Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Образовательный марафон Проекта Кешер «Ветер перемен» – как справляться с ситуацией ПЕРЕМЕН в жизни с точки зрения психологической, социальной и экономической устойчивости
16 Июня 2020, Вторник
География
14 июня состоялся образовательный марафон «Ветер перемен», в котором приняли участие более 100 участниц и выпускниц программы «Женское Еврейское Лидерство» в Беларуси, России, Украине. Три мастер-класса от трёх замечательных женщин из разных стран, разных профессиональных сфер деятельности объяснили, как преодолевать тревогу, нормализовать свое психологическое состояние, пересмотреть и актуализировать свои жизненные цели; как начать свое дело «с нуля», заниматься тем, что приносит не только прибыль, но и удовольствие; рассказали о новых тенденциях на рынке труда в 2020 году, какие навыки станут нужными для поиска новой работы и как научиться писать резюме.

Марафон_А.jpg


Женские еврейские образы
27 Декабря 2019, Пятница
География
Участницы программы «Женское Еврейское Лидерство» реализуют мини-проекты различной направленности. Но основой каждого из них является еврейский компонент, будь то вопросы сохранения женского здоровья, организации социально значимых мероприятий и акций, проведение концерта и т.п. В проекте Марины Шадриной (г. Уфа) «Женские еврейские образы» женщины на занятиях и в ходе общения на различных мероприятиях проводят связь через еврейскую историю, через поколения к современной еврейской женщине, моде и взаимоотношениям. Женщины сразу трёх поколений (дочери, мамы и бабушки) знакомятся с жизнью удивительных героинь еврейской истории и традиций, раскрывают женские тайны, изучают модные тенденции прошлого и … примеряют на себя их образы.
Свет Хануки
27 Декабря 2019, Пятница
География
25 декабря в конференц-зале городской администрации команда женщин проекта Кешер во главе с Лолитой Матвиенко, провела мероприятие под названием «Свет Хануки», которое было заключительным в реализации проекта «Свет еврейства» в рамках тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство». 
Формат мероприятия - музыкально-поэтическая композиция в исполнении участниц женской группы проекта Кешер при Таганрогской еврейской общине. Праздник удался!
Первая встреча по мини-гранту проекта "Ладор Вадор. Сила поколений" - «С традицией по жизни. Женский взгляд» в Бресте
25 Декабря 2019, Среда
География
Первая встреча по мини-гранту проекта "Ладор Вадор. Сила поколений" - «С традицией по жизни. Женский взгляд» Галины Шахрай из Бреста состоялась 22 декабря. Занятие «Ханука. История, герои Хануки» познакомило участников с праздником, объяснило значение Хануки для евреев. Собственные комментарии, высказанные и взрослыми, и детьми, показали насколько глубоко участники погрузились и прочувствовали те героические события. Ведущая провела исторические параллели с современной еврейской общиной. Весело творчески прошел мастер-класс по изготовлению пончиков и ханукальной символики. Мероприятие проводилось для трёх поколений общины: мамы и бабушки, их дети и внучки. Организаторы – ОБЕЖО «Кешер», БГЕОО «Бриск».
Моя интернациональная СЕМЬЯ – заключительная встреча в Пскове
25 Декабря 2019, Среда
География
Состоялось последнее мероприятие мини-проекта в Пскове «Моя интернациональная СЕМЬЯ», который позволит женщинам стать более активными в жизни своих общин, и создаст условия для развития межнациональных отношений и передачи традиций от поколения к поколению. 21 декабря встреча была посвящена особенностям сватовства и проведения свадеб у финского и чеченского народов. «От встречи к встрече участниц нашего проекта становится больше. Встречи вызвали желание общаться и дальше, за рамками проекта. Радует, что мы смогли собрать и познакомить представительниц разных диаспор. Большое спасибо за поддержку!» – Татьяна.
Как нарисовать Хануку? – мастер-класс в Харькове
19 Декабря 2019, Четверг
География
15 декабря наши активистки в Харькове, участницы семинаров «Мамы-дочки», Елена Бондаренко и Мария Стрельникова, организовали мастер-класс «Рисуем Хануку вместе». Это первое занятие их проекта «Рисуем Хануку и Ту би-Шват вместе», который победил в нашем конкурсе мини-проектов. Участниками мероприятия стали сразу три поколения женщин! Это и наши участницы семинаров «Мамы-дочки», и женская группа Проекта Кешер, и участницы проекта «Женское еврейское лидерство», и представительницы Хэсэда «Шааре Тиква». Семья Елены Бондаренко, дочь Александра и сын Виктор, а также Мария Стрельникова с дочерью Татьяной стали ведущими мероприятия.
Лидерство. Секрет успеха. Что может женщина
15 Декабря 2019, Воскресенье
География
15 декабря региональный представитель Проекта Кешер в Украине Сара Штерна провела в Одессе семинар «Лидерство. Секрет успеха. Что может женщина». Мероприятие прошло в партнерстве с Религиозной Общиной Прогрессивного иудаизма «Шират ха-Ям».

