Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


В Кисловодске провели занятие со студентками для сохранения женского здоровья
23 Октября 2019, Среда
География
Активисты Проекта Кешер провели 23 октября занятие в Кисловодском государственном Многопрофильном техникуме по методике программы «Женское здоровье». Разговор со студентками шел об октябрьском месячнике по сохранению здоровья груди, и о широком подходе к вопросам диагностики и профилактики.
Именно в молодости прививается культура отношения к своему здоровью. В рамках встречи ее участницы обсудили так же и каноны женской красоты у различных народов. Основной вывод, который сделали студентки: красивая женщина – это здоровая женщина, здоровье выглядит привлекательно, и ради этого надо вести здоровый образ жизни, знать факторы риска и посещать врачей!
Обследования для сохранения здоровья женщин «золотого возраста» проведены в Харькове
22 Октября 2019, Вторник
География
19 октября в Харькове в рамках мини-проекта "Здоровье – право на выбор", который Проект Кешер в Украине реализует совместно с БФ «Хесед Шааре Тиква», состоялось консультативно-просветительское мероприятие «Сохрани здоровье – пройди своевременное обследование».
Женщины, так навиваемого, «золотого возраста» получили возможность пройти обследование молочных желез у врачей-маммологов Харьковского областного центра онкологии. Это мероприятие проводилось при поддержке общественной организации «Равное право на жизнь» (г. Харьков), которой руководит Татьяна Леман. Во время мероприятия с его участниками, кроме непосредственно медицинского осмотра была проведена просветительская беседа о необходимости своевременного обследования по возрастным показаниям. Мы благодарим руководителя Дневного центра БФ «Хесед Шааре Тиква» Юлию Билюченко за помощь в организации мероприятия.
Активисты Проекта Кешер в Черкассах и вокальная студия «Нешама» на празднике Симхат Тора провели мероприятие по сохранению здоровья
22 Октября 2019, Вторник
География
Проект «Правда о женском здоровье» нашел свое продолжение в ходе празднования Симхат Тора в еврейской общине и хеседе Черкасс. Праздничая атмосфера помогла говорить о сохранении здоровья в позитивном ключе, через искусство получить полезную информацию.

Вот что рассказывает об этом Галина Медведева, лидер Проекта Кешер и руководитель вокальная студия «Нешама»: «Сегодня на празднике мы выступали перед общиной, и я представила проект «Правда о женском здоровье», и призвала всех присоединиться к активным действиям по сохранению здоровья молочной железы. Сделать конкретные шаги, не откладывать визит к врачу. Мы раздали участницам мероприятия флаеры с нужной информацией о диагностике, а еще мы посвятили несколько песен женщинам».

