Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Проект «Счастлива и здорова женщина, счастливы все вокруг», который реализуется активистками Проекта Кешер Региональной общественной организации «Еврейский общинный культурный центр Рязанской области «Хесед-Тшува» набирает обороты!
18 Августа 2020, Вторник
География
Проект «Счастлива и здорова женщина, счастливы все вокруг», который реализуется активистками Проекта Кешер Региональной общественной организации «Еврейский общинный культурный центр Рязанской области «Хесед-Тшува» набирает обороты! Данный проект является одним из победителей конкурса женских лидерских проектов и поддержан Женской лигой РЕК.

15 августа состоялся очередной ДЕНЬ проекта – поездка в Солотчу. Это было первое офлайн мероприятие после долгого карантинного перерыва. Участницы проекта - женщины золотого возраста, и как только закончились дни "заточения" в квартире они с радостью отправились на встречу здоровью, красоте и вдохновению. В Солотче находится дом-музей замечательного художника-гравера академика Пожадостина, который и посетили участницы проекта. Кроме того, в этом месте более 20 лет жил Константин Паустовский и приезжали погостить другие писатели. Экскурсоводы с любовью рассказывали и о Пожалостине, и его друзьях - писателях.
«Милосердие. Благотворительность. Добрые дела» – встреча в рамках проекта «Женщины женщинам» – победителя конкурса Проекта Кешер женских еврейских лидерских проектов
11 Августа 2020, Вторник
География
6 августа онлайн-встречу провели Анна Каменская, автор и руководитель проекта «Женщины женщинам», и рабанит Орловской Еврейской Иудейской Религиозной общины общины, эксперт в вопросах еврейского образования – Авиталь Шпендик.
Участницы узнали о целях и задачах проекта, направленного на сплочение женщин общины, на становление и укрепление таких чувств, как сострадание и соучастие через волонтерство и благотворительные дела, как одно из человеческих качеств, которые отражены в еврейской традиции гмилут хассадим. Рабанит провела блок, в котором раскрыла взгляд иудаизма на вопросы благотворительности, милосердия и добрых дел.
Женщина женщинам.jpg
«Ту-би-Ав. Что такое любовь» – вебинар в рамках программ Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство»
11 Августа 2020, Вторник
География
3 августа в вебинаре приняли участие 25 женщин из 11 городов России. Женщинам было интересно и важно разобраться, что такое любовь с точки зрения еврейской традиции, как сохранить любовь в супружеской паре. Зачитывались отрывки текста Торы, обсуждались цитаты еврейских мудрецов, философов, современных раввинов и, конечное же, предлагались личные комментарии. Подготовила и провела занятие участница программы «Женское Еврейское Лидерство» Елена Строганова, раббанит Самарской Молодежной Религиозной организации Ортодоксального иудаизма «Дор ЦАИР, практикующий психолог, сертифицированный специалист в области семейного системного консультирования.

«Очень интересный материал. Любовь – это глагол! Любовь должна быть действенной!»
Про любовь.jpg
Вебинар Проекта Кешер «Женщины Талмуда – от знаменитых и до незаметных» прошел в необыкновенной атмосфере еврейского духа, познания, понимания женщины, раскрытия себя
16 Июля 2020, Четверг
География
14 июля в рамках программ Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» и «Женские Еврейские празднования» прошёл вебинар в виде урока по работе с текстами – мастер-класс от замечательного экзегиста, давно и успешно сотрудничающего с Проектом Кешер, Даны Пулвер (Израиль).
Дана искусно и вдохновенно вовлекла участниц, современных женщин, в интенсивное, никогда не прекращающееся творчество – добавить свой голос, попробовать составить свои комментарии к текстам, а главное, вывести для себя важные уроки и решить, какой путь в этом мире выбираем мы.
«На вебинарах Даны всегда интересно, нестандартно, глубоко. С ней всегда открываешь в еврейских текстах что-то новое и оригинальное… и осваиваешь новые, современные методы работы с текстами. Спасибо Дане и организаторам вебинара!»
ДанаА.jpg
Заключительный вебинар модуля «От идеи до проекта: коротко о важном» программы Проекта Кешер Женское Еврейское Лидерство – «Как грамотно составить бюджет проекта»
3 Июня 2020, Среда
География
3 июня участницы программы из Беларуси, России и Украины получили важную информацию, универсальную для большинства фондов, предоставляющих гранты для общественных организаций. Были рассмотрены базовые вопросы: основные требования к составлению бюджета, как обосновать статьи бюджета, как показать собственный вклад; получили ответы на другие, интересующие их вопросы.

