Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Встреча «Круги лидерства» – проект «КЕШЕРВМЕСТЕ» вновь собрал женщин Проекта Кешер России
21 Мая 2020, Четверг
География
20 мая на онлайн-встречу собрались 35 участниц из 20 городов России. Что такое круги лидерства? Как они формируется? И что может сделать каждая, для перехода на новый уровень? – на эти вопросы ответили активистки Проекта Кешер. Сейчас мы делаем шаг на новую ступень -– «Рост». Как прикосновение к воде создает на ее поверхности круги, так и лидеры Проекта Кешер обучившись сами, начинают помогать и поддерживать женщин в своих городах. Участницы рассказали, как привлекают и обучают онлайн женщин из своих женских групп; представили возможные ресурсы для дальнейшего развития. Встреча еще раз показала – Мы- КОМАНДА! И мы продолжаем расти!
Найти свою женскую душу – такой призыв к женщинам-лидерам прозвучал на вебинаре Проекта Кешер «Царь Давид и Шавуот»
20 Мая 2020, Среда
География
19 мая в рамках цикла мероприятий Проекта Кешер к празднику Шавуот прошел авторский вебинар Даны Пулвер (Израиль) «Царь Давид и Шавуот».
Рассмотрение в преддверии праздника Шавуот образа царя Давида вполне оправдано. Считается, что он родился и умер на Шавуот. Давид глубоко изучал Тору, а изучение Торы, как мы знаем – главная традиция праздника. Для лучшего понимания образа Давида, важно знать и «прочитывать» образы тех женщин, которые окружают Давида. Несомненно, через женские образы мы обогащаем понимание образа Давида. Феминные аспекты образа Давида тем более важны в контексте праздника Шавуот – мы подходим к изучению Торы, к постижению Всевыш-го не кичась своей физической силой, своими «героическими» победами, но с признанием своей слабости, своей уязвимости.
Как в нынешних условиях оставаться многофункциональной и эффективной – счастливой женщиной-лидером? – ответ получили участницы встречи «КЕШЕРВМЕСТЕ»
10 Мая 2020, Воскресенье
География
29 апреля состоялась, уже ставшая традиционной, онлайн-встреча женщин Проекта Кешер России «КЕШЕРВМЕСТЕ», с участием 26 женщин из 11 городов России.
Многие из женщин сейчас совмещают работу «на удаленке» с уходом за семьей, с онлайн-учебой детей, их мужья тоже работают из дома. Эта ситуация приводит к концентрации разных энергий в одном пространстве и, как контролировать это, чтобы все успевать и при этом остаться уравновешенной и гармоничной – очень сложный вопрос. И мы вместе нашли ответ.
Но есть и те, кто находится на сомоизоляции в одиночестве, и для них встречи «КЕШЕРВМЕСТЕ» являются огромной моральной поддержкой: «Я благодарна за каждую онлайн встречу Проекта Кешер! Это как глоток свежего воздуха, который дает мне энергию на всю следующую неделю до новой встречи».
Холокост через истории маленьких девочек, выживших в катастрофе – тема аудиоспектакля, посвященного Йом-а-Шоа
26 Апреля 2020, Воскресенье
География
23 апреля региональная еврейская национально-культурная автономия Московской области и Проект Кешер организовали и провели любительский аудиоспектакль, посвященный Йом-а-Шоа. Инициаторами этой встречи выступили активистки женской группы Проекта Кешер г. Мытищи. В постановке приняли участие члены еврейских общин Московской области и представители Проекта Кешер. Слушателями стали 26 женщин из 10 городов России. По окончании аудиоспектакля состоялось интерактивное обсуждение: как говорить о холокесте, с какими аудиториями, как использовать различные материалы (подкасты, фильмы) для обсуждения этой сложной темы, как начинать говорить с детьми. Это был очень теплый и важный разговор вовлеченных в тему сохранения памяти людей и, несмотря на боль, которая в сердце каждого еврея живет напоминанием и Шоа, встреча оставила позитивный настрой.
Встречи с Проектом Кешер становятся для женщин неотъемлемой частью сегодняшней жизни
23 Апреля 2020, Четверг
География
21 апреля региональные представители Проекта Кешер в России провели онлайн-встречу из цикла «КЕШЕРВМЕСТЕ» на тему «С пользой дома: время для здоровья и красоты». Участницами встречи были женщины из 15 российских городов – Уфы, Нижнего Новгорода, Белгорода, Волгограда, Волжского, Тамбова, Волгограда, Махачкалы, Владимира, Курска, Новозыбкова, Брянска, Тулы, Калуги, Твери. А также женщины из Молдовы, Украины и Германии – более 30 человек. В теплом, доброжелательном интерактивном онлайн-общении женщины познакомились, а те, кто встречался на наших мероприятиях, с радостью вновь увидели своих подруг. Рассказали, как проводят время в самоизоляции, получили информацию по женскому здоровью, узнали о еврейских врачах средневековья. В рубрике «Самоизоляция: к одежде +Х или минус калории – готовимся к выходу!» поделились секретами правильного питания, сохранения здоровья и красоты.
Домашние Песах седеры: вместе поём песни! – музыкальный онлайн вебинар Проекта Кешер
5 Апреля 2020, Воскресенье
География
5 апреля, накануне праздника Песах, музыкальный онлайн-вебинар, подготовленный отделом еврейского образования Проекта Кешер, собрал женщин вместе с детьми, чтобы разучить, узнать историю и спеть вместе те песни, которые поют всей семьей за столом, продолжая традицию передачи еврейских семейных ценностей из поколения в поколение. 
Несмотря на то, что в этом году многим не удастся собраться на Седер Песах в общине со всеми своими друзьями и близкими, душой мы будем вместе и вместе будем петь: «Ма ништана», «Авадим гаину», «Дайену», «Эхад ми йодеа», «Хад гадья» и другие песни.
В чем суть эгоизма? Как хамец связан с эгоизмом? – об этом рассказали на вебинаре Проекта Кешер «Маца, хамец, эгоизм»
2 Апреля 2020, Четверг
География
1 апреля в рамках проекта «Современные проблемы через тексты Торы», реализуемого в Беларуси, прошел обучающий вебинар «Маца, хамец, эгоизм». К участницам проекта присоединились активистки из разных городов России и Украины, которые получили возможность обсудить, почему так важно избавиться от хамеца накануне Песаха, и как хамец связан с эгоизмом. Несмотря на то, что понятие «эгоизм» является популярным и часто употребляется, o его сути многие не задумываются. Кто важнее – я или другие? Возможен ли разумный эгоизм? Как выйти из рабства собственного и чужого эгоизма? – эти вопросы вызвали интерес и желание высказывать и отстаивать свое мнение. И однозначно все пришли к выводу, что есть золотая середина – разумный или полезный эгоизм, который позволяет не потерять свое «я», но в то же самое время относиться хорошо к окружающим.
Проект Кешер продолжает работать в новых условиях, не снижая своей активности!
27 Марта 2020, Пятница
География
В связи со сложившейся ситуацией и введенными ограничениями деятельности в городах Беларуси, Израиля, России и Украины Проект Кешер переходит на дистанционное обучение и общение с нашими женщинами, не снижая своей активности.
Мы продолжаем работать в новом режиме, уже организуются новые контенты, разрабатываются темы, позволяющие поддерживать связь и обучать наших женщин.
Проведены первые вебинары.

