Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Марафон Памяти ушедших от рака молочной железы активистов Проекта Кешер
20 Октября 2015, Вторник
География

Ежегодно в октябре Проект Кешер проводит кампанию 7 странах  «Здоровье молочной железы. Что я знаю, и что я делаю»

На нашем сайте и в нашей рассылке вы можете увидеть широкий спектр мероприятий, которые проводят наши активисты, познакомиться с необходимыми мерами профилактики для каждой из нас.

Сегодня, 20 октября, во Всемирный день борьбы с раком молочной железы, мы начинаем  Марафон Памяти ушедших от рака молочной железы активистов Проекта Кешер.

Тренинг «Здоровье молочной железы. Что я знаю, и что я делаю» на республиканском молодежном семинаре в Молдове
Тренинг «Здоровье молочной железы. Что я знаю, и что я делаю» на республиканском молодежном семинаре в Молдове
13 Октября 2015, Вторник
География
Активистка Проекта Кешер из Кишинева Ревекка Сафронова организовала и провела тренинг, посвященный месяцу активных действий против рака молочной железы на молодежном семинаре «Чемодан добрых дел» для волонтеров республиканского волонтерского центра RVC. В тренинге принимали участие и девушки и юноши. Основная тема – ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье близких, оказалась созвучна участникам.
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
6 Октября 2015, Вторник
География
2 октября 2015 года Проект Кешер собрал молодых еврейских женщин-лидеров на Молодежный Женский Еврейский форум «Общение без границ».
Время форума было выбрано не случайно – дни празднования Суккот. Так активистки Проекта Кешер получили возможность на время покинуть свои страны и собраться в уникальной сукке, которую они смогли обустроить согласно еврейской традиции и своему желанию. В сукке участницы не только провели прекрасные три дня, но и успели обсудить «Как стать МЕНЧ?», устроили благотворительную ярмарку, поделились опытом развития еврейских общин разных стран, прошли по маршруту «ЗдОрово быть здорОвым», вывели формулу успеха во время респект-встречи «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности», прошли тест в «Лаборатории Толерантности», встретили Шаббат, узнали «Секрет успеха от раввина» и многое другое.
Активист Проекта Кешер в Монреале (Канада) организовала встречу по программе «Женское здоровье»
Активист Проекта Кешер в Монреале (Канада) организовала встречу по программе «Женское здоровье»
26 Июня 2015, Пятница
География
Никакие расстояния не являются помехой для деятельности активистов Проекта Кешер. Светлана Мидриган – волонетёр Проекта Кешер, много лет очень активно работала по программе «Женское здоровье» в Кишиневе.
Идея проведения акции «Здоровая весна – счастливое лето» побудила Светлану провести занятие по профилактике онкозаболеваний и продвижению здорового образа жизни для женщин, посещающих Еврейский Центр Монреаля.
Тренинг для мадрихов в Молдове
23 Июня 2015, Вторник
География
22 июня активистка Проекта Кешер Ривка Сафронова, провела обучающий тренинг для мадрихов по методикам Проекта Кешер. Сейчас в Молдове активная пора подготовки мадрихов для работы в семейном лагере. И здесь очень востребованы знания волонтеров, обученных на семинарах Проекта Кешер.
Участники Лимуда Молдова говорили о сохранении здоровья с Проектом Кешер
Участники Лимуда Молдова говорили о сохранении здоровья с Проектом Кешер
15 Мая 2015, Пятница
География
15 мая 2015 г. на Лимуде-Молдова руководитель программного отдела Проекта Кешер Марина Константинова, презентёр Лимуда, провела занятие "От текстов еврейских источников к современному взгляду на проблему сохранения здоровья". Участники конференции из Молдовы, Украины и России работали с текстами еврейских источников, с теми строками из книг, где говорится от ценности здоровья. Рассмотрели тему здоровья в еврейских источниках и высказываниях еврейских мудрецов
В единстве сила и свобода…
В единстве сила и свобода…
12 Марта 2015, Четверг
География
Необычные международные скайп – посиделки для еврейской молодежи состоялись 12 марта. В этой прекрасной встрече приняли участие молодые еврейские лидеры из таких городов, как Курск, Брянск, Кисловодск, Одесса, Харьков, Староконстантинов, Ровно, Запорожье, Минск и Тбилиси. Во время приятного общения выяснилось, что диалог ведут представительницы 5 стран: Россия, Украина, Беларусь, Молдова и Грузия!
Женщины еврейской общины Кишинева проходят осмотры врачей после тренингов по программе "Женское здоровье"
 Женщины еврейской общины Кишинева проходят осмотры врачей после тренингов по программе "Женское здоровье"
24 Июля 2014, Четверг
География
В мае-июне 2014 года активистка программы "Женское здоровье" Проекта Кешер Ривекка Сафронова провела несколько занятий и тренингов с активистами и сотрудниками еврейской общины Кишинева по направлению профилактики онкозаболеваний органов репродуктивной сферы. И вот есть первые результаты этой работы. Женщины после участия в тренингах и занятиях пересмотрели свое отношений в вопросам женского здоровья. И, поняв личную ответственность, пошли на прием к врачам.
В Одессе состоялся региональный семинар Проекта Кешер
В Одессе состоялся региональный семинар Проекта Кешер
14 Апреля 2013, Воскресенье
География
12-14 апреля в Одессе (Украина) проходил Региональный семинар Проекта Кешер для активисток Крыма, Юга и Востока Украины. 19 женщин из Кишинева, Евпатории, Запорожья, Измаила, Николаева, Одессы и Херсона приехали на семинар, чтобы получить знания, умения и навыки, необходимые им для работы по программам Проекта Кешер в своих городах.
Женский Седер в Кишиневе
30 Марта 2013, Суббота
Молдова
В Кишиневе прошел Женский Седер! Большое, яркое и веселое празднование собрало за седерным столом 35 участников. Семь женщин были на Седере впервые, и после празднования захотели постоянно ходить в женский клуб. Традиции седерного стола были соблюдены: перед каждым была киара. Ведущая Седера, Реввека Сафронова рассказывала историю праздника, ведя ее по Агаде.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.