколению.
26 Июля 2019, Пятница
География
Продолжая цикл образовательных встреч в рамках мини-проекта «Свет еврейской женщины» участницы тренинговой программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» Ольга Самцова и Ирина Бурбицкая в г. Бресте 21 июля провели мастер-класс «Домашняя ХАЛА». Было очень приятно, что к группе женщин Проекта Кешер присоединились новые участницы – представители Брестской городской иудейской религиозной общины и Брестского городского еврейского общественного объединения «Бриск» и что некоторые женщины пришли со своими дочками или внучками. Цель мероприятия - собраться вместе и, выпекая халу, провести время в душевной беседе о быте и взаимоотношениях в еврейской семье.
Диалоги с врачом
Диалоги с врачом
15 Июля 2019, Понедельник
География
В апреле 2019 г. участницы программы Проекта Кешер "Женское еврейское лидерство" Ольга Самцова и Ирина Бурбицкая начали реализацию грантового мини-проекта при поддержке Брестского городского еврейского общественного объединения «Бриск» (председатель правления Регина Симоненко). 
Мини-проект предполагает организацию и проведение регулярных практических мероприятий в рамках тематических блоков. 
Первая такая встреча «Диалоги с врачом» прошла 10 июля. Гостем мероприятия стал акушер-гинеколог, заведующий кабинетом патологии шейки матки Брестского областного родильного дома Паскал Валентин Петрович. Тема встречи: «Профилактика онкологических заболеваний». 
Праздник детского рисунка на асфальте
4 Июня 2019, Вторник
Центр лидерского развития
1 июня в Международный День защиты детей в рамках межнационального проекта «Ростки дружбы» около здания Дома Музыки прошел праздник детского рисунка на асфальте. Проект организован активистами калужской группы Межрегиональной Женской Еврейской Общественной Организации «Проект Кешер» во главе с Юлией Завальной совместно с Калужским Областным Отделением Международного Общественного Фонда "Российский Фонд Мира".
Официальный портал органов власти Калужской области

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.