«Процесс обучения идёт! Есть понимание лидерских качеств, теперь пришло понятие проактивности!», «Большое спасибо! Было интересно, есть над чем подумать и поработать».
28 февраля – 1 марта в подмосковном Голицыне состоялся «Форум лидеров Проекта Кешер России»
4 Марта 2020, Среда
География
Форум объединил более 80 женщин Проекта Кешер из 35 городов для развития еврейских общин, для улучшения социального и экономического положения женщины, для создания мира без насилия. Занятия и тренинги провели профессионалы Проекта Кешер и приглашенные специалисты из Беларуси, Израиля и США. Все темы были преподнесены на основе изучения еврейских текстов и в соответствии с особенностями и потребностями современной еврейской общины и общества.

На одной площадке прошли 3 семинара:

штат.jpg
Семинар Проекта Кешер "Современные празднования – акцент на женщин"
3 Марта 2020, Вторник
География
"Мудрость женщины не только в веретене" – так перефразировали известное изречение из Талмуда участницы семинара проекта «Современные празднования – акцент на женщин». Семинар в подмосковном Голицыне с 28 февраля по 1 марта объединил 20 лидеров 14-и российских городов: Астрахань, Брянск, Владимир, Краснодар, Кострома, Курск, Новозыбков, Орел, Оренбург, Рязань, Самара, Тамбов, Тверь, Тула. Что можно успеть за 3 дня?
Оказывается, очень много:
  • стать сплоченной командой
  • узнать роль женщин в известных еврейских праздниках: Пурим, Песах, Шавуот, Суккот, Ханука и показать ее в творческой форме;
  • познакомиться с Рош Ходеш – первым женским днем в истории и создать его ритуалы;
  • встретить и проводить дружной семьей из 80-и человек Царицу Субботу и зарядиться ее энергией;
  • раскрыть свою креативность и талант на капустнике;
  • поучаствовать в благотворительной ярмарке и вернуться домой с осознанием того, что ты помог своим подругам и памятными сувенирами.
ЕО .jpg

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.