Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Вебинар Проекта Кешер «Диалоги с врачом. Сохраним здоровье груди» в врачом-экспертом из «Клиники Семейная» объединил участниц из 5 стран
18 Октября 2019, Пятница
География
17 октября Проект Кешер в партнерстве с сетью семейных медицинских центов «Клиника Семейная» провел вебинар с участием эксперта высокого уровня – профессора, доктора медицинских наук, онколога, пластического хирурга, врача высшей категории Волченко Алексея Анатольевича.
Тема вебинара была связана с октябрьской акцией Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?» Октябрь – месяц особого внимания к сохранению здоровья груди. И доверительный разговор со специалистом в этой сфере, к котором приняли участие женщины из пяти стран – важный шаг для понимания личной ответственности в вопросах сохранения женского здоровья. Алексей Анатольевич в доступной форме рассказал о разных аспектах, связанных с сохранением здоровья груди.
«Всем надо знать, как сохранить здоровье!» - об этом говорили на встречу женского клуба в Астрахани
17 Октября 2019, Четверг
География
17 октября в рамках проекта «Женское здоровье» состоялась встреча членов женского клуба Астрахани с представителем Волгоградского Хеседа по вопросам сохранения здоровья. Это мероприятие было организовано и проведено активисткой Проекта Кешер и участницей проекта «Ла Дор Ва Дор» Светланой Эстриной. Были затронуты вопросы сохранения здоровья и своевременного обследования, в том числе на онкомаркёры.
Арт-марафон Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?» привлек внимание жительниц Волгограда к сохранению женского здоровья
Арт-марафон Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?» привлек внимание жительниц Волгограда к сохранению женского здоровья
17 Октября 2019, Четверг
География
15 октября активисты Проекта Кешер в Волгограде при поддержке медицинского сообщества, государственных и общественных структур и учреждений культуры провели арт-марафон «Я выбираю жизнь! А ты?». Мероприятие состоялось перед началом аншлагового спектакля в Концертом зале Волгоградского областного центра народного творчества. Более 800 человек, пришедших в этот день в театр, получили от наших активистов и медиков полезную информацию по сохранению здоровья груди.
Флаеры и маршруты здоровья, общение зрительниц с медиками и организаторами, обсуждение и пр. – все эти элементы и есть сочетание просветительского компонента с художественными позитивными акцентами для лучшего восприятия темы, для того, чтобы, узнав и запомнив, участницы акции потом сделали реальные шаги к сохранению своего здоровья. Очень важно, что акцию поддержали молодые волонтеры Волгограда.
«Мы сделали важное нужное дело!»
«Я выбираю жизнь! А ты?» – тренинг Проекта Кешер со студентами в Могилеве
17 Октября 2019, Четверг
География
14 октября в читальном зале библиотеки Могилевского государственного университета активистка Проекта Кешер в Беларуси Наталья Кожевникова провела со студентами химико-технологического факультета тренинг «Я выбираю жизнь! А ты?», посвященный Всемирному месяцу активных действий по сохранению здоровья груди и направленный на формирование у молодежи проективной позиции в вопросах сохранения репродуктивного здоровья, ранней диагностики и профилактики онкозаболеваний, а также отказа от вредных привычек. Ярким акцентом этого мероприятия стало сочетание просветительского мероприятия с проведением арт-вита флешмоба «Читаем поэзию ради жизни!". Наталья К., активистка Проекта Кешер: «Благодаря такому подходу к этой теме мы можем по-новому ориентировать молодых людей на конкретные шаги по сохранению своего здоровья и здоровья окружающих их людей».
Акция Проекта Кешер «Ты не одна!» в Гомеле
Акция Проекта Кешер «Ты не одна!» в Гомеле
17 Октября 2019, Четверг
География
12 октября на городской площадке культурного центра г. Гомеля в рамках Всемирного месяца внимания к сохранению здоровья груди проведена акция «Ты не одна!». В мероприятии приняли участие специалисты в этой области: онкологи, психологи, представители городских организаций социальной направленности, и представители организаций, которые, занимаются проблематикой рака молочной железы и связанные с оздоровлением, как физическим, так и психологическим, с творчеством в разных его проявлениях. Прозвучало заявление Проекта Кешер – в решении этой глобальной проблемы важно объединить усилия всех неравнодушных людей, родственников, друзей, психологов, врачей, а также творческих людей.
Людмила Ч., участница проекта «Женское Еврейское Лидерство»: «Все наши мероприятия носят просветительский характер, мы как представители общественной организации не лечим и не даем конкретных рецептов. Но, как неравнодушные женщины, помогаем людям изменить отношение к себе и осознать личную ответственность за свое здоровье».
