Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


ТРАНСКРИБАЦИЯ – тренинг Проекта Кешер открыл участницам новые возможности профессионального роста
16 Сентября 2020, Среда
География

Интернет, сетевые технологии и новые медиа занимают всё более прочную позицию в нашей жизни. С ростом технологий, растет и спрос на специалистов этих сфер.

14 сентября состоялся онлайн-тренинг – «Транскрибация», который провела Елена Юрьевна Шалыгина, преподаватель компьютерного центра им. М.Шварц в Волгограде. Участницы узнали: что это такое, кто такой транскрибатор, как он зарабатывает, какие есть программы для транскрибации аудио в текст. Тренинг по транскрибации открыл для всех участников новые возможности, казалось бы, привычных программ.

«Благодаря тренингу и полученной информации все участницы смогут быстро получить новые знания, которые помогут в профессиональной деятельности и в карьерном росте», – Анна Горская, руководитель Орт-КешерНет.

Проект Кешер и ОРТ запустили бесплатный телефон горячей линии мобильного компьютерного центра «ОРТ-КешерНет им. Мары Шварц»
2 Июня 2020, Вторник
География
Мобильный компьютерный центр «ОРТ-КешерНет им. Мары Шварц» – это уникальная возможность для женщин России быстро и качественно получить поддержку и помощь в информационных и компьютерных технологиях.
Мы хотим, чтобы женщины во всех уголках России имели возможность обратиться к специалисту и получить ответ на любой вопрос, связанный с компьютером, планшетом, телефоном, интернетом. Женщины смогут открыть для себя новые возможности в цифровом пространстве, станут более мобильными. Получат поддержку в трудной ситуации и новые ресурсы для личного развития.

Бесплатная горячая линия работает для всех желающих из любого города России – 8 800 350 46 04
Горячая линия ОРТ_А.jpg

