Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женские еврейские образы
17 Января 2020, Пятница
География
В ходе проекта «Женские еврейские образы» проведена серия встреч, на которых женщины изучали, дискуссировали, делились своими знаниями и опытом о женских образах, героинях вошедших в еврейскую историю, и через призму времён и поколений прокладывали связь к современной еврейской женщине, моде, быту и взаимоотношениям. Женщины сразу трёх поколений (дочери, мамы и бабушки) знакомились с жизнью удивительных героинь еврейской истории и традиций, раскрывали женские тайны, изучали модные тенденции прошлого и примеряли на себя во время фотосессии их образы.
Встреча в ЦСП «Равные» с родителями особенных деток
20 Декабря 2019, Пятница
Орел
Активисты проекта «Равные» были приглашены на встречу с мамочками особенных детей, организованную руководителями социального центра «Равные» Еленой Воробьевой и Ольгой Крупской. Женщины пришли с подарками для центра и для воспитанников. На встрече за чаем состоялось знакомство и зародилась дружба с удивительно сильными женщинами, которые не смотря на все сложности, умеют радоваться мелочам, готовы к новым знакомствам! Рахель и Авиталь Шпендик, поделились своим опытом работы и общения с особенными детьми, методикой развития и социализации таких детей в других городах и странах. Стало понятно, что в одну встречу не возможно вместить обсуждение еще очень многих вопросов и тем. И договорились, что сотрудничество и общение будут продолжаться и в новом году.
Встречи в рамках мини-проекта «Равные»
14 Декабря 2019, Суббота
Центр лидерского развития
14 декабря по окончании Шаббата в помещении Орловской Еврейской Иудейской Религиозной Общины прошла встреча в рамках мини-проекта «Равные», реализуемого участницей тренинговой программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» Анной Каменской. Вместе с раббанит Авиталь Шпендик, творческим партнером и вдохновителем замечательных мероприятий, Аня провели мастер-класс по изготовлению свечек. Как рассказала Анна «на мастер-классе сложилась очень дружеская атмосфера в творческом, очень плодотворном общении с нашими гостями из социального центра (для особенных детей) «РАВНЫЕ».
Ивент-проект «Современная женщина и заповеди. Стильно, модно, по-еврейски» (Виктория Ушакова, Орёл)
1 Декабря 2019, Воскресенье
Центр лидерского развития
1 декабря, с наступлением еврейского месяца кислев, в г. Орле при участии Женской еврейской организации «Проект Кешер» и Благотворительного фонда сохранения еврейского наследия в общине «Центр Шалом» собрались три поколения женщин, чтобы общаться, знакомиться, учиться и размышлять на тему: Современная еврейская женщина и заповеди. Как быть стильной, яркой, современной и соблюдать заповеди Цниют поделилась специально приглашенный гость - раббанит Великого Новгорода Адель Соминская.
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Голицыно
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» в Голицыно
17 Сентября 2019, Вторник
География
С 13 по 15 сентября в Подмосковном городе Голицыно прошёл Второй семинар тренинговой программы «Женское еврейское лидерство», на котором вновь собрались женщины из еврейских общин 15 городов России, чтобы в команде единомышленников продолжить уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер.
Задачи обучения нового этапа обучения были направлены на освоение участницами программы трех тематических кластеров – командообразование, эффективная коммуникация лидера общественной организации, управление проектами.
Провели семинар специалисты Проекта Кешер и приглашенные эксперты. По мнению тренеров и участниц, семинар был довольно сложным и насыщенным, но чрезвычайно полезным. 
«Мы получили уникальную информацию, которая поможет расширить деятельность нашей женской группы, выйти на более высокий уровень».
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» прошел в Киеве
Второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» прошел в Киеве
13 Сентября 2019, Пятница
География
6–8 сентября в Киеве прошел второй семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство», в котором приняли участие женщины 13 городов Украины. Семинар провели специалисты Проекта Кешер и приглашенные эксперты.
Состоялись тренинги по командообразованию, интерактивные занятия по эффективной коммуникации. Значительная часть тренинга была посвящена вопросам разработки проектов и их управлению. Лекция специалиста по гендерным вопросам о мизогинии вызвала активную дискуссию участниц семинара. Особое место, как обычно, заняло на семинаре празднование Шаббата, которое вызвало у всех чувство домашнего уюта и единения в самой главной из еврейских традиций.
По мнению тренеров, цель и задачи семинара были успешно достигнуты, а участницы удовлетворены обучением и оценили эффективность обучения в своих отзывах: "Еще раз убедилось насколько полезны тренинги Проекта Кешер". "Появилось огромное желание работать в общине, практически применить то, чему научилась". "Благодарна Проекту Кешер за возможность так стремительно продвигаться в еврейской культуре и традиции". "Важно было получить знания по разработке и управлению проектами, написанию грантовой заявки".

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.