Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Первый семинар тренинговой программы Проекта Кешер "Женское еврейское лидерство"
3 Марта 2020, Вторник
География
С 28 февраля по 1 марта в подмосковном Голицыне прошёл первый семинар тренинговой программы Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство». Женщины из еврейских общин 14 городов России (Краснодар, Волгоград, Ульяновск, Самара, Ростов-на-Дону, Липецк, Астрахань, Орёл, Брянск, Тверь, Тула, Курск, Магнитогорск, Екатеринбург) с активной жизненной позицией и желанием развивать свои лидерские навыки, собрались, чтобы в команде единомышленников освоить уникальный курс, разработанный тренерами Проекта Кешер.

Вместе с Ольгой Краско (директор лидерского направления Проекта Кешер) участницы семинара в практических заданиях и ролевых играх разбирали секрет успеха лидера и узнавали, что говорится об этом в еврейских источниках. Дана Пулвер, специалист в области неформального еврейского образования, на основе текстов Талмуда и оригинальных, не часто рассматриваемых образах, раскрыла специфику женского еврейского лидерства. Елена Красильщик, руководитель проекта «Женское Еврейское Лидерство» провела занятия по эффективной коммуникации. Ролевые игры, интерактивные упражнения помогли женщинам научиться видеть и чувствовать собеседника, технологично правильно – в зависимости от своей функциональной роли лидера – выстраивать общение в различных коммуникативных ситуациях.
Лидерский .jpg
Еврейская традиция: на кухне и в гостиной
29 Февраля 2020, Суббота
География

В рамках конкурса мини-грантов в Самаре было проведено мероприятие, посвящённое празднику Ту Би Шват, организованное Юлий и Машей Генгут в рамках проекта «Еврейская традиция: на кухне и в гостиной». Организатором мероприятия выступил Проект Кешер при поддержке СМРООИ «Дор Цаир» («Молодое поколение»). Участницы – женщины и девочки от 7 лет приготовили праздничный пирог «Ту Би шват» и участвовали в интерактиве от психолога Елены Строгановой «Тора и Психология».
Ту Би Шват.jpg
Добрые дела
11 Февраля 2020, Вторник
География
Выпускница программы Проекта Кешер "Женское Еврейское Лидерство" 2019 года Елена Григорьева продолжает волонтерскую и благотворительную деятельность, находя для этого новые формы, охватывая новых подопечных.

