Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


В рамках реализации мини-проектов по конкурсному гранту Проекта Кешер для участниц программы «Женское Еврейское Лидерство»
29 Мая 2019, Среда
География
10 мая в общинном центре «Халом» Киева собрались молодые девушки из различных групп и клубов центра, чтобы обсудить актуальную для современной еврейской молодежи тему «Еврейская женщина - какая она? История и современность». Это первая встреча, организованная Юлией Мельник по проекту «Современное виденье женщины-лидера». Говорили о выдающихся еврейских женщинах разных столетий, о том, что нас, современных, с ними объединяет. Приятным элементом встречи стало обсуждение современных трендов в моде – тема важная для любой молодой девушки.

18 мая Областном молодежном центре Калуги (Россия) прошла первая женская встреча в рамках межнационального проекта Юлии Завальной и Антонины Погребецкой – «Ростки дружбы». Встреча, посвященная ярким национальным традициям, собрала представительниц четырех народов, проживающих в регионе. Они услышали интересные личные истории и познакомились с национальной культурой участниц. «Подобные проекты очень важны для построения мирного будущего, в котором будут жить наши дети и внуки», – отметили женщины.
О лидерстве, феминизме и гендерном равенстве: семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство»
О лидерстве, феминизме и гендерном равенстве:    семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство»
29 Мая 2019, Среда
География
Проект Кешер с начала своего основания верит в особую миссию женщины на земле, выступает за то, чтобы женщины проявляли свою активную позицию в жизни и преобразовывали окружающий мир! И нам, благодаря силе женской единства, это удается! Вместе с вами мы проводим уникальные действа, где раскрываемся интеллектуально, творчески и духовно!

Это доказали и участницы второго семинара тренинговой программы «Женское еврейское лидерство», который  на этот раз прошел в Киеве. Разговоры о женском лидерстве, еврейских ценностях, феминизме, гендерном равенстве, правах женщин, а также лекции от известных тренеров и специалистов в этих сферах. Женщины, вдохновленные работой на семинаре, разъехались по своим городам с искренним энтузиазмом и видением своей деятельности на местах. 
Лидерский тренинг Проекта Кешер в Одессе – разговор о личном росте и развитии, волонтёрском участии в жизни общин и позитивном изменении мира
Лидерский тренинг Проекта Кешер в Одессе – разговор о личном росте и развитии, волонтёрском участии в жизни общин и позитивном изменении мира
27 Мая 2019, Понедельник
География

26 мая Проект Кешер в партнёрстве с ЕКЦ «Бейт Гранд» и Лигой еврейского волонтёрства «ЛЕВ» объединил представителей 7 еврейских общин и партнёрских структур организаций на тренинг «Я в общине, община во мне». Тренеры Елена Кальницкая и Марина Константинова сделали все, чтобы время, проведенное участницами тренинга в теплый майских день в обсуждениях, полемике, обучении, анализе сегодняшнего места женщины-лидера в обществе, принесло максимальную пользу для их личностного роста и использования своего потенциала для позитивных общественных перемен. В год 30-летия Проекта Кешер на тренинге были рассмотрены направления нашей деятельности, за эти годы объединившие большое количество еврейских женщин и партнёрских организаций в пяти странах, представлены международные результаты деятельности организации, по сути ставшей полноценным женским движением, имеющем представительства в ключевых еврейских, национальных, государственных, общественных структурах и на международном уровне, включая комиссию по делам женщин в ООН.

Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
Первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» состоялся в подмосковном Голицыно
19 Мая 2019, Воскресенье
География
В подмосковном Голицыно 17–19 мая прошёл первый семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство». Цель семинара – помочь участницам наметить путь собственного развития как лидера в рамках общественно-социального женского объединения или трудового коллектива. Женщины из еврейских общин 13 городов России прошли уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер. Методики интерактивного обучения, медиативные техники, мастер-классы, мини-лекции, практические задания, диспуты и ролевые игры помогли женщинам получить значимый импульс лидерской работы, знания в области социальных перемен, гендерного равенства.
Участницы определили специфику женского еврейского лидерства и поняли, что умение адаптировать традицию к современным условиям – важное качество еврейского лидера.
«Очень много полезной информации, интересного и продуктивного общения. Замечательные ведущие, потрясающие приглашенные тренеры и лекторы!», – Марина, г. Самара.
«Спасибо большое организаторам – настоящим учителям и всем участницам семинара за глубокое изучение и практическое рассмотрение всех вопросов о женском лидерстве. Очень ценен полученный заряд энергии!», – Ирина, г.Брянск.
Семинар по методике форум-театра проекта «Единое Пространство» стал платформой личных историй участниц семинара.
Семинар по методике форум-театра проекта «Единое Пространство» стал платформой личных историй   участниц семинара.
14 Мая 2019, Вторник
География
С 3 по 5 мая в г. Львов в рамках проекта «Единое Пространство» прошел второй семинар по методике форум-театра. Данный проект инициируется женской еврейской организацией «Проект Кешер» , реализуется при поддержке Dutch Jewish Humanitarian Fund.Тренером семинара стала Наталия Вайнилович, актриса, арт-терапевт, автор программ, тренингов, семинаров по актерской импровизации. В семинаре приняли участие молодые девушки и женщины Западного региона из Хмельницка, Каменец-Подольска, Ивано-Франковска, Тернополя, Киева и Львова. Многие из участниц имея большой актерский опыт в профессиональной театральной сфере, знакомились с методикой форум театра впервые. 
Презентация в Полтаве
9 Апреля 2019, Вторник
География
5 апреля в РОПИ «Бет Ам» г. Полтавы состоялась первая презентация методики форум-театра в рамках проекта «Единое Пространство», при поддержке Dutch Jewish Humanitarian Fund, участницами Шаббатона в Харькове- Татьяной Копяк и Мариной Бронзенко и Лилией Ионовой. В тренинге и первых пробах приняли участие совершенно разные поколения, что сделало Шаббатнюю встречу уникальной.
Символизм апельсина на седерном блюде» совсместный Международный Женский Седер, г. Харьков
Символизм апельсина на седерном блюде» совсместный Международный Женский Седер, г. Харьков
9 Апреля 2019, Вторник
География
7 апреля в Харькове, прошел Женскиий Седер, в котором приняли участие участие активистки Проекта Кешер из Еврейского Культурного центра «Бейт Дан», еврейского лицея «Шаалавим», а также представительницы Хеседа. Особенностью данного Седера стал нестандартный подход. Участницы решили поговорить о роли женщины в истории Исхода в творческой атмосфер арт-пространства. Так как активистки Проекта Кешер из «Бейт Дана» еще являются и участницами проекта «Единое Пространство», они решили включить в празднование еще и элементы форум-театра. Тема - «Символизм апельсина на седерном блюде».
Новости проекта "Единое пространство"
2 Апреля 2019, Вторник
География
В рамках проекта Форум-театр «Единое пространство» 29–31 в Харькове, Мелитополе и Кропивницком прошли первые координационные советы и даже первые тренинги по форум-театру. Методика форум-театра, состав актерской труппы, выбор фассилитатора, календарь первых репетиций стали главной темой обсуждения в женских группах и общинах.
В г. Кропивницком участницы харьковского семинара по форум-театру уже провели первый тренинг для будущих актрис форум-театра: Наталья Потапенко, участница проекта Форум-театр «Единое пространство»: «Сегодня моя любимая группа – девушки золотого возраста с активной жизненной позицией из организации «Kropyvnytsky volunteer community» познакомились с методикой форум-театра. Это был не просто тренинг! Это был фейерверк творческих способностей, креатива и новых идей для решения актуальных социальных проблем! Я еще раз убедилась, что я – счастливчик, потому что мне везет на замечательных людей! Людей, которые не ноют, что всё плохо, а берут на себя ответственность и что-то делают для других, для своей общины, для своего города, для своей страны! Спасибо Проекту Кешер за возможность обучаться методике форум- театра! Это мощный инструмент в исследовании и разрешении социальных проблем и конфликтов».
Веселый общинный Пурим в Орле
Веселый общинный Пурим в Орле
25 Марта 2019, Понедельник
География
20 марта в Синагоге г. Орел на Советской прошел веселый общинный Пурим в шахматном стиле. Тема вечера - « каждая пешка может стать королевой», что и произошло с Эстер в дни Пурима. Синагога в этот вечер превратилась в Кафе "Малка хаус, а 80 участников праздника облачились в карнавальные костюмы. Начался праздник с чтения Свитка Эстер. Само празднование было не традиционными и проходило в форме интеллектуальной игры. Начиная от идеи, разработки темы, содержания игры, название команд в шахматной стилистике, логотипов, до воплощения всего задуманного в жизнь, трудилась сплоченная ,творческая и очень продуктивная команда,в которую вошли активистки общины, том числе и активистки Проекта Кешер.
«Это уникальная возможность перенять за такой короткий срок опыт сильных и прекрасных еврейских женщин», – говорят участницы семинара по проекту Форум-театр «Единое пространство» в Харькове
«Это уникальная возможность перенять за такой короткий срок опыт сильных и прекрасных еврейских женщин», – говорят участницы семинара по проекту Форум-театр «Единое пространство» в Харькове
19 Марта 2019, Вторник
География
Семинар в Харькове по методике «форум-театр», инициированный «Проектом Кешер» и осуществляемый в рамках проекта «Единое Пространство» при поддержке Dutch Jewish Humanitarian Fund, стал настоящей феерией эмоций и творчества. 30 участниц их восточного и центрального регионов Украины (гг. Харьков, Мелитополь, Полтава и Кропивницкий) открыли для себя новый способ работы с актуальными для их еврейских общин и организаций проблем. Центральной темой для участниц стала тема «Еврейская женщина в ее гендерном и феминистическом аспекте».


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.