В проведении этой встречи региональному представителю помогали участницы тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство» Наталья Дубровская и Алевтина Коломиец (Одесса) и Ирина Гладкая и Елена Клюева (Херсон). Хозяйки Наталья и Алевтина зарядили участниц положительными эмоциями в ходе сессии «Давайте познакомимся!» Региональный представитель Проекта Кешер в Украине, Сара Штерна провела презентацию деятельности организации, на которой были представлены все направления и действующие проекты и программы
Завершилась акция «16 дней против насилия в отношении женщин» 2019 года, которая стала 20-й для женщин Проекта Кешер.
Завершилась акция «16 дней против насилия в отношении женщин» 2019 года, которая стала 20-й для женщин Проекта Кешер.
11 Декабря 2019, Среда
География
Хэштег и главный слоган акции этого года «НЕ МОЛЧИ!».
В акции Проекта Кешер:
  • Непосредственно приняли участие ок. 2000 человек, в 3 странах, в 49 городах, в 57 различных мероприятиях.
  • 118 партнерских организаций были привлечены к участию в акции. Публикации Проекта Кешер по теме профилактики и противодействию насилию охватили за 16 дней ок. 33000 человек.
  • Проведены 14 тренингов с молодежью и подростками.
  • Прошли 2 масштабные акции в торговых центрах Кривого Рога (Украина) и Астрахани (Россия).
  • Состоялась выездная акция в «Кризисный центр помощи женщинам и детям «Орловский».

Особенность акции Проекта Кешер этого года – тема противодействия насилию была поднята в контексте всех программ, проектов и направлений деятельности Проекта Кешер.
Женщины. Новая эра - тренинг в Виннице
10 Декабря 2019, Вторник
География
8 декабря в Виннице при поддержке БФ «Хесед Эмуна» прошел тренинг в рамках проекта «Женское еврейское лидерство» на тему «Женщины. Новая эра». Подготовила мероприятие участница проекта и администратор КЦ КешерНет Винницы Татьяна Гробман, в качестве ведущих выступили активистки проекта «Женское еврейское лидерство» Лилия Тарнопольская и Елена Кремер из Киева. Участницами тренинга были женщины и девушки из гг. Винница и Казатин. Были подняты такие темы как «Насилие в семье», «Виды насилия, как не стать жертвой», «Профилактика гендерно насилия», «Конфликты и пути их решения». Для девушек-подростков состоялось занятие на тему «Личные границы, как научиться их выстраивать». В конце занятия каждая участница писала слоган, через который она выражает свое отношение к такой проблеме как насилие.

16 дней против гендерного насилия
10 Декабря 2019, Вторник
География
Участие в Международной Акции «16 ДНЕЙ ПРОТИВ НАСИЛИЯ» для черкасских активисток – это один из видов обязательной образовательной деятельности компьютерного центра «ОРТ-КЕШЕРнет» и проведения тренингов в других еврейских организациях и группах. Светлана Захарина, Елена Пысина и Эля Росачинская провели ряд мероприятий с учениками еврейской общеобразовательной школы «ОР АВНЕР», со слушателями курса « Английский для компьютеров и наоборот», а также для волонтеров «Сохнут» в Черкассах. С участниками тренингов говорили о буллинге и о личных границах.
6 декабря, в Ивано- Франковске в рамках проекта "Женское еврейское лидерство" участница и активистка Проекта Кешер Кристина Гулий, а также руководитель филиала Хесед Александра Тульчинская, подготовили тренинг в рамках Акции "16 дней против гендерного насилия" на тему "Эмоциональная и физическая защищённость женщины в современном обществе. Вопрос юристу, психологу, еврейской женщине". На тренинг были приглашены ряд специалистов.
7 декабря 2019г. активистка Проекта Кешер Анастасия Могучая провела встречу для членов семейного клуба в рамках Акции «16 дней против гендерного насилия».
Темами встречи были «Отмечаем личные границы», «Что такое насилие и как распознать». Как часто мы нарушаем чужие границы и позволяем нарушать свои? Где эта золотая середина и как понять, не нарушила ли ты личные границы свое ребенка?
Луцк 1.jpg


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.