Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Празднование Шавуот в Мозыри
Празднование Шавуот в Мозыри
15 Мая 2013, Среда
Мозырь
В Мозыри руководитель женского клуба Проекта Кешер на встрече Шаббата провела образовательный блок: "Шавуот - праздник дарования Торы." 14 женщин слушали историю праздника, а потом по очереди зачитали несколько глав из книги Рут.
Круглый стол ««Женщина и здоровье» в г. Мозырь
Круглый стол ««Женщина и здоровье» в г. Мозырь
21 Апреля 2013, Воскресенье
География
21 апреля 2013 года активистки Проекта Кешер г. Мозырь впервые инициировали мероприятие городского уровня – круглый стол тему «Женщина и здоровье».
Женский Седер в Мозыре
20 Марта 2013, Среда
Беларусь
В Мозыре 17 марта женщины участвовали в Международном Женском Седере. В начале участницы рассказали свои личные истории, о том, как изменилась их жизнь в результате сотрудничества с Проектом Кешер. Это было очень интересно.
Женский Седер в Мозыре
17 Марта 2013, Воскресенье
Беларусь
Женская группа г. Мозыря во главе с руководителем Мирой Крапивской встречают Международный Женский Седер. Плохая погода -  не помеха для активных женщин, желающих совершенствоваться и развиваться.
Региональный семинар Проекта Кешер в Бобруйске
Региональный семинар Проекта Кешер в Бобруйске
11 Февраля 2013, Понедельник
География
9-10 февраля 2013 года в г. Бобруйске состоялся Региональный семинар Проекта Кешер. 26 женщин из Минска, Мозыря, Лиды, Могилева, Борисова, Гомеля, Речицы и Бобруйска собрались, чтобы ответить на простой вопрос: «Что могут сделать женщины объединившись?» Как оказалось, женщины могут многое: хранить и передавать еврейские традиции, строить общину, встречать и провожать Шабат, заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье своих семей и подруг, искать источник и бороться с бытовым насилием, при этом петь, танцевать, писать стихи, быть режиссерами и одновременно актрисами. Опытные активистки и новые женщины, только начинающие свою деятельность по направлениям Проекта Кешер, окунулись в атмосферу новых знаний, знакомств, идей, проектов.
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Праздник Ту-би-шват в Мозыре
30 Января 2013, Среда
География
В Мозыре руководитель женской группы провела Шаббат,посвященный празднику Ту би-Шват. Встреча прошла интересно, весело, познавательно. Женщины ощутили неразрывную связь нашего народа с Землей Израиля во время проведения Ту би-Шват.
Празднование Хануки в Мозыре
Празднование Хануки в Мозыре
19 Декабря 2012, Среда
География
В Мозырь на Хануку пришли и дети из воскресной школы, мамы, гости из польской диаспоры. Праздник прошел очень интересно. В начале зажгли свечу памяти, а затем взрослые и дети зажигали ханукальные свечи. Дети пели ханукальные песни, взрослые им подпевали.
В женской группе г.Мозырь (Беларусь) говорили о взаимосвязи красоты и женского здоровья
В женской группе г.Мозырь (Беларусь) говорили о взаимосвязи  красоты и женского здоровья
13 Ноября 2012, Вторник
География
13 ноября 2012 года в женской группе Проекта Кешер г. Мозыря (Беларусь) активистка Мира Крапивская провела занятие на тему "Красота и женское здоровье". Тексты об отношении еврейского мудреца Гилеля стали базой для обсуждения собственного отношения к здоровью участниц занятия, показали важность соблюдения здорового образа жизни для продления гармоничной счастливой жизни. Различные формы работы с группой сделали эту встречу насыщенной и интересной, а главное полезной для позитивных изменений в поступках ее участниц.
Симхат Тора в Мозыре
Симхат Тора в Мозыре
12 Октября 2012, Пятница
География
Праздник Симхат Торы в Мозыре прошел интересно. Женщины вспомнили все главы Торы,которые прочитывали за год. Те кто был в Израиле на Симхат Тору рассказали как этот день проходит там- с обязательными песнями и танцами акафот со свитками Торы. И самое замечательное- это радость,которая захватывает всех. Все пели песни , веселились, пили чай. Присутствующие женщины прикоснулись к Торе, этим самым они выразили солидарность с народом Израиля и с евреями всего мира.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.