«Домашнее насилие никогда не должно оставаться безнаказанным!» – мероприятие в рамках акции «16 дней против насилия» в Тамбове
29 Ноября 2019, Пятница
География
28 ноября Тамбовский центр ИКТ «ОРТ-КешерНет» совместно с Тамбовским государственным университетом им. Г.Р. Державина провел мероприятие, цель которого – пропаганда семейных ценностей, привлечение внимания общественности к проблеме домашнего насилия и изменение отношение общества к этой проблеме. «Домашнее насилие никогда не должно оставаться безнаказанным. Если вы все еще терпите тирана в доме, то задумайтесь над тем, что жизнь дается только раз, а вам еще нужно успеть стать счастливыми. Подумайте о детях, которые кроме того, что получат психологическую травму на всю жизнь, могут стать такими же тиранами в будущем. Поэтому принимайте меры прямо сейчас, пока ваша жизнь не превратилась в ад».
Тренинг «Я выбираю жизнь!» в КЦ ОРТ-КешерНет г. Луцка
30 Октября 2019, Среда
География
Cлушатели курсов ОРТ-КешерНет г. Луцка 20 октября приняли участие в тренинге на тему «Сохранение женского здоровья. Профилактика рака молочной железы». Все слушательницы прилучили информационный раздаточный материал. Представители Проекта Кешер в Луцке давно и плодотворно сотрудничают по этой теме с общественной организацией «Амазонки». Вот что рассказывает администратор центра Елена Помазун: «Мы были рады, что наши партнеры, волонтёрская группа «Амазонки» приняла участие в конференции «СКАЖИ "НІ" РАКУ МОЛОЧНОЇ ЗАЛОЗИ» и в марше «Разом против раку». Мы на своем занятии прослушали интервью участницы конференции Натальи Галустьян и получили много важной информации для сохранения здоровья наших слушательниц».
ОРТ-КешерНет Кривого Рога принял участие в акции Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?»
30 Октября 2019, Среда
География
К октябрьской акции Проекта Кешер подключились слушательницы компьютерных курсов ОРТ-КешерНет в Кривом Роге. Помимо компьютерных навыков женщины получили возможность обсудить важную тему сохранения женского здоровья и услышать грамотные рекомендации профессионалов – экспертов Проекта Кешер.
В рамках проведения Международного Дня мира между компьютерными центрами ОРТКешерНет разных стран и городов «выстроились» скайп-мосты.
20 Сентября 2019, Пятница
География
Благодаря современным компьютерным технологиям, несмотря на расстояния в тысячи километров слушатели компьютерных центров имеют возможность общаться. Во время видео-разговора женщины горячо приветствовали друг друга, ведь тема мира важно и актуальна для каждого. Женщины делились своими мнениями и переживаниями, говорили о том, что для каждой из них мир.
Новые возможности для женщин Кривого Рога – открылся обновленный компьютерный центр
Новые возможности для женщин Кривого Рога – открылся обновленный компьютерный центр
12 Августа 2019, Понедельник
География
9 августа в г. Кривой Рог в рамках проекта «ОРТ-КешерНет. Компьютерная грамотность для женщин» состоялся запуск обновленного центра ОРТ-КешерНет
На открытии центра присутствовали руководители многочисленных общинных программ и проектов еврейской общины города: руководитель общинного центра, руководитель Volunteer Community г. Кривого Рога, руководитель дневного центра, руководитель подросткового клуба, региональные кураторы, руководители патронажной службы, руководитель проекта «Шаг к  независимой жизни».
«Освоение базовых инструментов работы в Интернете, средств современной компьютерной коммуникации расширит возможности женщин проявлять свою социальную активность,
бороться за свои права, искать и находить поддержку во внешней среде и в своем сообществе» Влада Недак, директор программ Проекта Кешер
Курсы компьютерной грамотности для женщин: Ваш персональный путь к успеху
10 Июня 2019, Понедельник
География
Можете ли Вы представить современную жизнь без компьютера или смартфона? На работе мы работаем с цифровыми носителями информации, с друзьями общаемся в социальных сетях, пользуемся банковскими карточками, записываемся на прием к врачу онлайн и тому подобное. Как видим, практически вся наша современная жизнь связана с информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ). Они предоставили нам новые возможности как для повседневной жизни, так и для активной общественной деятельности. 
Как ИКТ меняют положение женщины? Для женщин ИКТ оказались важнейшим фактором радикального изменения жизни, изменив их социальный статус. Просто наличие компьютера и умение им пользоваться позволяет женщине: получить экономическую и социальную независимость расширили свою роль в обществе и дома Достаточно только взглянуть на женщин, которые благодаря ИКТ успешно работают дистанционно и строят свою карьеру. 
Знакомьтесь - Компьютерный центр в г. Черкассы.
Знакомьтесь - Компьютерный центр в г. Черкассы.
4 Июня 2019, Вторник
Деятельность
25апреля 2002 года Проектом Кешер совместно со Всемирным ОРТ был открыт компьютерный центр «ОРТ-КЕШЕРНЕТ» в г.Черкассы. Со времени открытия центра обучилось более 3000 человек. Это не только члены общины, женщины, которым компьютерное образование открыло новые перспективы личного и экономического роста, это и представители партнерских организаций. Курсы, которые можно пройти в компьютерном центре: «Сервисы Googl», « Microsoft Desing», «Английский для компьютеров и наоборот», «Нетворкинг». Компьютерный центр давно вышел на городской уровень.
Волгоград. КЦ ОРТ-КешерНет на выезде!
Волгоград. КЦ ОРТ-КешерНет на выезде!
21 Ноября 2018, Среда
География
Волгоград. КЦ ОРТ-КешерНет на выезде! Новое оборудование, которое получил КЦ ОРТ-КешерНет в Волгограде дает возможность женщинам не оставлять своих детей и учиться не только компьютерной грамотности, но и умению привлекать средства в свою организацию. Такая необходимость положила начало циклу выездных интерактивных занятий по написанию заявок на гранты.
Для Детской общественной организации инвалидов «Содействие детям-инвалидам Волгоградской области» (ДИВО) – это очень важно. Для социализации детей с особыми потребностями нужно хорошее помещение, оборудование для реабилитации, возможность заниматься творчеством. Ведущие встречи – преподаватель КЦ Елена Шалыгина и руководитель Волгоградского РО «Проекта Кешер» Инна Моторная дополняли друг друга техникой оформления заявки и смысловым наполнением.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.