Одесса в розовых тонах – старт арт-марафона «Я выбираю жизнь! А ты?», открытие выставки и пресс-брифинг в Одесском Театре музыкальной комедии
Одесса в розовых тонах – старт арт-марафона «Я выбираю жизнь! А ты?», открытие выставки и пресс-брифинг в Одесском Театре музыкальной комедии
22 Октября 2019, Вторник
География
Розовый цвет стал основным лейтмотивом мероприятий, инициированных и подготовленных Проектом Кешер с партерами, которые прошли в Одессе 20-21 октября. В Одесском Академическом театре музыкальной комедии им. Михаила Водяного торжественно открылась выставка фотохудожницы Натальи Базилевой «Окрыленные розовой лентой», героини которой – женщины, победившие рак молочной железы. Настоящий праздник здоровья ждал зрительниц перед спектаклем. Кроме знакомства с выставкой, одесситки и гости города получили от врачей и волонтеров информацию о сохранении здоровья груди. Фотозона в розовых цветах и шарах, розовые ленточки на всех сотрудниках театра, встречающих гостей, доброжелательные улыбки и серьезные вопросы, рекомендации специалистов и приглашения пройти обследования - это то, что было очень важно, чтобы понять какие шаги может сделать каждая женщина для сохранения здоровья!
Пресс-конференция в Одессе – обстоятельный разговор о социальном арт-марафоне «Окрыленные розовой лентой и городской программе «Здоровье»
 Пресс-конференция в Одессе – обстоятельный разговор о социальном арт-марафоне «Окрыленные розовой лентой и городской программе «Здоровье»
22 Октября 2019, Вторник
География
18 октября в Пресс-центр "Odessit.ua" состоялась пресс-конференция на тему: «Всемирный день борьбы с раком молочной железы. Профилактика и ранняя диагностика рака груди в Одессе». Серьезный и обстоятельный разговор шел о том, как донести информацию о сохранении здоровья до максимального количества женщин региона. Залог успеха - объединение усилий специалистов разных структур. Программа «Женское здоровье» Проекта Кешер проводит разноплановые мероприятия, такие, как социальный арт-марафон «Я выбираю жизнь», в ходе которого в партнерстве с Одесским академическим театром музыкальной комедии им. М. Водяного работает выставка фотохудожницы Натальи Базилевой «Окрыленные розовой лентой». В партнёрстве с медиками мы проводим просветительские акции и тренинги. Специалисты медики диагностируют и лечат. СМИ помогают распространять информацию от врачей и от общественных структур.Но важно, чтобы женщины знали – где можно сделать диагностику, и какие возрастные показания есть для разных видов диагностики.
Проект Кешер в Кинешме провел серию мероприятий по сохранению здоровья груди
22 Октября 2019, Вторник
Россия
В октябре в рамках марафона «Я выбираю жизнь!» активисты Проекта Кешер в г. Кинешма Людмила Шлюндина и Ирина Буржимская объединили вокруг себя волонтёров из разных структур и провели несколько значимых мероприятий для сохранения женского здоровья. Студенты медицинского колледжа, вдохновлённые идеей сочетать обучение будущей профессии медика с социальной деятельностью, провели на улицах города акцию – они раздавали проходим информационные материалы и обращали внимание жительниц Кинешмы на необходимость профилактически обращаться к врачам.
Активисты в Ростове-на-Дону и Краснодаре в ходе тренинга Проекта Кешер говорили о сохранении здоровья
22 Октября 2019, Вторник
География
Два тренинга в городах южного региона России провели в эти дни тренеры Проекта Кешер Елена Красильщик и Елена Кальницкая. И в одном и в другом случае вовремя презентации программы «Женское здоровье» особенно детально остановились на октябрьской акции Проекта Кешер по сохранению здоровья груди. Это пример разноплановой социальной деятельности, которая направлена на все целевые группы женщин, не зависимо от их национальности и возраста. Обучающие моменты по проведению разных форм работы по этой теме сочетались с планированием действий в своих регионах, которые будут проведены в ближайшее время. А еще участницы сформировали свой индивидуальный маршрут здоровья – личную программу диагностики и визитов к врачам.
«Здоровье молодежи – знаю, умею, делаю!» в Астраханском Государственном медицинском университете
«Здоровье молодежи – знаю, умею, делаю!» в Астраханском Государственном медицинском университете
21 Октября 2019, Понедельник
География
Мероприятие в формате месяца активных действий Проекта Кешер по сохранению женского здоровья в Астрахани инициировали координатор проекта «Ла Дор ва Дор» Александра Калинина и участница этого проекта Керен Каева. Акция прошла 21 октября под девизом «Здоровье молодежи – знаю, умею, делаю!» в Астраханском Государственном медицинском университете.
При активной поддержке регионального отделения ВОД «Волонтёры – медики» мероприятие организовали и провели студенты 6 курса, которые курируют направление федеральной программы «Профилактика онкологических заболеваний «Онкопатруль». Лекция, интерактивные игры, фотосессия и пр. – все это вызвало большой интерес участников, так как это непосредственно касалась их дальнейшей работы, ведь на встречу собрались студенты, планирующие посвятить свою жизнь борьбе с онкологическими заболеваниями.
Женщины Махачкалы провели занятие по сохранению здоровья
Женщины Махачкалы провели занятие по сохранению здоровья
20 Октября 2019, Воскресенье
География
20 октября женский клуб Махачкалы собрался, чтобы поговорить о сохранении здоровья в рамках октябрьской кампании Проекта Кешер. К разговору были приглашены женщины разных возрастов, иногда это были семьи – взрослые мамы и мамы этих мам. Ведь разговор о сохранении здоровья важен в любом возрасте, и замечательно, что руководитель клуба Светлана Худодатова по материалам программы «Женское здоровье» Проекта Кешер подготовила специальный стенд, на котором средствами искусства, примерами из живописных полотен мастеров средневековья показано, какой путь проделала современная медицина для сохранения здоровья людей.
Тренинг по сохранению здоровья для студенток Макеевки
20 Октября 2019, Воскресенье
География
19 октября Аграрном техникуме г. Макеевка активистка Проекта Кешер Наталья Байсара провела тренинг по сохранению здоровья, в рамках месяца активных действий «Я выбираю жизнь! А ты?».  В тренинге приняли участие 35 студенток первого и второго курсов. Девушки выполняли задания, направленные на расширение знаний о здоровом образе жизни, говорили об особенностях женского здоровья, о необходимости профилактики рака груди. Психолог Перинатального центра города использовала видео материал для информирования студенток о зависимости рака груди от стресса и психоэмоционального состояния женщины. Девушки ознакомились с презентацией о работе Проекта Кешер по этому направлению, подготовленной программой «Женское здоровье». "Мы обязательно поделимся полученной информацией со своими родственницами, и сделаем свои реальные шаги для сохранения здоровья".

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.