Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Поддержкой и связью отличается Женский Седер от других праздников», – отметили участницы праздника в Кишиневе
21 Марта 2018, Среда
География
В Кишиневе Международный Женский Седер собрал за одним столом участниц для того, чтобы наметить свои пути выхода из рабства стереотипов, вредных привычек, а так же для того, чтобы поближе познакомится с героинями Исхода, понять их, извлечь для себя уроки исходя из их поведения. Встречу провела руководитель женской группы Реввека и участница проекта «Спор во имя Небес» Елена. «Было очень приятно получить звонки с поздравлениями из городов и других стран. Сами мы тоже звонили с поздравлениями подругам. Именно так, поддержкой и связью отличается Женский Седер от друих праздников».
Мероприятия Проекта Кешер, посвященные 9 адара, Еврейскому Дню Конструктивного Конфликта
2 Марта 2018, Пятница
География
Прошли мероприятия, посвященные 9 адара, Еврейскому Дню Конструктивного Конфликта, подготовленные и проведенные активистами Проекта Кешер в России, Украине, Беларуси, Молдове при участии более 270 человек. В 21 городе - Курске, Владимире, Калуге, Магнитогорске, Туле, Твери, Нижнем Новгороде, Львове, Волгограде, Брянске, Кишиневе, Гомеле, Ярославле, Нижнем Новгороде, Бобруйске, Витебске, Борисове, Минске, Макеевке, Одессе, Полтаве участники встреч узнали, чему посвящена дата 9 адара, научились находить выход из конфликтных ситуация, поняли какие инструменты можно применять в бесконфликтном диалоге.
К обсуждениям присоединились члены общин и еврейских организаций.
Проект Кешер в Молдове
Проект Кешер в Молдове
31 Января 2018, Среда
Украина
17–18 января в Кишиневе директор по региональному развитию «Проект Кешер» Елена Кальницкая провела на базе Еврейского культурного центра КЕДЕМ тренинги для членов семейного центра и женщин из городов Кишинев, Бельцы, Бендеры и Рыбница.
Участницами мероприятий стали более 40 человек. Обсуждали мотивацию к волонтерской деятельности, приводили примеры личных историй, делились впечатлениями. Участницы выразили желание начать работу в своих городах и общинах в рамках программ Проекта Кешер.
Конструктивные разговоры во время встреч с главой Джоинта, директором еврейского культурного центра, председателем еврейской общины, координатором Сохнута показали заинтересованность в программах Проекта Кешер: День еврейской женщины, Ла дор ва дор, Лидерские тренинги.
Молодежный форум в Кишиневе
Молодежный форум в Кишиневе
17 Ноября 2016, Четверг
География
13 ноября активистки «Проект Кешер» совместно с общественной палатой Республики Молдова города Кишинева приняли участие в Молодежном форуме, который прошел в ЕКЦ КЕДЕМ, приуроченному к Международному Дню Толерантности. На форуме были выдвинуты следующие вопросы на обсуждение: создание условий для самоопределения и самореализации всех граждан страны, независимо от их национальности; содействие единению и взаимодействию между представителями различных этносов и национальностей; формирование государственной политики, способствующей диалогу между представителями государственных структур и национальных меньшин.
Мероприятия в рамках Недели Толерантности
15 Ноября 2016, Вторник
География
Представители Проекта Кешер г.Макеевка вместе со своими партнерами провели межнациональную встречу “Женщины пекут Хлеб Мира”
Дружные народы объединились в Луганской областной библиотеке имени Горького на межнациональной встрече женщин “Мы Вместе”, которая состоялась 11 ноября.
 К Всемирной Неделе Толерантности присоединились и активистки Проекта Кешер из г.Бердянск.
13 ноября в г.Кишинев состоялся Молодежный форум, посвященный Международному Дню Толерантности, в котором приняли участие активистки “Проекта Кешер” ,совместно с общественной палатой Республики Молдова.
14 ноября по инициативе активистов Проекта Кешер в учебных заведениях г. Конотоп состоялась занятие “ Мы против фашизма и антисемитизма!” , а также интерактивное занятие Лаборатория Толерантности.
 13 ноября активисты Проекта Кешер в г. Львов инициировали межнациональную встречу “Женщины пекут Хлеб Мира”, на которой участники не просто презентовали свой национальный хлеб, но поговорили о том, какую роль сегодня играет хлеб в национальной традиции?
Завершилось празднование Женской Симхат Торы 2016
Завершилось празднование Женской Симхат Торы 2016
1 Ноября 2016, Вторник
География
В этом году, в рамках проекта Возвращение Торы Домой уже 32 Свитка переданы в общины Беларуси, Грузии, России, Украины, Израиля. Тора стала основой празднований, вокруг них объединились все члены общин разных возрастов, женские группы, дети из воскресных школ. Женщины Проекта Кешер подготовили и провели празднования и мероприятия в 47 городах, участниками которых стали более 1000 человек.
Беларуси: Бобруйск, Борисов, Брест, Гомель, Минск
Израиле: Ашдод, Кфар-Саба, Нацрат-Иллит, Тель-Авив
Молдове: Кишинев
России: Астрахань, Балаково, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Дербент, Евпатория, Иваново, Керчь, Курск, Кисловодск, Калуга, Москва, Магнитогорск, Махачкала, Мытищи, Нальчик, Нижний Тагил, Орел, Псков, Рязань, Ульяновск, Ярославль
Украине: Винница, Запорожье, Луцк, Миргород, Мелитополь, Одесса, Полтава, Ровно, Херсон, Черкассы, Ужгород, Шостка, Каменец – Подольский
 4 города России, Украины, Израиля получили Свитки Торы в дни празднований месяца Тишрей
Международный Женский Седер в Кишиневе
Международный Женский Седер в Кишиневе
18 Апреля 2016, Понедельник
География
17 апреля участница молодежного семинара Проекта Кешер Яна Денисова, провела в молодежной группе города Кишинева мероприятие посвященное подготовке к Песаху. 
Занятие "Как быть менч?" в Кишиневе
13 Марта 2016, Воскресенье
География
13 марта активистки «Проекта Кешер» города Кишинева на Шаббатоне для участников волонтерского проекта «Шитуф Пеула», провели занятие «Как быть менч?», используя методические разработки "Проекта Кешер".
Митинг-реквием в Кишиневе
27 Января 2016, Среда
География
27 января активистки Проекта Кешер Кишинева приняли участие в организации и проведении митинга-реквиема, посвященному дню памяти жертв Холокоста, который состоялся у мемориала "Жертвам фашизма". Почтить память жертв Холокоста пришли десятки людей, которые подчеркнули, что о страшных преступлениях против человечества необходимо помнить всегда, чтобы исключить их повторение в будущем.
Проект Кешер: Ханука 5776 (2015гг)
Проект Кешер: Ханука 5776 (2015гг)
17 Декабря 2015, Четверг
География
В ходе Хануки активисты Проекта Кешер организовали и провели общинные мероприятия для нескольких поколений, встречи в женских и молодежных группах, уроки в воскресных школах, празднования различного формата с участием партнеров из еврейских и нееврейских организаций города.
Участники Хануки, воспользовавшись методическими разработками Проекта Кешер, говорили о том, что равенства в обществе возможно достичь, основываясь на примерах героинь прошлого, а свет, добро, противодействие насилию в силах нести мы сами, воплощая идею гмилут хасадим.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.