Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международный Женский Седер в Минске, Витебске и Мозыре
Международный Женский Седер в Минске, Витебске и Мозыре
6 Апреля 2017, Четверг
География
В Витебске на Международном Женском Седере собрались 3 поколения женщин. Участницы воспользовались темой и возможностью, и смоделировали ситуации, которые могут помочь наладить взаимоотношения друг с другом. Н. Николаева: "Нам всегда приятно не только самим углубляться в еврейскую историю, но и привлекать к этому процессу наших детей и родителей!" 

 Международный Женский Седер в Мозыре прошел под поздравительные звонки из разных стран и городов. Женщины успели не только обсудить историю женщин исхода, но и научиться тому, как можно выходить из конфликтных ситуаций с минимальными потерями, выстраивая продуктивные межличностные связи. 

 В этом году Женский Седер в Минске прошел как дискуссионный ринг, на котором присутствовали 20 женщин из общин "Шекет" и "Симха". Темы сменяли одна другую и увлекали участниц сначала в еврейскую историю, историю женщин Исхода, затем в основы конфликтологии и даже в воспоминания времен Великой Отечественной войны, а потом и вовсе в отношения между коллегами, друзьями, членами семьи. Поздравительные звонки из Беларуси, России и Украины были как нельзя, кстати, ведь это незримые нити, которые связывают всех женщин - подруг Проекта Кешер! 
Международный Женский Седер в Мозыре
8 Апреля 2016, Пятница
География
8 апреля состоялся Международный Женский Седер в г. Мозыре, в котором приняли участие 30 человек – члены общины, женской группы ОБЕЖО «Кешер», а также гости. Ведущая Седера Мира Крапивская напомнила участникам, что Песах – это время, когда каждый еврей предпринимает личное путешествие от рабства к свободе и пожелала всем искать и обязательно найти пути к настоящему освобождению.
Занятие по теме «Сохрани здоровье» провели активисты г. Мозырь
Занятие по теме «Сохрани здоровье» провели активисты г. Мозырь
8 Декабря 2015, Вторник
География
2 декабря активистка ОБЕЖО "Кешер" Мира Крапивская провела с женщинами еврейской общины Мозыря занятие «Сохрани здоровье». Встреча подготовлена по методическим материалам, разработанным программой «Женское здоровье».
Международный Женский Седер в Мозыре
Международный Женский Седер в Мозыре
27 Марта 2015, Пятница
География
Активистка Проекта Кешер Мира Крапивская пригласила женщин женской группы и общины  города Мозырь на празднование Международного Женского Седера. Путем обработки всех предложенных методических материалов, Мира Ошеровна подготовила подходящее для ее группы занятие, которое заинтересовало всех присутствующих.
Лидер женской группы Проекта Кешер г. Речицы провела визит в женскую группу г. Мозыря
Лидер женской группы Проекта Кешер г. Речицы провела визит в женскую группу г. Мозыря
28 Февраля 2015, Суббота
География
28 февраля член Координационного Совета Проекта Кешер в Беларуси Александра Грищенкова провела визит в женскую группу г. Мозыря. Визит опытных активистов нашей организации для развития групп в других городах, передачи навыков и методик работы, обучения актива основам групповой динамики – это одна из форм работы Проекта Кешер. В ходе визита состоялись встречи с руководством еврейских организаций города.
Эстафета женского седера: Мозырь - Тамбов - Нацерет-Илит
Эстафета женского седера: Мозырь - Тамбов - Нацерет-Илит
9 Апреля 2014, Среда
География
В Мозыри 4 апреля 2014г. участницы женского клуба провели Женский Седер, тема которого была: "Женщины в эпоху перемен. Женщины за мир." На столе ведущего была кеара с апельсином.
6 апреля 2014 года Тамбовское региональное отделение Проекта Кешер приняло участие в Международном Женском Седере. Вели седер руководитель женской группы Галина Мечковская и члены актива - Татьяна Стерликова и Наталья Серегина.
Этот Женский Седер был пятым в группе Нацерет Илита. Поскольку прошлые седеры участницы проводили за пасхальным столом и читали аггаду, то в этот раз приняли решение сделать его в виде занятия и использовали материалы занятия по еврейскому образованию им. Алис Шалви.
Встреча по программе "Женское здоровье" в городской библиотеке г. Мозырь
13 Марта 2014, Четверг
География
11 марта 2014 активистки Проекта Кешер г. Мозырь (Беларусь) собрали женский клуб, чтобы поговорить о вопросах женского здоровья.Тема мероприятия: "Будь ответственен за свое здоровье". Мероприятие вышло за рамка общинного, оно проходило в городской библиотеке.Организаторы пригласили кроме постоянных членов клуба молодые семьи с мужьями, а также врача гинеколога.
Ханука в Мозыри
Ханука в Мозыри
3 Декабря 2013, Вторник
География
Женская группа проекта Кешер в Мозыри отпраздновала Хануку! Мероприятие прошло совместно с Хеседом что добавило дружеским отношениям еще большую прочность. Большому количеству гостей удалось не только расположится за столами, но и узнать историю Хануки, порядок зажжения свечей, и послушать о тех людях, кто смог переломить ход истории во времена эллинистов.
Женщины еврейской общины г. Мозырь участвуют в акции «Здоровье молочной железы»
Женщины еврейской общины г. Мозырь участвуют в акции «Здоровье молочной железы»
18 Октября 2013, Пятница
География
18 октября 2013 г. в еврейской общине г. Мозырь было проведено занятие на тему: "Октябрь – Всемирный месяц активных действий против рака молочной железы». Женщины обучились проводить самообследование молочных желез. А так же приняли личное обязательство в ближайшее время пройти обследование у гинеколога и маммолога. Раздаточный материал и видеофильм по этой теме помогли усвоить простые и важные правила сохранения здоровья.
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
23 Мая 2013, Четверг
География
Женские и молодежные группы Проекта Кешер в 29 городах России, Украины, Беларуси, Израиля и Молдовы стали инициаторами празднований, объединив более 400 участников В городах Борисов, Бобруйск, Мозырь, Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Елец, Курск, Махачкала, Нижний Тагил, Орел, Ульяновск, Евпатория, Запорожье, Каменец-Подольский, Луцк, Черкассы, Шостка, Ялта, Арад, Бат Ям, Натания, Нацерет-Иллит, Иерусалим, Мигдаль а-Эмек, Кфар Саба и Хайфа говорили о Рут и ее истории, значении ее выбора, и его последствиях для всего еврейского народа. Женский аспект празднования звучал во всех городах.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.