Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


День Молодёжи
27 Июня 2021, Воскресенье
География
Сегодня 27 июня, а, значит, по всей России отмечается ежегодный праздник молодых людей — День Молодёжи. Мы гордимся тем, что 9 месяцев назад появилось молодежное направление Проекта Кешер — Kesher GirlSpace (https://instagram.com/kesher_girlspace) И именно в такой значимый день мы решили подвести промежуточные итоги работы нашего движения!
204595171_4034404896656173_6267612608182373105_n.jpg
День народного единства в Калуге
6 Ноября 2020, Пятница
География
Лидер Проекта Кешер в Калуге Юлия Завальная представила еврейскую диаспору в рамках празднования Дня Народного Единства. Также свои национальные общины представили участницы проекта «Пять дней на уравнение: Молодость + Опыт + Дружба + Мир = Будущее!»
IMG-20201104-WA0027.jpg
«Мистика. Символы. Ритуалы» – молодежный вебинар Проекта Кешер
11 Августа 2020, Вторник
География
6 августа состоялся молодежный вебинар «Мистика. Символы. Ритуалы». В качестве эксперта на вебинаре выступила руководитель направления Еврейское образование Женской еврейской организации Проект Кешер Ирина Склянкина. Она рассказала откуда берут свое начало приметы и как к ним относится иудаизм. Вместе с ведущей, активисткой Проект Кешер из Курска Асей Ершовой, девочки – участницы встречи обсуждали происхождение иудейских символов и ритуалов, стоит ли в них верить и как они относятся к подобным мистическим аспектам.
Первый молодёжный квартирник Проекта Кешер раскрыл творческие способности – «Этот квартирник – удивительный! Здесь мы просто раскрылись – стали творческими интересными людьми»
16 Июня 2020, Вторник
География
14 июня прошёл первый молодёжный квартирник Проекта Кешер. Квартирник Проекта Кешер – это место для общения молодежи, это место, где можно найти новых друзей, рассказать о себе, продемонстрировать свои таланты и способности. Такая домашняя, свободная, творческая атмосфера царила на всем протяжении этого квартирника. Девушки сблизились, перестали стесняться и раскрылись, показав свои уникальные таланты, о которых они даже и не подозревали. Увлекательные откровенные рассказы участниц встречи о себе, своих мечтах объединили и вдохновили на новые идеи и благие дела, помогающие стать лучше.
КвартирникА.png
Хочу все знать о себе! – заявили девушки на вебинаре Проекта Кешер «Мифы и правда о подростковом возрасте»
7 Апреля 2020, Вторник
География
6 апреля состоялась вторая тематическая он-лайн встреча проекта «Ла Дор Ва Дор. Мамы дочки. Следующее поколение». Вебинар «Мифы и правда о подростковом возрасте» с Марианной Лапиной, практикующим психологом, семейным психотерапевтом, собрал девушек из Беларуси, России и Украины. Участницы обсудили вопросы отношений с родителями, со сверстниками, с противоположным полом, смогли задать волнующие их вопросы. Атмосфера доверия и взаимопонимания помогла участницам получить квалифицированную и полную информацию по всем интересующим их темам.
Что я делаю не так, почему мы стали часто ссориться? – спрашивали мамы на вебинаре Проекта Кешер «Как лучше понять свою дочь-подростка»
3 Апреля 2020, Пятница
География
2 апреля состоялся вебинар проекта «Ла Дор Ва Дор. Мамы-Дочки. Следующее поколение». Вебинар провела Марианна Лапина – практикующая психолог, семейный психотерапевт. К нам присоединилось более 40 участниц и благодаря он-лайн трансляции вебинар посмотрело более 500 человек.
Во время эфира все желающие смогли задать интересующие их вопросы – Куда делась послушная дочь, Когда все вернется назад и мы снова сможем доверять друг другу? Говорили о взрослении, о важности компании для подростков, почему авторитет родителей отходит на второй план в это время. Мамы, обеспокоенные различными вопросами взросления девочек, получили квалифицированные ответы.
Следующий вебинар с Марианной Лапиной для дочек - «Мифы и правда о подростковом возрасте».
28 февраля – 1 марта в подмосковном Голицыне состоялся «Форум лидеров Проекта Кешер России»
4 Марта 2020, Среда
География
Форум объединил более 80 женщин Проекта Кешер из 35 городов для развития еврейских общин, для улучшения социального и экономического положения женщины, для создания мира без насилия. Занятия и тренинги провели профессионалы Проекта Кешер и приглашенные специалисты из Беларуси, Израиля и США. Все темы были преподнесены на основе изучения еврейских текстов и в соответствии с особенностями и потребностями современной еврейской общины и общества.

На одной площадке прошли 3 семинара:

штат.jpg
Фотовыставка «Стирая границы времени» в рамках проекта «Art Woman Challange» в Луцке
14 Февраля 2020, Пятница
География
8 февраля в Луцке в холле общинного центра открылась фотовыставка «Стирая границы времени» в рамках проекта «Art Woman Challange». Создавая такую выставку, активисткам Проекта Кешер хотелось попробовали соединить еврейскую традицию и историю с современностью и призвали еще раз вспомнить историю женщин ТаНаХа, и присмотреться, какие замечательные женщины есть в наших общинах.
«Мы не претендуем на историческую достоверность наших образов. Более того, художники разных эпох создавали портреты женщин ТаНаХа по образу и моде женщин того времени, в котором они сами жили. Для нас, черно-белые фотографии этой выставки представляют куда больший интерес, чем исторические образы. У женщин нашего времени на много больше общего с Сарой, Ривкой, Рахель и Леей, чем может показаться», – сказала организатор выставки. Выставка вызвала большой интерес в других еврейских общинах Украины и теперь ее ждут женщины из Хмельницкого.
85108444_2565608337048864_8512604732332703744_o.jpg
Как иметь больше самостоятельности и не только….
31 Января 2020, Пятница
География
31 января в Самаре в рамках конкурса мини-грантов состоялось занятие по проекту Натальи и Ксении Кузнецовой «Как подружиться с собственной дочерью». Встреча была организована Ксенией и прошла в форме беседы-интерактива для девочек - подростков учениц 9-10 классов школы 42 ОРТ «Гешер» с участием практикующего психолога – раббанит Е. Строгановой. Говорили о таком механизме психики как «идеализация с последующем обесцениванием» и каким образом он помогает детям взрослеть, но в тоже время приводит к конфликтам между родителями и подростками.
Еврейская семья и Волонтерство – две основные темы шаббатона Проекта Кешер состоявшегося в Брянске
Еврейская семья и Волонтерство – две основные темы шаббатона Проекта Кешер состоявшегося в Брянске
28 Января 2020, Вторник
География
24-26 января в Брянске прошел шаббатон Проекта Кешер «Мамы-дочки. Сила поколений». Три дня семинара были наполнены занятиями, тренингами и мастер-классами, направленными на укрепление семейных отношений, изучение еврейских традиций и мотивацию к привлечению к волонтерской деятельности в общинах своих городов. «Мы сконцентрировались на двух основных темах «Еврейская семья» и «Волонтерство»: Как это взаимосвязано? Что волонтерство дает семейным отношениям? Как использовать свои личные таланты и возможности на пользу своей семье и своей общине?» — ведущие семинара. В основу программы легли традиционные принципы ЛаДор ВаДор (От поколения к поколению) в совместном изучении, передаче опыта и планах на будущее, а также Тикун Олам, Дугма Ишит (Изменение мира личным примером) в изменении сначала себя, а потом окружающего мира.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.