Вебинар_бюджет проекта11.png
«От идеи до проекта. Коротко о важном» – второе занятие Проекта Кешер для участниц программы «Женское еврейское лидерство»
10 Мая 2020, Воскресенье
География
28 апреля в рамках онлайн-обучения участниц проекта «Женское еврейское лидерство-2020» из Украины, Беларуси и России состоялся очередной вебинар. Ведущие Елена Красильщик, руководитель проекта «Женское Еврейское Лидерство» и Элина Кац, координатор проекта на Украине вооружили 21 участницу новыми знаниями и практическими навыками по написанию проектов. Ключевые моменты, которые были освещены ведущими: Подходы к структурированию (мероприятие, продукт); Планирование: модерируемый мозговой штурм, К.О.Н.Е.Ц.; Линейная структура, интерактивные карты, диаграмма Ганта; «Убийственное резюме»: эффективные подходы.

Запись вебинара размещена на ютубе.
Встреча для подростков с психологом Еленой Строгановой
19 Апреля 2020, Воскресенье
География
19 апреля в рамках проекта Натальи и Ксении Кузнецовой из Самары «Как подружиться с собственной дочерью» состоялась встреча для подростков с психологом Еленой Строгановой.
Подростки хотели поговорить о том, как "Выжить в карантине и не сойти с ума".

Практикующий психолог Е. Строганова объяснила, что в сложной ситуации неопределённости и повышенной тревожности оказались все: и родители, и учителя. Возможно, этим объясняется возросшее количество заданий от преподавателей. Они также испытывают эмоциональный перегруз и это хорошо бы понимать подросткам. С одной из девочек психолог подробно разобрала ее день и вместе продумали, как имеет смысл перестроить ее график, чтобы не было ощущения, что она все время занята уроками.



Самарский проект «Как подружиться с собственной дочерью» продолжает свою работу онлайн
17 Апреля 2020, Пятница
География
14 апреля проект Натальи и Ксении Кузнецовой из Самары собрал девочек на вебинар с практикующим юристом, членом ассоциации юристов России, активисткой еврейской общины и участницей проекта Женское еврейское лидерство Мариной Гревцевой. Тема встречи – юридическая профориентация в подростковой и молодёжной среде. Марина рассказала о возможностях применения тех или иных законов и подзаконных актах в отношении подростков и молодежи. Также были освещены вопросы насилия, как на бытовом уровне, так и в сфере сексуальных отношений. На встрече девочки смогли задать любой волнующий вопрос юристу и получить ответ.

Безымянный.jpg
«От идеи до проекта. Коротко о важном» – программа «Женское Еврейское Лидерство» продолжает обучение!
15 Апреля 2020, Среда
География
#InspiringJewishLeadership 14 апреля состоялся вебинар Проекта Кешер «От идеи до проекта. Коротко о важном», на котором участницы и выпускницы прошлых лет программы разобрали, для чего нужны проекты в деятельности общественной организации и как структурировать идею для трансформации ее в эффективный проект.
«Сегодня прошел первый обучающий вебинар для Проекта Кешер по проектному менеджменту. Поговорили о идее проекта, прошлись от проблем до задач. Дальше участниц проекта ЖЕЛ из Украины, России и Беларуси ждут мероприятия, гендерно-ориентированное и обычное бюджетирование, KPI, ROI и отчётность. Будем творить!» — Элина Кац, координатор проекта «Женское еврейское лидерство».
28 февраля – 1 марта в подмосковном Голицыне состоялся «Форум лидеров Проекта Кешер России»
4 Марта 2020, Среда
География
Форум объединил более 80 женщин Проекта Кешер из 35 городов для развития еврейских общин, для улучшения социального и экономического положения женщины, для создания мира без насилия. Занятия и тренинги провели профессионалы Проекта Кешер и приглашенные специалисты из Беларуси, Израиля и США. Все темы были преподнесены на основе изучения еврейских текстов и в соответствии с особенностями и потребностями современной еврейской общины и общества.

На одной площадке прошли 3 семинара:

штат.jpg

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.