Международный арт-марафон «Окрыленные розовой лентой» в Днепре – искусство, позитив и диагностика!
Международный арт-марафон «Окрыленные розовой лентой» в Днепре – искусство, позитив и диагностика!
16 Октября 2019, Среда
География
16 октября Международный арт-марафон «Окрыленные розовой лентой» в рамках октябрьской кампании Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?» прошел в Днепре в консультативно-диагностическом отделении КУ «Городская клиническая больница №15». В этот же день в КУ «Городская клиническая больница №9» был проведен «День здоровья» с обследованием женщин. Эти два ярких мероприятия охватили более 600 жительниц Днепра. В Городской клинической больнице № 15 Днепра, пришедшие на обследование женщины, познакомились с выставкой «Окрыленные розовой лентой», фотохудожницы Натальи Базилеевой, посвященной женщинам, победившим страшный недуг и при этом сохранившим утонченность, красоту и любовь к жизни.
Проект Кешер в Херсоне использует разные площадки для разговора о сохранении женского здоровья
Проект Кешер в Херсоне использует разные площадки для разговора о сохранении женского здоровья
15 Октября 2019, Вторник
География
3 октября стартом кампании 2019 года «Я выбираю жизнь! А ты?» в г. Херсоне стала акция Проекта Кешер в городском сквере. Жительницы с интересом останавливались у площадки, которую организовали участницы программ «Правда о женском здоровье» и «Женское еврейское лидерство». Эти информационно-просветительские мероприятия – их вклад в социальную деятельность нашей организации по сохранению здоровья женщин.
10 октября мероприятия были продолжены тренингом «О здоровье нужно знать, и о здоровье нужно заботиться». В читальном зале городской библиотеки №9, с которой Проект Кешер сотрудничает много лет, медработник городской больницы им. О. Лучанского Л. Громко провела презентацию своей книги "Даже самая дерзкая мечта ...", а затем лидер Проекта Кешер в Херсоне, руководитель женской группы "Хая" Ирина Гладкая провела мотивирующее занятие по методике программы «Женское здоровье». 
Международный Арт- марафон «Окрыленные розовой лентой» стартовал в Хмельницком
Международный Арт- марафон «Окрыленные розовой лентой» стартовал в Хмельницком
15 Октября 2019, Вторник
География
В этом году стрежнем октябрьской акции Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?» становятся мероприятия, сочетающие культурный и просветительский компоненты. Арт-марафон «Окрыленные розовой лентой» - это экспозиции фоторабот винницкой фотохудожницы Наташа Базилевой, которая создала эту выставку при поддержке свой подруги, Екатерины Андрушковой – врача и пациентки, перенесшей онкозаболевание.
В Самаре в рамках кампании «Я выбираю жизнь» говорили о комплексном подходе к сохранению здоровья груди
В Самаре в рамках кампании «Я выбираю жизнь» говорили о комплексном подходе к сохранению здоровья груди
15 Октября 2019, Вторник
География
Клиническом Госпитале ИДК прошло мероприятие, посвящённое женскому здоровью в рамках октябрьской акции Проекта Кешер «Я выбираю Жизнь!» Перед жительницами Самары выступили прекрасные лекторы, врачи онкологи-маммологи: Бухарова Татьяна Николаевна и Буканова Марина Сергеевна. Они охватили тему сохранения здоровья груди с разных сторон – речь шла как о профилактике и ранней диагностике, так и о лечении с использованием новых современных методик.
В Тульском регионе Проект Кешер продолжает деятельность по сохранению здоровья груди
В Тульском регионе Проект Кешер продолжает деятельность по сохранению здоровья груди
15 Октября 2019, Вторник
География
Уже более 12 лет в Туле и области действует программа Проекта Кешер «Женское здоровье», направленная на профилактику онкозаболеваний женской репродуктивной сферы и оказание реабилитационной помощи женщинам с онкологическими диагнозами. В этом году эстафету месячника "Я выбираю жизнь! А ты?" тульские активистки продолжили проведением мероприятий в обоих направлениях. 4 октября лидер программы «Женское здоровье» Проекта Кешер и председатель регионального отделения Ассоциация онкологических пациентов "Здравствуй" Галина Захарова и активистки программы при поддержке заведующей Городского Центра Здоровья Шестопаловой М. В. провели в Центре информационно-просветительскую акцию по вопросам сохранения здоровья молочных желез для медицинского персонала и пациенток.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.