Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Сохраним здоровье! - в Курске прошла акция по информированию
Сохраним здоровье! - в Курске прошла акция по информированию
1 Ноября 2018, Четверг
География
31 октября в Курске в рамках Ежегодного миротворческого форума "Мы -разные,мы-вместе" активистки рабочей группы проекта "Межнациональный женский диалог" провели акцию в поддержку месяца активных действий за сохранение женского здоровья. В каком возрасте и какую диагностику необходимо проходить? -этот вопрос заинтересовал и женщин,и мужчин. А ответ на него участники акции получили из "Маршрутов здоровья",специально разработанных Проектом Кешер.
Игра «Единство многообразия» подарена юнармейцам г. Мытищи
1 Ноября 2018, Четверг
География
15 октября для младшей группы юнармейцев из военно-патриотического центра «Граница» состоялась презентация настольной игры «Единство многообразия». Мероприятие провела председатель комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты г. о. Мытищи Екатерина Иванова, координатор проекта «Межнациональный женский диалог», совместно с членами комиссии по патриотическому воспитанию ОП г. о. Мытищи. Во время игры ребята смогли узнать численность народов, проживающих на территории Российской Федерации, познакомится с элементами их обычаев, традиций и культуры. Игра «Единство многообразия» была торжественно подарена воспитанникам центра «Граница».
В Ульяновске провели межнациональную встречу «Я выбираю жизнь!»
В Ульяновске провели межнациональную встречу «Я выбираю жизнь!»
30 Октября 2018, Вторник
География
«Я выбираю жизнь!», - под таким девизом прошли межнациональные встречи в месяц активных действий, направленных на сохранение здоровья молочной железы, инициированные и организованные рабочей группой Проекта Межнациональный женский диалог.
На базе ОО «Союз православных женщин» была организована встреча с доктором, который в доступной и оптимистичной форме рассказал о ранней диагностике рака груди, о причинах, способствующих его развитию, о необходимости прохождения маммографии и посещения врача-гинеколога. Во встрече участвовали женщины разных национальностей: русские, татары, мордва, чуваши, евреи, украинцы.
Активисты программы «Женское еврейское лидерство» организовали мероприятия в рамках октябрьской акции в Калуге, Таганроге, Полтаве
Активисты программы «Женское еврейское лидерство» организовали мероприятия в рамках октябрьской акции в Калуге, Таганроге, Полтаве
30 Октября 2018, Вторник
География
28 октября на встрече женской группы Проекта Кешер в г. Калуга, организованной участницами программы «Женское еврейское лидерство» Юлией Завальной и Антониной Погребецкой, женщины говорили о здоровье. Мероприятие прошло рамках акции «Сохраним здоровье груди». Сохранить здоровье на долгие годы, говорили женщины, помогают не только своевременные консультации у врачей, и то, какой образ жизни мы ведем – достаточно ли мы активны физически, правильно ли питаемся. Важно также помнить, что среди множества повседневных дел и забот, женщина должна находить время на отдых, духовные практики, творчество, социальные контакты – все это формирует позитивный жизненный тонус, является профилактикой стрессов, а значит, и заболеваний.
27 октября женщины в Полтаве в женском клубе при ОПИ тоже говорили о вопросах сохранения здоровья. Мероприятие организовали участница программы Женское еврейское лидерство Татьяна Копяк и актвист Проекта Кешер по направлению «Женское Здоровье» Ольга Павлова.
Лолита Матвиенко из Таганрога 14 октября собрала членов своей женской группы.
«Важно сохранять здоровье с молодых лет!» - основная идея встречи со студентками Костромы
«Важно сохранять здоровье с молодых лет!» - основная идея встречи со студентками Костромы
25 Октября 2018, Четверг
География
25 октября в рамках месячника мероприятий Проекта Кешер, посвященных сохранению здоровья женской груди Елена Красильщик, руководитель проекта "Женское Еврейское Лидерство", провела занятие со студентами 1 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. Она рассказала о проводимых акциях активисток женских групп Проекта Кешер, направленных на привлечение внимания к женскому здоровью, о том, как важно сохранять здоровье с молодых лет.
Впервые в России в Орле Проект Кешер соединил театр и общественную организацию для сохранения здоровья женщин
Впервые в России в Орле Проект Кешер соединил театр и общественную организацию для сохранения здоровья женщин
24 Октября 2018, Среда
География
Участница проекта «Женское еврейское лидерство» Анна Каменская проделала огромную работу по реализации нового подхода программы «Женское здоровье» Проекта Кешер – сочетания просветительской составляющей и арт-вита флешмоба. То, что произошло 24 октября в Орловском театре "Свободное пространство" – это новый шаг в нашей деятельности! «Цвет настроения – розовый!» – про девиз невероятно яркой и зрелищной акции Орловского театра и Проекта Кешер.
Актеры, администрация и служащие театра, медийные лица Орла, женщины, перенесшие онкозаболевание, зрители, пришедшие на спектакль – все создавали позитивную атмосферу и воплощали в жизнь идею «Я выбираю жизнь: здоровье и красота в противовес болезни и унынию!»
Свет национальной красоты
Свет национальной красоты
22 Октября 2018, Понедельник
География
21 октября в кинешемской центральной библиотеке состоялась встреча с женщинами на тему:«Свет национальной красоты» в рамках проекта «Межнациональный женский диалог». Представители диаспор рассказали о национальных костюмах, украшениях,традициях,связанных с ними, продемонстрировали их, сопроводив показ народными песнями. 
Праздник Белых Журавлей
Праздник Белых Журавлей
22 Октября 2018, Понедельник
География
22 октября активистки проекта «Межнациональный женский диалог» из г. Мытищи приняли участие в организации и проведении праздника Белых журавлей. Этот уникальный проект, объединяющий сразу три направления – литературу, патриотическое воспитание и дружбу народов, проводится в Мытищах уже одиннадцатый раз. Эта дата отмечается ежегодно в память о павших на полях сражений во всех войнах. Учреждена по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, автора текста песни «Журавли». Мероприятие организовано при участии военно-патриотического центра «Граница», Общественной палаты городского округа Мытищи, администрации округа и мытищинских национально-культурных автономий, в том числе Региональной еврейской национально –культурной автономии Московской области .
Уникальный вечер еврейской культуры «Мой еврейский Орёл»
Уникальный вечер еврейской культуры «Мой еврейский Орёл»
18 Октября 2018, Четверг
География
18 октября 2018г. в г. Орёл прошел уникальный вечер еврейской культуры «Мой еврейский Орёл», организованный РЕНКА Орловской области ,совместно с МЕРООИ г.Орла «Центр Шалом». Проект Кешер стал одним из партнёров вечера.
Участница проекта «Женское еврейское лидерство» Виктория Ушакова представил организацию на этом масштабном мероприятии. Виктория-дизайнер. И она организовала фотозону, украшенную банером Проекта Кешер и букетом больших цветов, возле которой могли сфотографироваться все желающие и получить информацию об организации.
«Это очень важно, когда еврейские организации объединяются городе для совместных больших проектов»- прокомментировала одна из участниц.
Единство многообразия
Единство многообразия
16 Октября 2018, Вторник
География
15 октября 2018 г. для младшей группы юнармейцев из военно-патриотического центра "Граница", председатель комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты г.о. Мытищи Екатерина Иванова,координатор проекта "Межнациональный женский диалог" совместно с членами комиссии по патриотическому воспитанию ОП г.о. Мытищи, провела презентацию настольной игры "Единство многообразия".

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.