Теперь вместе со своим старшим сыном Федором они разработали и вязли на себя ответственность поздравлять особых детей (детей - АНГЕЛОВ) с Днём Рождения, причём Фёдор выступает в качестве клоуна. Специально для этого Елена даже сшила ему костюм и договорилась с актёрами местного театра (с которыми Лена подружилась благодаря своей общительности, открытости, творческой инициативности) об уроках театрального мастерства для Фёдора - ведь впереди десятки поздравлений!
Второе занятие в рамках мини-проекта "В здоровом теле - здоровый дух"
9 Февраля 2020, Воскресенье
География
9 февраля состоялось второе занятие в рамках мини-проекта «В здоровом теле - здоровый дух» участниц программы "Женское Еврейское Лидерство" Натальи Барановой и Ирины Сунцовой. На этот раз гостем женского клуба стала Сетко Ирина Михайловна, врач - дерматовенеролог, косметолог, гинеколог, владелица клиники Estee Clinic.
Ирина Михайловна почла лекцию "Красота не требует жертв", поделившись полезными лайфхаками, ответила на вопросы женщин об уходе за кожей, разъяснила причины возникающих возрастных проблем и проблем, не связанных с возрастом, но с экологией, питанием, режимом работы и отдыха.
И опять занятие, по отзывам его участниц, было чрезвычайно полезно - оно не только было информативно, но и показало, что нашу красоту несем ответственность, в первую очередь, мы сами!
День красоты для женщин Общинно-благотворительного центра Хэсэд Тиква
7 Февраля 2020, Пятница
География
7 февраля прошёл День красоты для женщин Общинно-благотворительного центра Хэсэд Тиква г. Брянск. Организатором была Кузнецова Анна, участница лидерского семинара Проекта Кешер в г.Тула, кандидат на программу «Женское Еврейское Лидерство-2020» На мероприятии присутствовало 16 участниц и 4 приглашённых специалиста.
Брянск,07.02 3.jpeg
Встреча для женщин Уфимского еврейского общинного религиозного центра в рамках мини-проекта «Женское здоровье — счастливая жизнь»
5 Февраля 2020, Среда
География
2 февраля в Уфимском еврейском общинном религиозном центре Татьяна Герасимова в рамках реализации мини-проекта «Женское здоровье — счастливая жизнь» организовала встречу женщин еврейской общины с врачом-онкологом. Девиз встречи – «Женское здоровье. Внимание и ответственность» обусловил ее содержание – женщины обсуждали проблемы женского здоровья, необходимости ответственного и внимательного отношения к себе и своему организму.
Первая встреча в рамках мини-проекта «В здоровом теле - здоровый дух»
2 Февраля 2020, Воскресенье
География
2 февраля в женской группе при РЕНКА г. Оренбурга прошла первая встреча в рамках мини-проекта «В здоровом теле - здоровый дух», реализуемого участницами программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» Натальей Барановой и Ириной Сунцовой. Встреча прошла в красивом салоне мебели VERONA. Женщины обсуждали актуальные для любой из нас вопросы: как быть стройными и здоровыми без диет, как построить свой режим дня, пищевой рацион, сбалансировать питание, чтобы организм стал благодарным и здоровым!
Фотовыставка в рамках мини-проекта "По стопам еврейских героинь"
30 Января 2020, Четверг
География
27 января состоялось открытие фотовыставки «По стопам еврейских героинь» как заключительный этап мини-проекта Марины Шадриной в рамках программы «Женское Еврейское Лидерство». Фотоработы, запечатлевшие женщин общины в образах героинь ТаНаХа, были выставлены в ЕНКЦ Синагога г. Уфы при поддержке рабанит Ханы Кричевской. Фотовыставка будет доступна для посещения длительное время. Сами «фотомодели» оценили свои образы на высоком уровне.
Вторая встреча по мини-гранту «С традицией по жизни. Женский взляд»
27 Января 2020, Понедельник
География
27 января 2020 года в Бресте прошла церемония, посвящённая Международному дню памяти жертв Холокоста и победы над нацизмом. Церемонию подготовила Брестская община «Бриск» при активном участии участников проекта «Кешер». Галина Шахрай с мини-грантом «С традицией по жизни. Женский взгляд» и участники проведения церемонии подготовили встречу, где девочки прочитали стихи Евгения Евтушенко «Бабий яр». Когда они готовились, их поразило, что Е.А.Евтушенко был по национальности наполовину русский, наполовину немец. На мероприятии присутствовали представители горисполкома, всех дипломатических корпусов и всех еврейских организаций г.Бреста.
Холокост.jpg
Встреча участниц проекта «Здоровая мать - здоровая семья»
20 Января 2020, Понедельник
География
19 января в Калуге в Областном молодежном центре состоялась очередная встреча участниц проекта «Здоровая мать - здоровая семья»,который реализуется в рамках мини-гранта по программе Женское еврейское лидерство активистками женской группы Проекта Кешер , с одним из известнейших психиатров региона, доктором со стажем работы более 40 лет Давыденковым Василием Ивановичем. Тема встречи была посвящена женскому психическому здоровью и его влиянию на здоровье в целом. В ходе этого интересного диалога с врачом группа узнала, что именно принимается за здоровье человека в общем, как влияет недостаток одной из составляющих здоровья на жизнь, как женщины реагируют на стресс и каким вообще он бывает. А главное доктор рассказал о нескольких способах быстрого выхода из состояния стресса и расслабления при повышенной напряженности.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.