Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Мероприятие Проекта Кешер в Рязанской еврейской общине
2 Декабря 2019, Понедельник
География
27 декабря в Рязанском еврейском общинном центре прошло мероприятие «Гормоны женского организма», которую провела с группой золотого возраста участница проекта «Женское еврейское лидерство» Галина Манакина. Присутствовало 27 человек. Занятие подготовлено по методическим материалам Проекта Кешер. Во время мероприятия провели комплекс тибетской гормональной гимнастики.
Проект «Женское здоровье – право на выбор» в Костроме – новый этап развития программы
19 Ноября 2019, Вторник
Россия
12 и 13 ноября в Костроме прошел ряд мероприятий, ознаменовшых собой новый этап развития проекта «Женское здоровье – право на выбор», начатый в 2018 году, и развитие которого намечено на три ближайшие года. С визитом в эти дни в Костроме побывала руководитель программы «Женское здоровье» МОО «Проект Кешер» Марина Константинова, которая провела ряд тренингов и партнерских встреч.
отчет фото 2.2.jpg
День еврейских знаний в Одессе. Слова и здоровье – основной лейтмотив занятия руководителя программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марины Константиновой
19 Ноября 2019, Вторник
География
17 ноября в День еврейских знаний на территории коворкинга Impact Hub Odessa было интересно и познавательно. Каждый из презентеров, а их было по несколько в параллели, делился с участниками своим видением темы этого года, посвященной словам и их смыслу. Занятие руководителя программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марины Константиновой называлось «Слово лечит – слово калечит. Поговорим о здоровье с «еврейским акцентом». Это авторская разработка была посвящена еврейский традиции и источникам, работой со словом, бережному отношению к тому, что допустимо, а что опасно в вербальном общении. Как может нарушение заповеди «лашон-ора» привести к нарушению других законов. И, наконец, какая взаимосвязь между речевым поведением, ментальным и физическим здоровьем. Занятие проходило в интерактивной форме и оживлённая рабочая обстановка – это важно для понимания, насколько тема интересна, и будут ли полученные знания использоваться в дальнейшем участниками занятия.
19 ноября в Харькове состоялось мероприятие «Здоровый образ жизни - профилактика возрастных заболеваний»
19 Ноября 2019, Вторник
Украина
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Здоровье - право на выбор». Проект реализуется активисткой ВЖЕО «Проект Кешер», членом координационного совета Еленой Бондаренко при финансовой поддержке Хеседа «Шааре Тиква» в рамках мини-грантов. На встрече присутствовала волонтер Яненко Марина, которая провела с присутствующими интересное занятие "Танцы на стульях". Кроме того, с начала она рассказала присутствующим: - о том, какую важную роль играет подвижность суставов в "золотом веке": о том, как с помощью "танцев на стульях" можно улучшить моторику верхних конечностей; о положительном влиянии такого вида активности для людей "золотого возраста"; и, наконец, были танцы на стульях, а впоследствии и не только на стульях. Как отметила Елена Бондаренко, очень приятно было наблюдать как светились лица женщин во время этого "праздника танца", как назвала мероприятие одна из присутствующих.
Мастер-класс профессора с мировым именем Шари Ласкин в рамках программы Проекта Кешер «Женское здоровье» объединил медицинское сообщество в Москве и транслировался в режиме онлайн на разные города и страны
15 Ноября 2019, Пятница
География
11 ноября в Москве в центре «Аудиториум» Проект Кешер провел Вторую ежегодную международную Встречу в рамках проекта «Женское здоровье - право на выбор». В этот раз гостях у нашей организации была специалист международного класса, доктор медицинских наук Шари Ласкин (Shari I Lusskin), клинический профессор в области психиатрии, акушерства, гинекологии и репродуктологии Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай, США. Она провела мастер-класс «Психиатрические расстройства в период беременности», на который были приглашены представители медицинского сообщества – как наши надежные и давние партнеры по программной деятельности, так и те, с кем мы только планируем дальнейшее партнерское взаимодействие. Переполненный зал едва вместил всех желающих, а это были врачи акушеры-гинекологи, психологи, психиатры из различных клиник Москвы и Подмосковья, и даже из далекого Бишкека, представители профессорско-преподавательского состава кафедры «Акушерство и гинекология» Тульского медицинского института, ординаторы и интерны Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, представители Ассоциации профессиональных доул, студенты различных медицинских ВУЗов.
кцййкукк.jpg
Мероприятие в Харькове в рамках проекта «Здоровье – право на выбор»
14 Ноября 2019, Четверг
География
19 ноября в Харькове состоялось мероприятие «Здоровый образ жизни – профилактика возрастных заболеваний» в рамках проекта «Здоровье – право на выбор». Участницами были женщины Хэсэда «Шааре Тиква». На встрече присутствовала волонтер – провизор с многолетним опытом работы Людмила Дрягина, которая дала много полезных секретов и рецептов, которые помогут в заботе о собственном здоровье
Харьков.jpg
Завершилась октябрьская акция Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?» по сохранению женского здоровья 2019
Завершилась октябрьская акция Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?» по сохранению женского здоровья 2019
1 Ноября 2019, Пятница
География

Программе «Женское здоровье» Проекта Кешер 25 лет, и уже 14 лет мы проводим ежегодную масштабную октябрьскую кампанию, направленную на сохранение здоровья женщин.

Эта октябрьская акция приурочена к международному месяцу активных действия за сохранение здоровья груди, направлена на профилактику и раннюю диагностику рака молочной железы. Инновация последних двух лет – проведение мероприятий через позитивный подход с включением арт элементов и культурного аспекта. И в этом году наша акция принципиально отличалась от всего сделанного ранее – ее стержнем стали масштабные арт-марафоны, которые проводились в Беларуси, Украине и России.
Мы увеличивали масштабность мероприятий, охват, вовлеченность людей через позитивное приятие темы, атмосферу праздника здоровья.
Все мероприятия акции 2019 проводились с творческими элементами, зрелищными блоками, мастер-классами.
Общий девиз, давший название акции 2019 года «Я выбираю жизнь! А ты?» – сам по себе несет и положительный заряд, и призыв к личностным изменениям.
Фотомарафон «Мама и я – здоровая семья!» объединил участниц проекта «Ладор ва дор. Следующее поколение» в ходе октябрьской акции «Я выбираю жизнь. А ты?»
Фотомарафон «Мама и я – здоровая семья!» объединил участниц проекта «Ладор ва дор. Следующее поколение» в ходе октябрьской акции «Я выбираю жизнь. А ты?»
31 Октября 2019, Четверг
География
Мы привыкли к тому, что родители заботятся о здоровье детей. А забота детей о здоровье родителей начинается позже, когда родители стареют. Участницы проекта «Ладор ва дор. Следующее поколение» показывают пример взаимной заботы о здоровье друг друга! В рамках октябрьской акции "Я выбираю жизнь! А ты?" 10 пар из Астрахани, Гомеля, Минска, Мозыря, Самары, среди которых были не только мамы и дочки, но и сестры, сделали фото со слоганами «Мама и я – здоровья семья!» и «Дочка и я – здоровая семья!» и разместили эти фото в социальных сетях.
Арт-марафон Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?» в партнерстве с театром «Свободное пространство» г. Орел
Арт-марафон Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?» в партнерстве с театром «Свободное пространство» г. Орел
31 Октября 2019, Четверг
География
30 октября Орел продолжил эстафету арт-марафонов, посвященных октябрьской акции Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?», в театре «Свободное пространство». Празднично оформленное фойе, билетёры и все сотрудники театра, которые встречали зрителей перед спектаклем «Леди Макбет Мценского уезда», были с розовыми аксессуарами. Анна Каменская, участница проекта «Женское здоровье» и «Женское еврейское лидерство»: "Я счастлива, что уже второй год в стенах нашего театра в октябре проводится такая важная социальная акция". 
Зачем нам говорить о сохранении здоровья груди? Интервью с Мариной Константиновой
Зачем нам говорить о сохранении здоровья груди? Интервью с Мариной Константиновой
30 Октября 2019, Среда
География
«Когда я узнаю, что после наших мероприятий та или иная женщина пошла к врачу, прошла диагностику, получила нужные рекомендации, а порой вовремя узнала о болезни, не подающей пока симптомы, пролечилась и сохранила жизнь – понимаю, что все, что мы делаем правильно и нужно» Марина Константинова, руководитель направления «Женское здоровье»

Нас часто спрашивают – почему мы, женская еврейская организация, занимаемся вопросами здоровья, а тем более, сохранения здоровья груди? Ведь мы не врачи и не специалисты в этой сфере. Причин много, как и результатов, и именно из-за них мы ежегодно проводим октябрьский месячник профилактики рака груди. Подробно об этих причинах и результатах нашего месячника, а также о важности профилактики рака груди мы расскажем в этой статье.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.